Витамины для Б

SvetikA//
Девочки ,с какого срока вы стали пить витамины для беременных?Читала что до недель 12 кроме фольки и вит .Е вроде как ребёнку не нужны другие витамины для развития !? Какие лучше,чтобы не было Запора от них?Спасибо за ответы

после 12 недель.

В первом триместре фолько и йод.

Ссылка на это сообщение

Пила Фемибион еще на стадии планирования. До 12 недель Фемибион 1, потом Фемибион 2.

А про витамин Е вообще очень спорный вопрос

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пила Фемибион еще на стадии планирования. До 12 недель Фемибион 1, потом Фемибион 2.А про витамин Е вообще очень спорный вопрос

Аналогично.и при планировании фемибион 1 и сейчас продолжаю в первом триместре его пить без перерыва.так врач назначила

Ссылка на это сообщение

http://www.babyplan.ru/questions/160289-analog-elevit-i-inofolik/

третий пост

Обычно рекомендуют мультивитамины со 2-го триместра, в первом фольку и йод. Раньше еще витамин Е назначали, потом выяснилось, что он скорее вреден чем полезен, к тому же в питании он обычно присутствует в достаточном количестве.

Еще индивидуальные показания надо смотреть, кому-то комплекс группы В надо...

Ссылка на это сообщение

Запоры обычно бывают от железа (препаратов железа или железа в витаминах)

Посмотрите вот этот комплекс:

https://ru.iherb.com/pr/Rainbow-Light-Just-Once-Prenatal-One-Food-Based-Multivitamin-150-Tablets/14369?rcode=KZG661

тут железо в хелатной форме, запоров быть не должно.

и остальные витамины-минералы в хороших формах.

Ссылка на это сообщение

Так же начала пить фемибион-1 Вит.Е тоже назначали. Его месяц пропила.Потом фемибион-2

так в Фемибионе тоже вит Е есть)

Ссылка на это сообщение

пила Элевит,но мне от него нехорошо было.Пропила две недели и бросила.Мой врач говоил,что если питание сбалансированно ,то можно обойтись без витаминов.

Ссылка на это сообщение

Я пила витамины Bayer OneAday, женский комплекс, привезла и Штатов, но меня от витаминов начало сыпать...поэтому я их кинула и пила только фольку. Гинеколог на этот счет сказала «синтетика-как плацебо, до одного места. Кушай фрукты и овощи». Следовала ее совету

Ссылка на это сообщение

так в Фемибионе тоже вит Е есть)

Поэтому я и забросила. Решила что передозировка хуже нехватки))

Ссылка на это сообщение

Фольку пью с первого дня беременного цикла. С 5 акушерских недель еще начала АлфаВит Мамино здоровье.

Витамин Е, прописанный гинекологом, не пью - во-первых он есть в алфавите, во-вторых, у него накопительный фефект. Я передоза тоже больше боюсь, чем нехватки.

Ссылка на это сообщение

С самого начала пила только йодомарин и комплекс фолька+в6+в12 с айхерба. В 18 недель оставила только йодомарин. Магнелис и кальций пила курсами по 2 недели.

Витамин Е назначили после 3 скрина из-за хфпн.

Всё. Комплексные витамины, там где всё и сразу не приемлю и эффективными не считаю. Ровно как и необходимыми тоже.

Ссылка на это сообщение

Пью Витрум пренатал форте с первых недель Б.

Ссылка на это сообщение

В первом триместре только фолька и йод. Потом плавно на нет сошло ничего больше не принимала т к так можно раскормить ребёнка, тяжело рожать будет

Ссылка на это сообщение

Пила только фольку до 12 недель и все.

Комплексные синтетические витамины пить не собиралась и не пила.

Ссылка на это сообщение

витЕ не нужен ни до 12, ни после.

До 12 только фолиевая и йод при дефиците.

После 12 можно комплексные.

Ссылка на это сообщение

В первом триместре только фолька и йод. Потом плавно на нет сошло ничего больше не принимала т к так можно раскормить ребёнка, тяжело рожать будет

Глупость какая. Пила вплоть до родов. 3330 гр