У подростка пропал аппетит...

csyjr2004ujl
Заметила, что у сына (13 лет) пропал аппетит примерно пару месяцев назад, сначала не обращала на это внимание, думала, может просто кушать не хочет, ну и лето было, жарко... но он реально похудел, сильно вытянулся, стал как "шпала", а ведь всегда был упитанным и с отменным аппетитом...Что это? Стоит ли паниковать и вести к врачу? А может это просто переходный возраст? Вот сейчас пошел в школу, еле съел пол тарелки гречки с котлетой, а утром заставила съесть бутерброд с маслом...брюки школьные уже сваливаются...(((

Наркотики и анеорексия, это, конечно, бывает, но процент вероятности ничтожен, на мой взгляд, у нас так же, я совершенно нормально к этому отношусь.

В этом возрасте все активные дети начинают избавляться от детской пухлости , втч и уменьшением объёмов пищи, так как и физруки об этом говорят , у нас воспитатели, чтобы держали себя в форме, были подтянутыми , поэтому просит не накладывать, плюс быстрый рост и гормональные бури.

Сдайте анализы и кормите витаминами и минералами.

  • Нравится 2

И вообще говорит - нормальный я, не хочу быть толстым, а у самого ребра торчат (((

А что кроме аппетита беспокоит? Вялость, быстрая утомляемость, раздражительность, головные боли? Что брюки сваливаются - не удивительно, раз был полным, а теперь похудел. Тем более, что сам не хочет быть толстым. И он еще растет.

Если физически чувствует себя хорошо, то, скорее всего, все нормально.

А что кроме аппетита беспокоит? Вялость, быстрая утомляемость, раздражительность, головные боли? Что брюки сваливаются - не удивительно, раз был полным, а теперь похудел. Тем более, что сам не хочет быть толстым. И он еще растет.Если физически чувствует себя хорошо, то, скорее всего, все нормально.

Да вроде не на что не жалуется...Смущает быстрое похудение - за несколько месяцев стал "дрищем" ((( Ноги длинющие, худые как палки, ребра торчат, буквально несколько месяцев назад был упитанным, с хорошей фигурой.

А может ли это быть переходный возраст просто? может у кого так было? а потом наладилось?

наркотики?

Нееет!!!! По крайней мере никаких признаков нет (тьфу, тьфу)

Может,стресс какой-нибудь?

Вообще,у меня тоже на очень сильно стали вытягиваться именно в этом возрасте. А ели причем все,что не приколочено. Но это,я поняла,не ваша история. Поговорите с классным руководителем,одноклассниками, может,что-то скрывает,переживает,вот и не ест,худеет... Если же сейчас ок, покормите таблеточкой от глистов)) И витамины хорошие пусть врач пропишет. Недостаток витаминов и кальция может плохо сказаться,у него активный рост пошел, нужно хорошее питание,а он не ест ...

  • Нравится 1

Да вроде не на что не жалуется...Смущает быстрое похудение - за несколько месяцев стал "дрищем" ((( Ноги длинющие, худые как палки, ребра торчат, буквально несколько месяцев назад был упитанным, с хорошей фигурой.

Ооо... У меня в 12 лет средний стал наконец крупненьким. Я прям радовалась. Наконец-то щеки появились! А он пошёл на свой любимый брейк-данс и моментально отощал)))

Вообще,для мальчишки в таком возрасте нормально быть дохлым. Ненормально , это когда парень толстый. Это как раз говорит о плохом уровне гормонов.

  • Нравится 3

Может,стресс какой-нибудь? Вообще,у меня тоже на очень сильно стали вытягиваться именно в этом возрасте. А ели причем все,что не приколочено. Но это,я поняла,не ваша история. Поговорите с классным руководителем,одноклассниками, может,что-то скрывает,переживает,вот и не ест,худеет... Если же сейчас ок, покормите таблеточкой от глистов)) И витамины хорошие пусть врач пропишет. Недостаток витаминов и кальция может плохо сказаться,у него активный рост пошел, нужно хорошее питание,а он не ест ...

Спасибо! Думаю витамины надо точно пропить...да и с классным руководителем переговорить тоже...

Ооо... У меня в 12 лет средний стал наконец крупненьким. Я прям радовалась. Наконец-то щеки появились! А он пошёл на свой любимый брейк-данс и моментально отощал))) Вообще,для мальчишки в таком возрасте нормально быть дохлым. Ненормально , это когда парень толстый. Это как раз говорит о плохом уровне гормонов.

Прыщи по всему лицу полезли...гормоны наверное...Мой ходит в бассейн, может с этим связано? Так хочется его накормить....а он говорит - не лезет! ((

  • Нравится 1

Вытянуться и стать "дрищем" он мог не от того, что стал мало кушать. Это подростки, они часто растут скачками. Был пухлячок, и раз - уже шпала. А вот на счет аппетита нужно обратить внимание. Сдайте ОАК, посмотрите какой гемоглобин у него. Если не доедает, то низкий будет.

  • Нравится 2

Прыщи по всему лицу полезли...гормоны наверное...Мой ходит в бассейн, может с этим связано? Так хочется его накормить....а он говорит - не лезет! ((

Так бассейн наоборот повышает желание кушать

Вытянуться и стать "дрищем" он мог не от того, что стал мало кушать. Это подростки, они часто растут скачками. Был пухлячок, и раз - уже шпала. А вот на счет аппетита нужно обратить внимание. Сдайте ОАК, посмотрите какой гемоглобин у него. Если не доедает, то низкий будет.

Благодарю...то есть это нормально в его возрасте? ну я имею ввиду такое резкое похудение?

Не понимаю - заставлять его есть "через силу", или оставить все как есть...

Врачу покажите...общий анализ крови,узи жкт, щитовидки сделайте.

Оставлять как есть нельзя!

  • Нравится 1

Врачу покажите...общий анализ крови,узи жкт, щитовидки сделайте.Оставлять как есть нельзя!

Спасибо! Запишу его на прием...Значит все-таки скорее всего это не норма? (((

Обычно подростки все сметают...а тут спорт и нет аппетита. Может банальная дискинезия желчного...ну в общем лучше перебдеть конечно же!

Вот и я так думаю!

Прыщи по всему лицу полезли...гормоны наверное...Мой ходит в бассейн, может с этим связано? Так хочется его накормить....а он говорит - не лезет! ((

Естественно! При плавании работают все группы мышц, расход калорий большой, плюс тянучка подростковая пошла. Оставьте парня в покое, насильно не откармливайте. Побольше протеинов просто , орехи,курица и проч.

  • Нравится 2

Естественно! При плавании работают все группы мышц, расход калорий большой, плюс тянучка подростковая пошла. Оставьте парня в покое, насильно не откармливайте. Побольше протеинов просто , орехи,курица и проч.

Спасибо!

Возраст. Мой был вообще пухляш,а в 13 как раз за месяц вытянулся и сильно похудел,не скажу,что есть перестал,но меньше хомячить стал всякие конфетки-бараночки