Перейти к публикации

Будить ли на кормление грудничка?

Sindelka
Всем привет! Нам 2,5 месяца, мы на гв, кормлю по требованию. Дочка может не спать по 4-5 часов, а затем засыпать на столько же. Ночью я ее не бужу. А нужно ли будить днем на комрление, если она спит уже более 3 часов? Беспокоюсь, что будет мало набирать вес, и что мало прикладываний к груди получается.

Я не будила никогда никого. Но у моих с набором веса никогда проблем не было, скорее наоборот) Сейчас-то какие прибавки?

Новорожденного до месяца еще можно будить, мне кажется, а в 2,5 уже не стала бы.

Поделиться комментарием

может она больше съедает?!. Вы попробуйте не будить, а просто к груди прикладывать - поест и пусть дальше спит

Попробую, спасибо.

Поделиться комментарием

Главное ночью покормить с 2-6 утра , чтобы лактация нормальная была, а то можно не кормить -проснуться, выспаться и обнаружить лактостаз , было такое "счастье". А днём пусть спит сколько хочет, это кайф когда выдаётся время и чай спокойно попить и поспать рядом и помыться сходить)))

Поделиться комментарием

Я не будила, днём на прогулке могла спать часа четыре. В РД напугали, что вес теряет сильно, то первые недели ставила будильник ночью, но дочка просыпалась до него сама. Если прибавки хорошие, то будить не надо.

Поделиться комментарием

Не бужу до 5 часов. Если больше 5 нужно будить, но моя до 5 часов не выдерживала. Максимум 4,5.

Ночью не бужу. Иногда с 12 до 8 дрыхнет. И пусть спит, прибавки нормальные, на молоко никак не влияет.

Поделиться комментарием

моя спала по 12 часов с 21 до 9 утра, набирала в месяц максимум 300 гр. До 7 месяцев не будила, но я в 4-5 утра сцеживала и давала бутылочку во сне(рефлекс сосательный срабатывал и она ела во сне) по совету врача. После 7 месяцев сосательный рефлекс стал угасать видимо и она стала просыпаться и плакать, не ела и пришлось бросить эти ночные кормления.

Поделиться комментарием

Я не будила. У меня дочка с рождения спала всю ночь, не просыпаясь. Но каждую ночь просыпалась по будильнику сцеживаться. Боялась что молоко пропадает. Прибавки всегда хорошие были.

Поделиться комментарием

У вас не сильно большие прибавки. Я бы будила. Вернее спящей сиську подсунуть.

Будить через 3 часа сна?

Поделиться комментарием

А мне кажется странным, что в таком возрасте может не спать по 5 часов...по теме, тоже считаю, что будить не надо

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                    Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...