У подростка пропал аппетит...

csyjr2004ujl
Заметила, что у сына (13 лет) пропал аппетит примерно пару месяцев назад, сначала не обращала на это внимание, думала, может просто кушать не хочет, ну и лето было, жарко... но он реально похудел, сильно вытянулся, стал как "шпала", а ведь всегда был упитанным и с отменным аппетитом...Что это? Стоит ли паниковать и вести к врачу? А может это просто переходный возраст? Вот сейчас пошел в школу, еле съел пол тарелки гречки с котлетой, а утром заставила съесть бутерброд с маслом...брюки школьные уже сваливаются...(((

Наркотики и анеорексия, это, конечно, бывает, но процент вероятности ничтожен, на мой взгляд, у нас так же, я совершенно нормально к этому отношусь.

В этом возрасте все активные дети начинают избавляться от детской пухлости , втч и уменьшением объёмов пищи, так как и физруки об этом говорят , у нас воспитатели, чтобы держали себя в форме, были подтянутыми , поэтому просит не накладывать, плюс быстрый рост и гормональные бури.

Сдайте анализы и кормите витаминами и минералами.

  • Нравится 2

до этого - было за что потрогать )) смущает очень быстрое похудение....

Ни толстым не был, ни сейчас чрезмерно худым)

Ну первая фотка - немного древняя )) был прямо пухляш в теле, пузо и бока даже торчали (конечно это тоже не есть хорошо), а тут прямо резко всхуднул и аппетит пропал....вот и запаниковала, моя мама тоже это заметила, стала нагнетать - мол, совсем ничего не ест и сильно худеет...

На фото абсолютно нормальный парень. Вам нужен пухляш? Это ж ужас ужасный-полный подросток. Если б не плохой аппетит,меня б вообще ничего не смущало

  • Нравится 4

моему 12,5 лет. То есть аппетит, то нет. Чувствует себя хорошо, весел. Я не заморачиваюсь.

У вас по виду нормальный парень. Мой худыш тот еще. Но у нас "порода" такая...

  • Нравится 1

Анорексией сейчас очень много подростков болеют. И не только девочки. Не прозевайте. Мы с дочкой постоянно в больнице лежим так это наше отделение. Там битком набито анорексиками. И мальчиков никак не меньше. Спят они с Кардиодатчиками. У них брадикардия 30-40. Ну и на капельницах 24 часа в сутки. Это оч опасная болезнь. Подкрадётся и не заметишь. Ну и лежат месяцами.

  • Нравится 3

Анорексией сейчас очень много подростков болеют. И не только девочки. Не прозевайте. Мы с дочкой постоянно в больнице лежим так это наше отделение. Там битком набито анорексиками. И мальчиков никак не меньше. Спят они с Кардиодатчиками. У них брадикардия 30-40. Ну и на капельницах 24 часа в сутки. Это оч опасная болезнь. Подкрадётся и не заметишь. Ну и лежат месяцами.

Боюсь этой анорексии...Вот с одной стороны - не надо заставлять есть, а с другой стороны - если не заставлять - может весь день голодным проходить ((( раньше уплетал все за обе щеки.

А протеины какие лучше?

Как раз именно натуральные - курица,орехи. Чтоб была качественная ,сбалансированная пища,а не быстрые углеводы,типа фастфуда,как они сейчас любят.

  • Нравится 1

Курица,орехи,это только то что я конкретно помню, а вообще, таких продуктов полно,и есть животные протеины,а есть растительные, погуглите.

  • Нравится 1

Ну вот кто вам здесь точно ответит нормально это или нет. Все исходят из своего опыта, я похудела сильно у меня подозрение на туберкулез было, лечилась долго, подруга сильно похудела - парни нервы мотали. ОАК что-то покажет, как мне кажется, когда вперед ногами выносить будут. Все время был у меня идеальный ОАК с высоченным гемоглобином. Понаблюдайте без паники более внимательно, если прям отсутствие аппетита будет продолжаться, то можно и капнуть.

моему 15 лет летом исполнилось. тоже ест из под палки лет с 13. при этом я все же питаюсь что-то впихнуть. порции большие, но все равно худой. штаны спадают, длинный, вытянулся конкретно так. и девочки у него в классе все вытянулись и похудели. одна так вообще, из пирожочка фотомоделькой стала. хорошо общаемся с её мамой, говорит, что кушает нормально. видимо, все же это переходный возраст так влияет.

И вообще говорит - нормальный я, не хочу быть толстым, а у самого ребра торчат (((

Тоже часое и у нас.мой чуть покрупнее в 13,но тоже особо не ест и брюки висят.зато после школы с другом ходят на стадион на турники. Уже по плечам заметно.я думаю,это нормально.сама сильно худела подростком. Да пацаны все в этом возрасте длинные-тощие. Переживут фазу быстрого роста и наберут свое. Главное контролировать, чтобы питался правильно, пусть и не в больших количествах. Ну и витамины

Девочки, спасибо, ваши истории меня успокоили немного! Конечно сдадим анализ крови на всякий, ну и конечно будет "блюсти", чтобы чего не "проворонить"!

Поделайте коктейли молоко+ банан + овсянка

И вкусно и сытно и полезно

И не заставляйте

Скоро наоборот жор начнется))

Вот мой похудел это да. Любовь....

Мое мнение

Быть худым в подростковом возрасте это нормально и даже хорошо, именно у мальчика это норма. Гормоны шкалят, тестостерон сжигает все.

Передача Малышевой многими "любимой" затрагивала эту тему. Там говорилось об этом.

Вот и прыщи вы пишите пошли и вес снизился.

НО!...обычно аппетит не страдает, а скорее усиливается при этом. Тем более спорт присутствует.

К врачу однозначно! Может есть сначала без него зайти поговорить,чтоб не потерять нем сказать, что беспокоит....и анорексию, и наркотики лучше исключить...ну мало кто на ранних стадиях мог самостоятельно определить зависимость у ребенка..

Сдать все анализы, какие врач назначит и либо успокоится, либо пройти лечение.

Может желчный плохо работает, тошнит и тп.

Возможно как вариант это какие то протеиновые коктейли попить...тем более после тренировок будет отлично...их даже рекомендуют

Вроде и желудок напихивать не надо, но и протеин получил.

  • Нравится 1

..Может сначала без него зайти поговорить, чтоб не при нем говорить, что беспокоит..

лучше перебдеть,аппетит пропадает и при не оч хороших болезнях.