кто переехал в Москву . реакция людей

Nelly S
Не пойму это чисто Питерская реакция, или люди всегда так. Кому скажу что мы в Москву собрались... все делают недоуменное лицо и спрашивают -А чееего? Зачем? Когда вернетесь? Что там делать будете... ну что то в этом роде. И видно что думают про себя- делать нам нефиг. Искреннего одобрения еще ни у кого не увидела) я то ни чего от людей не жду, если что, мне пофиг, просто интересно - это чисто реакция Питерцев? Да, еще порой отговаривают, и рассказывают как там не понравилось и вернулись в Петербург)

Мне нравится Москва, насколько она может нравится человеку большую часть жизни прожившему в городах с населением не превышающим 50-60 тысяч. Я терпеть не могу захолустье. Где идешь по улице и всякий раз натыкаешься на знакомого. Я приезжаю на дачу, в город где закончила школу, и боюсь в сам город выходить, потому как слишком велика вероятность встретить кого-то из одноклассников. Бывала я и в других миллион никах Новосибе, Красноярске, нет, это все не то.Та же деревня, не обижайтесь, местные, не в обиду вам.

Меня бесконечно радует толпа, толпа незнакомцев, мне нравится течь среди нее и не быть узнанной и не быть одной в глуши и тиши, я обожаю это ощущение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Судя по тому, что едете в надежде погреться в солнечных лучах - сомневаюсь.

и от серости скрыться, ага))

кстати, вот эта серость и сырость стала очень угнетать

Ссылка на это сообщение

Лето в Москве топор вешать можно)))))))))

25 км от МКАД + 25 градусов, в Москве +30. стабильно +5 к погоде. От асфальта и домов шпарит как от батарей. Мимо дома шла в лицо прям горячий воздух от стены. на солнце. Не остывает даже ночью. Дышать не чем.

зимой сейчас вот, ездила на той неделе: в Москву приехала +1 снега почти нет, серая мрачная, за городом -2 было, снег белый красиво светло

Ссылка на это сообщение
и от серости скрыться, ага))кстати, вот эта серость и сырость стала очень угнетать
приезжайте в питер)))

серьезно откройте хотя бы википедию. сравните климат москвы и СПБ))

Ссылка на это сообщение
Судя по тому, что едете в надежде погреться в солнечных лучах - сомневаюсь.
Я еду загарать!

Надеюсь буду тут всегда смугляшкой.

Ссылка на это сообщение

Микроклимат разный, да. У нас снег лежит до весны не тает, а в Москве нет снега совсем

Ссылка на это сообщение

я была в январе в Калининграде)) вот где сырость и серость)) морось постоянная. полумрак))

но воздух чистый. кайф.

в Москве увы воздуха нет., но суше конечно и красивее.

пардон: козявки в носу после летней Москвы всегда черно-серые!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Загорать?))) бггг..., не, ну до этого лета можно было и позагорать, а какое теперь лето будет, хз. Вон, синоптики ж сказала, всё лофа кончилась, буй вам, а не лето(

Ссылка на это сообщение

и видно как над Москвой серое облако, буквально км 10 от МКАД и видно как облако-купол стоит. в сухую погоду летом. Солнце как в дымке.

едим по шоссе когда в столицу, смотрим с мужем, и хоть разворачивайся)))

Ссылка на это сообщение

Мне нравится Москва, насколько она может нравится человеку большую часть жизни прожившему в городах с населением не превышающим 50-60 тысяч. Я терпеть не могу захолустье. Где идешь по улице и всякий раз натыкаешься на знакомого. Я приезжаю на дачу, в город где закончила школу, и боюсь в сам город выходить, потому как слишком велика вероятность встретить кого-то из одноклассников. Бывала я и в других миллион никах Новосибе, Красноярске, нет, это все не то.Та же деревня, не обижайтесь, местные, не в обиду вам.Меня бесконечно радует толпа, толпа незнакомцев, мне нравится течь среди нее и не быть узнанной и не быть одной в глуши и тиши, я обожаю это ощущение.

вот ещё в чем разница. Очень разное детство

Моя помощница, выросшая в Татарстане, не понимает как мы выжили в московских школах

А мы просто жили :)

Причём не важно: Печатники это или Никулино

Муж у той самой коллеги был из ботанов-изгоев. Сливку не делал только ленивый наверное. В Татарстане же молились на таких ребят

Она понять не может как человека с золотой медалью и красным дипломом сейчас постоянно кидают с должностью

А я знаю откуда эти проблемы

Так как знаю, каким было его школьное детство

Рассказала ей о нём, о нашем детстве. Она спросила мужа, так и есть.

Терпила в детстве. Терпила сейчас.

