Потрясающие книги

Шейлаツ
Посоветуйте, чтоб читать прям и не оторваться, чтоб начинка прям ух! Не избитая, не банальная, чтоб прям прочла и еще два дня послевкусие чувствовалось. Какик вас книги именно так потрясли?

" отец Арсений", "Материнский плач Святой Руси", "Пути небесные". Не для всех)
материнский плач очень впечатлил! Под таким впечатлением была от этой книги, про революцию от лица дворянки.
А кто автор "Плача"?
княгиня Урусова, по-моему

"Гроздья гнева" Стейнбека

да,хорошая книга.Еще замок Броуди и Колыбель для кошки.Разные авторы,но книги неплохие,классика.

а еще почти все книги Пикуля,они такие сочные.

  • Нравится 3
люблю книги про революционное, послевоенное время или старообрядчество. в фаворитах Вечный зов, Тени исчезают в полдень, Сибирь, Угрюм-река. Поразил Хмель, все 3 тома прочитала на одном дыхании.из романов полегче - Поющие в терновнике очень нравятся, Унесенные ветром и их продолжение Скарлетт. Грозовой перевал. Ремарк весь, но это под настроение, т.к романы в принципе однотипные, читала Триумфальную арку, Три товарища, Жизнь взаймы, Ночь в Лиссабоне, На западном фронте без перемен, все очень понравилось.

Могу посоветовать "В лесах" и "На горах" Мельникова-Печерского. Вам должно понравится.

  • Нравится 1

Чудесный вопрос!)

Потрясающие из нашего:

Братья Карамазовы Достоевского - интересно, поучительно, захватывающе

В списках не значился и А зори здесь тихие Б. Васильева - до слез, после таких книг хочется самому стать чуть лучше

Два капитана Каверина - то же самое, но без "до слез")

Повесть о настоящем человеке Б. Полевого - самая любимая вообще книга

Обожаю Отверженные и Граф Монте-Кристо - хоть и длинные, но оторваться невозможно, полнейший восторг

Вторая жизнь Уве - прелестнейшая милая книга (и, как заказывали, только в бумажном виде, в инете везде только отрывок).

Обожаю Отверженные и Граф Монте-Крист

Граф зачитан до дыр в детстве, а отверженных очень хочу почитать

Потрясла Ночевала тучка золотая. Не рискну перечитывать, хотя после прочтения лет 15 прошло. Присоединюсь к любителям Тени исчезают в полдень. А самая любимая "Герой нашего времени", особенно Фаталист.

Тоже не рискую перечитывать Ночевала тучка золотая...Меня потрясло почти 20 лет назад,а сейчас,буду реветь всю книгу.Кукушата ещё....Сейчас,когда я мама-читать не смогу.

Благодаря подобной теме год назад прочитала Дом,в котором.

Сейчас прочла Цена нелюбви.Впечатлило.

Сейчас начну Апрельскую ведьму.

Да, вот кстати очень про Васильева:

Завтра была война.

Это вообще обязательно к прочтению.

Могу посоветовать "В лесах" и "На горах" Мельникова-Печерского. Вам должно понравится.

спасибо! "В лесах" начала недавно читать)

Из последнего очень понравилась Тесс Герритсен. Не все конечно книги. "Смертницы","Хранитель смерти","Сад костей".Я люблю разные жанры,иногда начинаешь читать и прям не твое.Конечно дочитываю,но удовольствия не получаю. Многие восхищаются книгой "Три товарища" . Вообще не впечатлила.Как и многих моих знакомых.

мне очень понравился "раковый корпус" у Солженицина