Выгнали из роддома. Что делать???

marussiasea
Пишу сквозь схватки)) и смешно и больно! Передавала тут недавно эстафету девчачью, но только сегодня схватки начались, с 7 утра через каждые 10 минут и так до 12 дня. Потом решили с мужем прогуляться, съездили в гипермаркет, там резко схватки начали шпарить через 8,7,6 и дошли до 5 минут между ними. По боли были примерно на 6 из 10 во время пика схватки(длится 1 минуту примерно). Проверили раскрытие - 1см. И тут в штатах тебя без открытия в 5см минимум отправляют домой))) В общем, я уже 2,5 часа дома, схватки так и шпарят через каждые 4-5 минут по 1 минуте, но стали такие сильные и больнючие, на пике уже слезу прошибает. В общем, пишу в перерывах между схватками вопрос вам:как быстро проходит раскрытие с 1см до 4см?))) понимаю, что вопрос тупой, но блин боюсь в роддом не успеть, но в то же время не хочу чтоб обратно посылали домой))) Всем заранее спасибо и кто ещё не забрал мою эстафету - забирайте!))

Ой ой, блин, ничего себе! Просто как-то странно мне было слышать от врача, что мол ты должна приехать тогда, когда если идёт схватка ты со мной даже говорить бы не могла. От боли. Но ведь болевой порог у всех разный! У меня есть знакомые кто только потуги посчитали реально болью, а до этого по телефону могли трепаться.

Девочка со мной в палате весь вечер по телефону весело болтала, потом что-то у неё легонько живот поднывать начал, подошла на пост, её посмотрели на кресле. Бегом в родовую. Через 15 минут врач к нам зашла... родила!

Лёгких родов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лучше вертикальную позицию принять, таки гравитация в этом деле хорошая помощница) Раскрытие быстрее пойдёт.

Схватки на окситоцине ярче в разы. Тоже испытала это удовольствие.

Если приехать и сказать, мол, все пипец, больше боль терпеть не могу, они вроде как по правилам не должны отказать. Чуть можно же слукавить, а? Все же под наблюдением, да с эпидуралкой как-то спокойнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня подружку в Штатах так отправили - ты не рожаешь. Через 1.5 часа все таки приняли. Через час родила.

Ссылка на это сообщение

Лучше вертикальную позицию принять, таки гравитация в этом деле хорошая помощница) Раскрытие быстрее пойдёт.Схватки на окситоцине ярче в разы. Тоже испытала это удовольствие.Если приехать и сказать, мол, все пипец, больше боль терпеть не могу, они вроде как по правилам не должны отказать. Чуть можно же слукавить, а? Все же под наблюдением, да с эпидуралкой как-то спокойнее.

У нас сейчас 10 вечера уже, у меня дилемма:попытаться поспать хоть в полглаза и с утра уже ехать, либо скакать на фитболе и ходить, и ехать прям ночью. Но я с утра реально уже устала с схватками, наверное буду пытаться лежать отдыхать, утром отвезём старшего сынишку к няне, а сами в роддом. А то будить его посреди ночи жалко(

Ссылка на это сообщение

Но хотя эт я щяс так планирую, но, как известно в одной поговорке "ср*ть и родить нельзя погодить"))) и придётся будить няню посреди ночи)))

Ссылка на это сообщение

А я эстафету заберу! Лёгких вам родов, насколько это возможно )))

У меня раскрытие с 3 до 10 см примерно за 1,5 часа произошло, может чуточку больше.

Ссылка на это сообщение

И я забираю))) Легких родов и скорой встречи)))

Ссылка на это сообщение

У нас сейчас 10 вечера уже, у меня дилемма:попытаться поспать хоть в полглаза и с утра уже ехать, либо скакать на фитболе и ходить, и ехать прям ночью. Но я с утра реально уже устала с схватками, наверное буду пытаться лежать отдыхать, утром отвезём старшего сынишку к няне, а сами в роддом. А то будить его посреди ночи жалко(

Отчаянная вы женщина)

Пусть все будет хорошо, легко и вовремя)

Будем ждать вас с добрыми вестями!

