Перейти к публикации

Потрясающие книги


Шейлаツ
Посоветуйте, чтоб читать прям и не оторваться, чтоб начинка прям ух! Не избитая, не банальная, чтоб прям прочла и еще два дня послевкусие чувствовалось. Какик вас книги именно так потрясли?



" отец Арсений", "Материнский плач Святой Руси", "Пути небесные". Не для всех)
материнский плач очень впечатлил! Под таким впечатлением была от этой книги, про революцию от лица дворянки.
Ссылка на комментарий
А кто автор "Плача"?
княгиня Урусова, по-моему
Ссылка на комментарий

"Гроздья гнева" Стейнбека

да,хорошая книга.Еще замок Броуди и Колыбель для кошки.Разные авторы,но книги неплохие,классика.

Ссылка на комментарий

а еще почти все книги Пикуля,они такие сочные.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
люблю книги про революционное, послевоенное время или старообрядчество. в фаворитах Вечный зов, Тени исчезают в полдень, Сибирь, Угрюм-река. Поразил Хмель, все 3 тома прочитала на одном дыхании.из романов полегче - Поющие в терновнике очень нравятся, Унесенные ветром и их продолжение Скарлетт. Грозовой перевал. Ремарк весь, но это под настроение, т.к романы в принципе однотипные, читала Триумфальную арку, Три товарища, Жизнь взаймы, Ночь в Лиссабоне, На западном фронте без перемен, все очень понравилось.

 

Могу посоветовать "В лесах" и "На горах" Мельникова-Печерского. Вам должно понравится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Чудесный вопрос!)

 

Потрясающие из нашего:

Братья Карамазовы Достоевского - интересно, поучительно, захватывающе

В списках не значился и А зори здесь тихие Б. Васильева - до слез, после таких книг хочется самому стать чуть лучше

Два капитана Каверина - то же самое, но без "до слез")

Повесть о настоящем человеке Б. Полевого - самая любимая вообще книга

 

Обожаю Отверженные и Граф Монте-Кристо - хоть и длинные, но оторваться невозможно, полнейший восторг

 

Вторая жизнь Уве - прелестнейшая милая книга (и, как заказывали, только в бумажном виде, в инете везде только отрывок).

Ссылка на комментарий

Обожаю Отверженные и Граф Монте-Крист

 

Граф зачитан до дыр в детстве, а отверженных очень хочу почитать

Ссылка на комментарий

Потрясла Ночевала тучка золотая. Не рискну перечитывать, хотя после прочтения лет 15 прошло. Присоединюсь к любителям Тени исчезают в полдень. А самая любимая "Герой нашего времени", особенно Фаталист.

Тоже не рискую перечитывать Ночевала тучка золотая...Меня потрясло почти 20 лет назад,а сейчас,буду реветь всю книгу.Кукушата ещё....Сейчас,когда я мама-читать не смогу.

Ссылка на комментарий

Благодаря подобной теме год назад прочитала Дом,в котором.

Сейчас прочла Цена нелюбви.Впечатлило.

Сейчас начну Апрельскую ведьму.

Ссылка на комментарий

Да, вот кстати очень про Васильева:

Завтра была война.

 

Это вообще обязательно к прочтению.

Ссылка на комментарий

Могу посоветовать "В лесах" и "На горах" Мельникова-Печерского. Вам должно понравится.

спасибо! "В лесах" начала недавно читать)

Ссылка на комментарий

Из последнего очень понравилась Тесс Герритсен. Не все конечно книги. "Смертницы","Хранитель смерти","Сад костей".Я люблю разные жанры,иногда начинаешь читать и прям не твое.Конечно дочитываю,но удовольствия не получаю. Многие восхищаются книгой "Три товарища" . Вообще не впечатлила.Как и многих моих знакомых.

Ссылка на комментарий

мне очень понравился "раковый корпус" у Солженицина

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    830 сейчас онлайн
    13468568 cообщений
×
×
  • Создать...