Как вы относитесь?

slonikk
Вопрос мой созрел из топовых тем про П...ну и про политику и медицину в том числе. Как вы отноитесь к тому,что у нас строят передовые платные госпитали. Например мать и дитя Лапино, Авиценна в Новосибирске, госпиталь в Уфе, в Самаре скоро откроется и уже в СПб запланировали. Там все платно за исключением ЭКО и дают еще квоты на кардио операции в Лапино. Вот браво Курцеру или нет?С олной стороны все жители должны быть достойны получать качественную мед помощь и это какое-то...ну типа для богатых чтоб не ездили в Европу. А с другой-у нас до этого даже за деньги нельзя было получить такие услуги и хотя бы есть наличие таких многофункциональных госпиталей....и он молодец?Считаете ли,что он делает большое дело для РФ? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i630/1712/f6/4fec732e520f.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s011.radikal.ru/i318/1712/90/5b36b8ca215d.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i628/1712/d4/88bf4fc85b8c.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i611/1712/3d/c8c692757ef9.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s011.radikal.ru/i316/1712/aa/3a7a365df473.png[/IMG][/URL]

кстати да!И сейчас возглавляет какую-то кафедру,учит студентов,наверняка еще что-то делает..ну помимо бабок)

ну всякие методы, типа индукции родов с помощью катетера Фолея, это ж его патент. То есть и для науки он постарался. А скольким он подарил детей, жизнь и матку с приращением плаценты (когда в шов от предыдущего кс врастает плацента). На эти операции он ездил бесплатно в цпсир ещё в 2015, у меня соседка по палате ждала его на пкс. Короче, нет чёрного и белого. Разные ситуации, разные стороны. Мир многогранный.
Ссылка на это сообщение

ну всякие методы, типа индукции родов с помощью катетера Фолея, это ж его патент. То есть и для науки он постарался. А скольким он подарил детей, жизнь и матку с приращением плаценты (когда в шов от предыдущего кс врастает плацента). На эти операции он ездил бесплатно в цпсир ещё в 2015, у меня соседка по палате ждала его на пкс. Короче, нет чёрного и белого. Разные ситуации, разные стороны. Мир многогранный.

а разве он не платно делает такие операции? Здесь собирали на такую операцию, и условие было, чтобы присутствовали практиканты
Ссылка на это сообщение

До момента функционирования всех этих центров, на стадии строительства, энное количество людей обеспечит будущее всем своим детям, внукам и правнукам.

Ещё столько же получат на отмывании денег.

Функционирование таких центров , просто пыль в глаза.

Ссылка на это сообщение

Хорошая платная медицина задвигает рост уровня бесплатной медицины.

Кто будет двигать новшевства для обычных людей, если за них можно получать в 10 раз больше в платном госпитале.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хорошая платная медицина задвигает рост уровня бесплатной медицины. Кто будет двигать новшевства для обычных людей, если за них можно получать в 10 раз больше в платном госпитале.

всегда можно продать квартиру или взять миллионные кредиты
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если бы в нашу медицину вкладывали столько, сколько отвозят на лечение медикам забугорным, нашим бы за границу ездить не пришлось. Другое дело, что с нашей ментальностью все может пойти не так, как хотелось бы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

За те деньги, что ворует небольшая кучка людей с продажи нефти и газа, можно построить такие центры для граждан страны в каждом городе РФ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

платный прием специалистов в наших поликлиниках стоит почти так же, как прием в платных.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/163408-kak-vy-otnosites/#ixzz51Mjoi04pДа ладно? В пк приемы ( у нас в городе) рублей 350, в центрах в 2-3 раза дороже

у нас так и есть . УЗИ мт в Пц стоит 800 р, в частном медцентре 850 р.

Приём врача в ПЦ стоит 680 р, в частном медцентре 1000 р

Ссылка на это сообщение
так разве об этом речь?!Я в курсе и даже мы себе не можем это позволить на самом деле в данный момент. Вот я и спросила как к этому относится простой народ. Я наверное отношусь так - у нас в стране сейчас хотя бы есть возможность за деньги получить подобные услуги. Хотя конечно зотелось чтобы у всех людей была такая возможность. Еще мне понравилось,что строят госпитали не только в Москве, но и в Новосибирске,Уфе,Самаре.Москву мало чем удивишь,а вот в тех городах наверняка это прорыв?!

slonikk, да именно об этом и речь

Ну, что Уфа и Самара? Богатые люди и там ведь есть, не только в Москве. Поэтому, конечно, грамотный финансист будет распространять свой бизнес - и это нормально. Это законы рынка. Просто надо понимать специфику целевой аудитории бизнеса - и все.

