Что подарить племяннице мужа на 5 лет?

//kukla777//
ситуация такая, они сейчас заканчивают ремонт и хотят купить мебель в детскую. Попросили дарить деньгами аргументируя еще и тем что у нее и так уже игрушки девать некуда. Но зять не особо благонадежный, не работает, живет в свое удовольствие, а когда и работал тратил все на себя любимого, боюсь что для себя на какуюто х-рню потрать может( в смысле что до мебели дело не дойдет). да и не скажеш же ребенку который смотрит на тебя глазами бемби, что мол извени, подарка нет, зато мы тебе на мебель скинулись. был вариант подарить какуюто мелочь и денег дать, но я не представляю как это ребенку подарить какуюто мелочевку. Вобщем как быть, чтоб и сестру мужа не обидеть, и ребенок остался довольным?

Для меня деньги на мебель, пусть даже и ребенку это не подарок.Мебель это необходимость.

для меня то это в некоторой степени подарок, но только если взрослому и чтото символическое помимо денег подарить, но ребенок этого действительно не поймет

Ссылка на это сообщение

Все зависит от вашего бюджета на подарок. Можно купить что-то ребенку в пределах 1т.р. (и даже 500р), остальное в конверт. Но совершенно точно, подарок для ребенка должен быть, ребенку не понятны все эти "потом" и уж тем более он не воспринимает мебель как подарок.

Можно много мелочи набрать: раскраски, наклейки, аппликации со стразиками, бантики, резиночки и т.п. Либо что-то одно, какую то куклу, конструктор, наст. игру все зависит от интересов ребенка. На самом деле ребенку не важна цена подарка, ему важен сам факт, это ожидание чего то приятного и интересного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да уж, представляю: дорогая сестра, мы решили, что твой муж чудак, деньги вы про**ете и покупка мебели это вообще ваши проблемы, поэтому дарим племяннице вот такое чУдное платье.

Ребёнку 5 лет, его родителям виднее, что им сейчас нужно и важно, не учитывать их мнение, на мой взгляд, очень не правильно. Можно подарить символический подарок, книжку-игрушку, остальное в конверте, либо прямо это обсудить с сестрой мужа, чтобы она предложила какие-то ещё варианты, в том числе из одежды.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

500 грн сумма небольшая, чтоб делить и подарок, и конверт

Автор, могу посоветовать такой вариант

Я подобные игровые платья Анны, Русалки, костюм на Хеллоуин и тд покупаю в Стоке. Обходится мне это от 30-60 грн платье.

Можно купить игровое платьице и остальное конверт.

У вас должны быть эти строки, в них сетка по Украине. В какой то день недели новые вещи и там много костюмчиков диснеевских обычно.

Как вариант и девочку порадовать, и помочь с мебелью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да уж, представляю: дорогая сестра, мы решили, что твой муж чудак, деньги вы про**ете и покупка мебели это вообще ваши проблемы, поэтому дарим племяннице вот такое чУдное платье.

а я очень прямолинейная, примерно так и отвечу если что

Ссылка на это сообщение

а я очень прямолинейная, примерно так и отвечу если что

Отличный получится День Рождения.

Я не считаю подобное прямолинейностью.

Ссылка на это сообщение

По сумме не ориентируюсь. А если купить что-то из одежды, но более практичное, к примеру, курточку или хорошего качества платье, костюм? Девочка к нарядам уже неравнодушна?) И родителям удобно, сэкономят деньги на нужной вещи, детишки ведь быстро растут и гардероб постоянно надо обновлять.