Доброй быть плохо?

мастер боевой камасутры
Не в первый раз замечаю что доброта мне выходит боком.

Наисчастливейший таракан да не ждем мы нитчего в ответ. НИ-ЧЕ-ГО! Мне как то даже думать некогда о том что мне могут ответочку сделать.Просто не приятно потом узнавать что за спиной говорили. Может детство еще играет в ЖО, не знаю)Пример попросили купить вещь за мой счет, я не отказала, купила, а потом оказывается что я добрая душа и можно из меня веревки вить. Понятно что я стану меньше с этим человеком общаться, но вот просто не приятно такое слышать.

ждем

ждем именно того, что не будут за спиной говорить

но нет ничего страшного в том, чтобы не покупать этому человеку что-то в будущем

главное - не таить обиду, а просто сделать вывод - наверно, этот человек не настолько в этом нуждался, как я подумала

и все

важно то, что помогла, я молодец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

опять же, узнавать то, что говорили за спиной

если это третьи руки, то нечего удивляться

один сказал, другой перефразировал

иной смысл, неправильно подобранный слова

у вас такого в жизни не бывало? у меня 100 тысяч раз

вроде и другое хотела сказать, тут бац - какая-то фигня сорвалась, пока сообразила, что собеседник мог не так понять, а разговор уже в другое русло перешел

и вроде оправдываться и объяснять поздно

девы, меньше значения придавайте словам, жить будет легче и веселее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
опять же, узнавать то, что говорили за спинойесли это третьи руки, то нечего удивлятьсяодин сказал, другой перефразировалиной смысл, неправильно подобранный словау вас такого в жизни не бывало? у меня 100 тысяч развроде и другое хотела сказать, тут бац - какая-то фигня сорвалась, пока сообразила, что собеседник мог не так понять, а разговор уже в другое русло перешели вроде оправдываться и объяснять позднодевы, меньше значения придавайте словам, жить будет легче и веселее!!!

ну да стараюсь. Но вот бывает взыграет во мне обидчивость)) Луна не в той фазе по-любому виновата :)

Ссылка на это сообщение

Дело не в доброте а в порядочности.

Добрых много, а вот действительно благодарных и порядочный практически не стало.

Буду рвать ртом и жопом.

Уныло, но поправимо.

У меня муж такой же как у сары)

Третий бизнес пытаются отжать, типа друзья такие))

Которых за хрен да в музей

Ссылка на это сообщение

Откуда вы столько злых людей находите, мне в жизни больше отзывчивые и доброжелательные люди встречаются, не без недостатков, но не злодеи. И я соответственно, если хорошо отношусь к людям. ко мне такое же отношение получаю. Пользоваться как то мной видимо не в чем, некоторые в свое время злились,что денег не одалживаю, так привыкли, это мой принцип, сама в долг не возьму и другим не даю. Называют после этого конечно жадиной, скупой. Были подруги, которые уводили парней, я таких тоже злыми не считаю, и чаще, продолжали дружить, зачем мне парень, который уводится. Злые встречались врачи, не желающие исполнять свои обязанности, но на это видно у них были свои причины, для меня они вообще немного другие, профессия оставляет отпечаток на их личности, меняет их человечность, относятся к пациентам как к мясу. Родственники завистливые встречались, меньше контактировала, так с их негатив избегала.

Ссылка на это сообщение

если делать добро, то просто от него ничего не ждать. а дальше люди будут поступать по своему усматрению. главное чтобы вы собой довольны были)

Ссылка на это сообщение

Увести парня это зло?

Просто если с другой стороны посмотреть, зачем он ей такой?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброта как-то перестала быть в моде, так же как и порядочность и благодарность. Вот как и в популярном ответе попадаются больше хитро+жопые. Просто, когда ты осознанно делаешь и считаешь себя такой, нужно понимать, что на пути может попасться еще более хитрожопая. По современным меркам мне кажется доброта должна быть с кулаками)).

Ссылка на это сообщение
Доброта как-то перестала быть в моде, так же как и порядочность и благодарность. Вот как и в популярном ответе попадаются больше хитро+жопые. Просто, когда ты осознанно делаешь и считаешь себя такой, нужно понимать, что на пути может попасться еще более хитрожопая. По современным меркам мне кажется доброта должна быть с кулаками)).

вы одно не берете в расчет

нет точного определения, что такое доброта

то, что один человек делает с благими намерениями, другой может посчитать чем захочет, в зависимости от своих комплексов, взглядов, воспитания и т.д.

нет единого понятия, нет единого взгляда на вещи

каждый рассуждает в меру своей испорченности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Одалживала 2 р подругам крупные суммы-ттт,и возвращали,как обещали,и дружба не портилась. Даже наоборот,укреплялась.