За деньги в этой стране можно было все и всегда, не только сейчас. Официально платная медицина была, кстати, и в советское время, но мало кто ею пользовался. Но я пишу о другом: нужные связи, чтобы попасть к нужному врачу, деньги в карман халата - и всегда можно было попасть к нужному врачу.

Ссылка на это сообщение
Если бы в нашу медицину вкладывали столько, сколько отвозят на лечение медикам забугорным, нашим бы за границу ездить не пришлось. Другое дело, что с нашей ментальностью все может пойти не так, как хотелось бы...

А вот это вопрос исключительно частного порядка.

Забугорный медикам отвозят свои деньги и исключительно для своих нужд.

А вы предлагаете тем, кто так поступает, тратить СВОИ деньги для ВАШИХ нужд? Юмористка вы однако.

Ссылка на это сообщение

За те деньги, что ворует небольшая кучка людей с продажи нефти и газа, можно построить такие центры для граждан страны в каждом городе РФ.

кстати да...строит он госпитали не только на свои деньги и дкньги инесторов,государственные тоже ему дввали,насколько я помню.
Ссылка на это сообщение

у нас плохо относятся к подобным больницам. Потому как на бумаге больницу построили, че вам народ еще надо? Стараемся мол, для вас. А на деле не все, я б даже сказала мало кто может позволить себе такие лечебницы. Уж лучше бы зубы бесплатно лечили, и заменяли(у нас 1 беспл.поликлинника на весь город, методы лечения там 80 годов).

Ссылка на это сообщение

В мск, сделать бцж в Мать и Дитя стоит больше 10 т, такие ценники для простых смертных в Уфе и Самаре не преподъемные

Ссылка на это сообщение

эти хитрицы от медицины строят за бюджетный счет свои центры или часть за бюдж счет, а потом хоп и частный мед центр ))) оч выгодна откатная схема. но в рф по др никак походу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В мск, сделать бцж в Мать и Дитя стоит больше 10 т, такие ценники для простых смертных в Уфе и Самаре не преподъемные

ого!!!Хорошо,что у нас это входило в стоимость родов...
Ссылка на это сообщение

эти хитрицы от медицины строят за бюджетный счет свои центры или часть за бюдж счет, а потом хоп и частный мед центр ))) оч выгодна откатная схема. но в рф по др никак походу

да,все так(
Ссылка на это сообщение

и отдельно. слоник весь бп знает, что ты родила в лапино. может стоит уже расслабиться))) и не напоминать... )))))) ну если такое Большое желание чтоб все знали и помнили, попроси модеров поставить заставку на аву "я родила в лапино" )))))))

я не завидую. я не толстая, я не нищеброд - это я пишу защитничкам))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

и отдельно. слоник весь бп знает, что ты родила в лапино. может стоит уже расслабиться))) и не напоминать... )))))) ну если такое Большое желание чтоб все знали и помнили, попроси модеров поставить заставку на аву "я родила в лапино" )))))))я не завидую. я не толстая, я не нищеброд - это я пишу защитничкам))

о Боги))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
мое утро началось с почты))) чем же там все закончилось)))во вчерашней долгоиграющей теме.
блин, а я не подписалась.
Ссылка на это сообщение

правильно делает.

Да, это бизнес.

А у меня всегда есть выбор: Лапино или, допустим, бесплатный ЦПСИР

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

платный прием специалистов в наших поликлиниках стоит почти так же, как прием в платных.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/163408-kak-vy-otnosites/#ixzz51Mjoi04pДа ладно? В пк приемы ( у нас в городе) рублей 350, в центрах в 2-3 раза дороже

у нас в платке 2,5-5

В поликлинике вчера 800 заплатила за приём онколога

Талонов было немеряно на понедельник и тд

Но мне удобнее было вчера и нужно было именно с 10.30 до 11.30 попасть

Вуаля и я там

Моё право: подождать день или оплатить приём когда мне удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В платной клинике не пациенты, а клиенты. Все.

Отношусь положительно только с точки зрения наличия альтернативы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не знаю хорошо-плохо....

Пошла как-то сравнить рез-ты хгч в инвитро....пошла в авиценну....цену посмотрела, норм, чуть дороже инвитро.....АГА.....эта цена за анализ хгч на да\нет, а цыферки за 1000р цена.....только там такие цены по городу