Плохой 1 скриниг, готов результат неинвазивного теста....

milasol
Мой вопрос по скринингу http://www.babyplan.ru/questions/161231-plohoj-1-skrining-budu-delat-neinvazivzajdite-kto-v-teme/ Кратко - риск трисомии 1:116 в одной лаборатории, 1:61 в другой. После экспертного УЗИ в первой лаборатории риск пересчитали 1:870. Возраст 35 лет. Решила делать неинвазив. Выбрала Геномед, НИПС, цена 25 тысяч рублей. Пришел результат. Все хорошо, риск трисомий менее 0.01%. я ведь могу успокоиться? Еще определяют у матери мутации в генах по 5 наследственным заболеваниям. У меня мутаций нет, что приятно. Только небольшой шок - девочка!!! Мы ждали мальчика, и на экспертном УЗИ в 12 недель 3 дня сказали, больше похоже на мальчика. Ниже выложу заключение, может, кому интересно.

Зато бабушка наша будет безумно счастлива. У нее двое сыновей и четверо внуков. (Старшая моя от первого брака)Как узнала, что ждем еще малыша, побежала в церковь, просить Матронушку о внучке)))А с полом не могли ошибиться ведь?
поздравляю!

А как это у матери 5 мутаций а у вас нет?? ? Или я не так поняла

поздравляю! А как это у матери 5 мутаций а у вас нет?? ? Или я не так поняла

Может, я что-то не так написала?

По днк матери определяют мутации. Мутаций у матери, то есть у меня, не выявлено.

Вот так выглядит результат по мутациям

88da263d2570.png

Поздравляю! А мальчик/девочка на сроке 12 недель, это 50/50. Главное чтобы здоровый ребенок.