Ссылка на это сообщение
Загорать?))) бггг..., не, ну до этого лета можно было и позагорать, а какое теперь лето будет, хз. Вон, синоптики ж сказала, всё лофа кончилась, буй вам, а не лето(
я шучу.

Мне там пишут ерунду какую то и я в ответ)

Ссылка на это сообщение

пардон: козявки в носу после летней Москвы всегда черно-серые!

У меня с момента выхода в декрет наоборот кожа очистилась, нет больше вечерами серости на ватных дисках. На Ленинградском проспекте воздух намного чище, чем на Ленинградском шоссе в области.

Ссылка на это сообщение

Сова, есть чуть-чуть))) в парках. была в понедельник))

приехала домой, машина белая, стала черная, потеки грязи прям рисунки ручьев на дверях и капоте и багажнике.

Ссылка на это сообщение

приезжайте в питер))) серьезно откройте хотя бы википедию. сравните климат москвы и СПБ))

В 2005-2006 я была в Питере еженедельно три дня из семи

Замуж там выходила

Но не жила.

Я пишу вам о том, что в Москве

Совершенно не отговаривая сюда ехать

Но ... серая Москва в Кожушке может вызвать не только слезы, но и тошноту )))

Особенно когда мусоросжигательный особенно активен :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Метель, ленинградские пр-т Север. там чище да.

я предпочитаю по пятниц.ш. ездить вообще.

зимой еще и воздух чище, а летом опа..

Ссылка на это сообщение

А я давно не была в Москве, когда была снега там не было.

Какую то границу переезжаешь и начинает нос щипать от едкого запаха, а ребёнок чихает. В Москву редко ездим, такой контраст сразу чувствуется носом

Ссылка на это сообщение

а муж кстати на лениградском пр-те работает, тоже из носа периодически достает черноту)))

Ссылка на это сообщение
В 2005-2006 я была в Питере еженедельно три дня из семиЗамуж там выходилаНо не жила.Я пишу вам о том, что в МосквеСовершенно не отговаривая сюда ехатьНо ... серая Москва в Кожушке может вызвать не только слезы, но и тошноту )))Особенно когда мусоросжигательный особенно активен :)
я в Москве много была не по дню))

Ну окей в Питере климат такой же и серость такая же хорошо.

Значит Питер лучше Москвы получается

Ссылка на это сообщение

Прочитала тему)

Я вот не могу однозначно сказать, люблю я Москву или нет

По мне как и у любого другого города есть плюсы и минусы

Плюсы: есть работа, зп, театры/выставки/музеи, культурная жизнь, развлечения, тут красиво, сейчас стала более удобной, легко улететь во многие точки мира

Минусы: климат, серость, неба голубого не видим, толпы народа, пробки, экология

З.Ы. В Москву переехала из дальнего Подмосковья в 96г, из Москвы уехала в ближайшее Подмосковье несколько лет назад, но работаем в Москве

Ссылка на это сообщение

Те, кто живет в Питере, не привыкли работать в таком темпе, как в Мск.

Да и вообще им крайне тяжело у нас будет из- за суеты.

Да, погода у Вас там ужасная. Мы в старости планируем в Геленджик уехать на совсем из Мск. Пока нам там больше всего понравилось. Будем гулять, отдыхать...красота.

Мне еще нет и 40, но я очень устала, но у меня есть цели, ради которых приходится очень много работать. Иногда все бросаю, делаю маленький перерыв- не беру подработок, набираюсь сил и снова в бой.

Ссылка на это сообщение
я шучу.Мне там пишут ерунду какую то и я в ответ)

А в чем заключается "ерунда"?

Ссылка на это сообщение

Метель, ленинградские пр-т Север. там чище да.я предпочитаю по пятниц.ш. ездить вообще.зимой еще и воздух чище, а летом опа..

Я просто к тому, что Москва и область большие, есть районы почище, есть и за МКАДом места с не оч.хорошей экологией. И чернота в носу больше зависит от удаленности от широких дорог)

Хотя я все чаще думаю про побег в область.

Ссылка на это сообщение

В Москве много грязи,снега вы почти не увидите (реагенты везде )Одна грязь,лучше Подмосковье для детей).Мы из Москвы переехали в Подмосковье ,мне очень нравится,но придется возвращаться ((((а я бы до школы младшего тут пожила.Вообще конечно для подростков уже есть смысл в Москве)А так я наслаждаюсь природой Подмосковья.Москва движуха)мои дети любят Москву)))спрашиваю почему ,говорят много всего интересного,площадки ,центра развлекательные и т.п.))

Ссылка на это сообщение

С работой у Вас могут быть большие проблемы. Низкооплачиваемую всегда можно найти.

Могу посоветовать оформляться только по трудовой, никаких ГПД, договоров оказания услуг...