Миф и имеет место быть

okeyka
Девочки, как вы думаете, возможно ли перекрестное оплодотворение. К примеру совулировал правый яичник, а "в наличии" только 1 левая труба. Делитесь мнениями, опытом) Возможно случаями из жизни). Врачи расходятся во мнениях. Всех хорошего дня

В жизни чего только не бывает, но я думаю редко...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы меня конечно извините..

Но даче чисто теоретически мне непонятно вот это «опыление»...

Поэтому сколько бы ни было «подтверждений», но я в это не верю.

Пока мне не сварганят фильмец под микроскопом как труба «дотягивается» до яйцеклетки с другой стороны, ну или как яйцеклетка переползает на другую сторону...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Фсмысле, у меня рабочий левый я и только правая труба. Двое детей. Какой такой миф?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фсмысле, у меня рабочий левый я и только правая труба. Двое детей. Какой такой миф?

подтверждено было что О была в ЛЯ? Левая труба удалена? Правая хорошо проходима?

Ссылка на это сообщение

Фсмысле, у меня рабочий левый я и только правая труба. Двое детей. Какой такой миф?

А с правым что?

Ссылка на это сообщение

На БП находила 2 графика с перекрестным оплодотворением, с 1й трубой и с ЖТ с другой стороны от яичника. У меня О была слева, когда я заБ, левая сторона и труба вся спаяна после ВБ, врачи говорили перекрестное оплодотворение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не овулирует в принципе. Труба прооперирована и непроходима. Еще с молодости далекой и до начала планирования.

Ссылка на это сообщение

Вы меня конечно извините..Но даче чисто теоретически мне непонятно вот это «опыление»...Поэтому сколько бы ни было «подтверждений», но я в это не верю.Пока мне не сварганят фильмец под микроскопом как труба «дотягивается» до яйцеклетки с другой стороны, ну или как яйцеклетка переползает на другую сторону...

фильм я вам конечно не покажу и как устроено все там сама не знаю наверняка. Может сейчас напишу бред сивой кобылы) но возможно такое, к примеру, произошла овуля в правом яичнике вечером, а далее ложишься спать на левый бок...и вот яйцеклетка по закону инерции передвигается (падает) на левую сторону... а там её ждет подруга труба-загребущая :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня такое было,только внематочная((

скорее всего у вас пя захватила одна труба (со стороны где было жт) далее плодное яйцо попало в матку, а из матки "перекатилось" в противоположную трубу. Вот это ваш вариант скорее всего.

Ссылка на это сообщение

скорее всего у вас пя захватила одна труба (со стороны где было жт) далее плодное яйцо попало в матку, а из матки "перекатилось" в противоположную трубу. Вот это ваш вариант скорее всего.

это мне кажется еще более нереальным

Ссылка на это сообщение

это мне кажется еще более нереальным

это вот прям реальнее реального. Возьмите эко и внематочную беременность. Почему так происходит, потому что пя перемещается из матки (в которую его целенаправленно подсаживали) в трубу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это вот прям реальнее реального. Возьмите эко и внематочную беременность. Почему так происходит, потому что пя перемещается из матки (в которую его целенаправленно подсаживали) в трубу.

здесь да, согласна. Но в случае что Вы описали какой-то слишком длинный путь проделало ПЯ

Ссылка на это сообщение

И это тоже реальность. Вы прям представляете трубы на пол-живота чтоли. Это же достаточно небольшие органы, и достаточно подвижные, сообщающиеся между собой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

здесь да, согласна. Но в случае что Вы описали какой-то слишком длинный путь проделало ПЯ

я читала об этом. когда в матке что-то не устраивает и пя не может прикрепится, даже при наличии хорошо проходимых труб. Пя свободно может прикрепится в другом, более "удобном" для него месте. Грубо говоря труба затянула в матку, пя там освоится не удалось, и оно попало в эту же или соседнюю трубу и там приспокойненько закрепилось.

Ссылка на это сообщение

Эти пя намногое способны.это я точно говорю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эти пя намногое способны.это я точно говорю

эти пя)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Эти пя намногое способны.это я точно говорю

прям как про группу злоумышленников написали))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я читала...плодное яйцо из матки засосала в себя труба.

Ссылка на это сообщение

прям как про группу злоумышленников написали))

Любя,любя конечно:)

Ну а вот когда то кровь в начале беременности называли омыванием плода.Прошло время и мы знаем теперь что это.Пройдет лет так дцать,может и увидим фильмец про это дело:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы меня конечно извините..Но даче чисто теоретически мне непонятно вот это «опыление»...Поэтому сколько бы ни было «подтверждений», но я в это не верю.Пока мне не сварганят фильмец под микроскопом как труба «дотягивается» до яйцеклетки с другой стороны, ну или как яйцеклетка переползает на другую сторону...

Вот я про какой фильмец:)