Ссылка на это сообщение

Я бы в приемной сидела на вашем месте)или хотя-бы круги наматывать вокруг роддома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С часу ночи начались схватки. В вас дня было раскрытие всего 5. Родила аж в 6 вечера после прокрла пузыря и окситоцина. Но это первые роды. Нам на курсах говорили, что при вторых родах в больницу нужно ехать при начале схваток, или при интервале менее 10 мин.

Удачи вам! Отпишите. Потом как события развивались

Ссылка на это сообщение

Езжайте и орите,пусть принимают. У меня вторые от перврй схватки до родов 3 часа всего,т,е,через полтора часа от первой схватки было открытие 8

Ссылка на это сообщение

Вторые роды. В 8ч утра воды отошли. Врач сказал родовые пути не готовы совсем, типа рожу к 18ч. Часа через 3-4 открытие было уже 6см, родила в 14часов.

На Вашем месте я лучше бы поехала сейчас, а не ждала утра.. Вторые роды, процесс может развиваться стремительно.

Легких здоровых родов Вам и здорового ребеночка!

Ссылка на это сообщение

так гуляйте возле роддома, я так делала,круги с мужем накручивала, в кафешке больничной пироженки ела и да в европе похржая ситуация,у меня правда другая ситуация была так как роды вызывали, так что ночевала я в клинике,а днем топала активно,по лестницам ходила, по райончику вокруг больнице, потом возвращалась на контрольное ктг. и опять гулять и так 3 дня)))), пока не психанула и не попросила ускорить процесс, помогли пузырь лопнуть два часа ада и я с ребенком на руках

Ссылка на это сообщение

У автора ребёнок двухлетний, плюс ночь на дворе, плюс весь день схватки. Не самые лучшие обстоятельства для прогулок вокруг роддома.

Вообще конечно более чем странные правила...

У меня вторые роды так протекали - в 15.00 почувствовала первую схватку, в 19.45 родила. И то что раскрытие полное стало очевидно только когда потуги начались.

Автор, удачи вам и лёгких родов!

Ссылка на это сообщение

Опасно это, дома сидеть... У меня в 2 часа начались схватки, в 6 перерыв был не больше 2-3 минут. Открытие всего 1 см, сказали шейка не в родах. В 8.20 отошли воды дома, 8.40 я в больнице - полное открытие и потуги, 8.50 я родила.

И все это время хоть и было дико больно, я не орала, а продыхивала и вполне спокойно и адекватно разговаривала. Еще и с санитаркой поболтали пока я на кресло залезала, поругали тех врачей, кто с такими схватками сказал что я не в родах)))

Странные врачи у вас. Автор, легких родов вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во Вторые роды, за 1,5 часа с эпидкралкой полное раскрытие. вступила в роды с 2 см

Ссылка на это сообщение
А пробка и воды отошли прям можно сказать перед самыми потугами.

Причем схватки были в полне себе терпимыми, а потуги настали так резко и неожиданно, что я вообще с места двинуться не могла, прилипла к стенке с закрытыми глазами до того были непередаваемые ощущения, благо все было в приемном покое и через 10 мин я уже родила..

Ссылка на это сообщение

Забираю эстафету! Здоровья Вам и малышу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так приедьте в роддом, сядьте в холле и скажите, что никуда не сдвинетесь. У меня не было схваток, сразу отшли воды и от боли я ходить не могла уже, одна сплошная схватка. Стремительные роды, хоть и застрял. Ну нафиг, я бы не успела доехать.

Ссылка на это сообщение

Ух, девочки, я все ещё дома))) у нас полвосьмого утра, схватки все больнее, но ощутимо больнее стали примерно час назад. Кости все болят пипееец, ходить еле могу. Щяс старшего отвезём к няне и уже в госпиталь. Сил терпеть уже нет. Надеюсь, хоть 1,5см раскрытие стало))) домой уже не поеду, пусть эпидуралку ставят.

Ссылка на это сообщение

Да уж. Со вторым приехала в роддом около 6, сказали 1 см, отправили в коридор ждать очереди. Пока передо мной девочку оформили, я уже разогнуться не могла от боли. В 7 подняли в родовую, в 7.40 родила.

Безответственно это как-то женщину с раскрытием домой выставлять. Удачного Вам разрешения родов! С Новой жизнью!