Походу,я счастливчик)

Содеявших добро

Порою ждет награда.

Но ,делая добро,

О ней мечтать не надо.

С людьми надо поступать так,как хочешь,чтобы поступали с тобой. Пусть даже это будет не в этой жизни.

Ссылка на это сообщение

У меня муж добрый в отличие от меня, но не скажу, что он от этого очень страдает. А я так вообще в восторге))

Но деньги он в долг не даёт никому и никогда)

Ссылка на это сообщение

Помню, в 2008 году подруга выслала из Америки мне штуку баксов на сохранение.

Тк бакс был по 20 настоятельно рекомендовала продать и хранить в рублях.

Я как человек прагматичный ответила отказом.

Сказала что хранить надо в баксах.

Себе на голову :)

Потом было время мне нужны были деньги я периодически лазила в эту банку.

Приехала подруга грит спасибо дорогая что сохранила в баксах ибо бакс уже по 30

Пришлось отдавать по 30

Ну ладно, хорошо хоть не по 60 :)

Ссылка на это сообщение

Не замечала такого.

Просто не все чувствуют тонкую грань между "быть доброй бескорыстно, не ожидая ничего взамен" и "быть доброй в надежде, что это оценят". А также некоторые желают всем угождать, считают себя при этом добрыми, но суть то в другом) Естественно, что другие люди внутренне это чувствуют, вот и используют. Имхо. Решила порассуждать.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня муж добрый в отличие от меня, но не скажу, что он от этого очень страдает. А я так вообще в восторге))Но деньги он в долг не даёт никому и никогда)

Мне папа говорил, что отдавать в долг нужно столько, сколько не жалко подарить)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Помню, в 2008 году подруга выслала из Америки мне штуку баксов на сохранение.Тк бакс был по 20 настоятельно рекомендовала продать и хранить в рублях.Я как человек прагматичный ответила отказом.Сказала что хранить надо в баксах.Себе на голову :)Потом было время мне нужны были деньги я периодически лазила в эту банку.Приехала подруга грит спасибо дорогая что сохранила в баксах ибо бакс уже по 30Пришлось отдавать по 30Ну ладно, хорошо хоть не по 60 :)
давала на сохранение тыщу, вот и отдавали бы тыщу. вообще не поняла проблемы, вы же не обменивали в рубли, решили сами оставить в баксах.
Ссылка на это сообщение

давала на сохранение тыщу, вот и отдавали бы тыщу. вообще не поняла проблемы, вы же не обменивали в рубли, решили сами оставить в баксах.

залезала в банку, докупать пришлось за рубли)))
Ссылка на это сообщение

не читала комменты

я так заколебалась отгребать за собственную доброту дурость, доверчивость и т.д., что теперь я поганка забила на всех и живу своей жизнью, ни к кому не лезу, не прошу, сижу тихо как мышка. Если кому то нужна помощь моя, то помогу, но не всем и не всегда.

Ссылка на это сообщение

Очень часто доброту принимают за слабость и начинают этим пользоваться. Понятно что при таком раскладе теряешь человека. Но осадок то остается. Это не означает, что надо перестать делать добро и стать злой. Тогда в этом мире вообще жиить невозможно станет. Есть несколько друзей, которым помогу если это будет в моих силах. Есть категории людей которым просто стараюсь помогать. В основном дети. И выйдет мне моя помощь боком или нет - не важно.

Ссылка на это сообщение
А почему должны ценить?
так если сами же и просят помощь, а после ее оказания плюют в лицо,- это характеризует. зачем мне такие люди в окружении? не за чем. зачем говнить в ответ на добро? тебе ж от души помогли, а не корысти ради. никто не просит рассыпаться в пожизненных благодарностях. просто не надо в ответ на добро платить злом. этого уже достаточно и ценно.
Ссылка на это сообщение

« Не ждите благодарности. Ни у кого нет на нее никакого права. В конце концов, вы совершаете добро, потому что вам это доставляет удовольствие. Это самый бескорыстный из всех видов счастья. Ожидать в таком случае признательности, право, уж слишком. Если вы ее получаете, что ж, считайте, вы получили добавочный дивиденд на акции, по которым прибыль уже получена: замечательно, но только не думайте, будто вам это положено по праву. »

Сомерсет Моэм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я человек доброжелательный, всегда защищаю слабых и тех кого обижают, с детства так, мама ругала, говорила, что я простая как три копейки, ну и ладно я такая как есть и мне за это не стыдно и за себя не стыдно, пусть стыдятся те, кто зло творит.

Ссылка на это сообщение

вообще не согласна. Если есть сомнения, что вернут, то не давать однозначно. И это добро!))) Спасаешь и себя и должника!))))

вообще никому не даем в долг. Мы не благотворительная организация и не банк.