Потрясающие книги

Шейлаツ
Посоветуйте, чтоб читать прям и не оторваться, чтоб начинка прям ух! Не избитая, не банальная, чтоб прям прочла и еще два дня послевкусие чувствовалось. Какик вас книги именно так потрясли?

Из последнего понравилось:

Девушка с татуировкой дракона

Снеговик

Ну и игра престолов :)

Давно читала мемуары гейши, прям очень зацепило. Акунин весь практически нравится, Дэн Браун тоже.

Шантарам читаю, сначала аудио скачала - не могу, засыпаю. Мне нравится.

Тени исчезают в полдень (Иванов)

Все книги про Фандорина (Акунин)

Раковый корпус и Архипелаг-гулаг (Солженицын)

  • Нравится 2

некоторые новеллы Цвейга

11/22/63, Темная башня

Убить пересмешника

Все из Януша Вишневского, особенно «Одиночество в сети»

  • Нравится 1

Шантарам читала. Очень понравилась. Тень горы не читала и не собираюсь, чтобы не испортить впечатление от Шантарам))

  • Нравится 2

"Апрельская ведьма" Аксельсон

"Цена нелюбви" автор не помню кто

  • Нравится 3

книги про войну.

в частности наших, белорусских писателей.

Очень тяжелая книга "У войны не женское лицо", Алексиевич

"Страну чудес без тормозов" Мураками, перед этим его же "Охоту на овец". Но я поклонник Мураками.

это прям что-то......у меня мозг аж кипел))))

  • Нравится 3

"Апрельская ведьма" Аксельсон"Цена нелюбви" автор не помню кто

Апрельская ведьма, да. Читала лет 15 назад, все забыть не могу. Тут все-и необычность сюжета и послевкусие.

  • Нравится 1

Шантарам никто не читал?в инете мнения разделились

Не смогла. По мне-чушь собачья.

  • Нравится 5

"Два брата" Бен Элтон (книга не маленькая, прочла буквально за два дня, военная тема, судьба двух евреев во вторую мировую войну)

Мария Рольникайте "Я должна рассказать". Мне понравилась: очень живая, эмоциональная, тяжелая книга. Тоже военная тематика.

"Цинковые мальчики" С. Алексиевич - рассказы родственников или самих людей, прошедших Афганистан. Очень интересная, но такая тяжелая (морально), что сердце кровью обливается, смогла прочитать только половину. Больше просто не хватило смелости.

  • Нравится 1

"Случайная вакансия" Дж.Роулинг - годно очень; оказывается, не одним Гарри Поттером ограничилось.

весь Торнтон Уайлдер

Сейчас читаю рассказы Тома Хэнкса, тоже бы рекомендовала.

Шантарам никто не читал?в инете мнения разделились

читала. И продолжение тоже. Эти книги как раз для такой поры - дождливой склизской зимы, одно удовольствие окунуться в индийский зной, Ну и "секс, наркотоики, рок-н-ролл" фореве!

  • Нравится 1

Цена нелюбви. Автор Шрайвер. Очень крутая книга. Долго отходила, словами эмоции не передать

  • Нравится 5

Не отпускай меня

Девочка,которая любила играть со спичками

Апельсиновая девушка

Я никому ничего не должна

Зеленые помидоры

13 сказка

Рассказ служанки

Прислуга(есть фильм,оч понравился)

Цветы для Элджернона(вдруг,не читали)

Зулейха открывает глаза

Милые кости

И про войну,очень грустные

Ночевала тучка золотая

А завтра была война

  • Нравится 2

«Тысяча сияющих солнц» Халед Хоссейни

«Создатель ангелов» Стефан Брейс

«Цена нелюбви» Лайонел Шрайвер эти три книги оставили очень яркие впечатления, уже несколько лет вспоминаю их с содроганием. Но прочитать советую.

«Два маленьких шага по мокрому песку» Жюллиан Анн-Дофин тоже.

«С неба упали три яблока» Наринэ Абрарян оставила очень тёплое и светлое впечатление тоже на годы.

Спасибо за тему, сама сейчас в поисках книг,

  • Нравится 3

Мой любимый Вечный зов Иванова, и фильм лично для меня-шедевр

  • Нравится 2

Полина Жеребцова "Ослиная порода". Долго в голове крутилась. Чем-то напоминает "Похороните меня за плинтусом".

Если фантастика - Стругацкие - "Град обреченный" и "Стажеры", Бредбери "Вино из одуванчиков", Хайнлайн "Двойная звезда", "Гражданин Галактики"

нефантастика - Черкасов "Хмель", Стаднюк "Война"

Войнич "Овод" и "Прерванная дружба" это книги вместе, если не читали

  • Нравится 1

нефантастика - Черкасов "Хмель", Стаднюк "Война"

ой, с языка сняли - вся трилогия конечно мощная Хмель-конь рыжий-черный тополь

Сейчас хочу перечитать вечный зов и тени исчезают в полдень, чет потянуло на советскую классику..

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1159 сейчас онлайн
    13445450 cообщений
×
  • Добавить...