Дети от 6 месяцев до года

devnull
Как и как долго вы укладываете их спать? И как долго они спят? Вот и весь вопрос.

Я тоже ненавижу!!! Самое ненавистное время за день - это время укладывания!А волосы не выдирает, пока делаете вид, что спите? Губы-нос-глаза не пытается вам выковырять?И - главное - что за расслабляющая гимнастика? Где про нее можно почитать?

Все на свете выдирает и выковыривает)) поэтому это больше работает, когда он немного угомонился и катается по кровати. Это значит, что скоро уснет.

Про гимнастику я нигде не читала. Это собирательная информация с приема невролога и массажиста (у нас поначалу тонус был). Со временем выделила движения, которые усыпляют его.

Самое действенное у нас: положить на спину, расправить в стороны ручки и катать их, как колбаски, постепенно переходя от плечей к кистям; то же самое можно делать с ножками; на спине ниже шеи найти большими пальцами напряженные участки и мягко, не очень сильно надавить, не отпуская - мышцы должны в этом месте расслабиться; там же движениями больших пальцев от позвоночника как бы растягивать мышцы в стороны, тоже мягко, не нажимая, а поглаживая. У вас могут найтись свои приемы. Попробуйте поделать и понаблюдать за реакцией.

Гимнастика простая: ручки вверх и в стороны, ручками обнять себя, ножки выпрямить и поджать, покачать ими.

Мой очень не любит просто лежать, он начинает выгибаться и орать, поэтому я за ним ползаю по всей кровати и делаю все это на ходу. Зато минут через 20 он успокаивается и ложится, а еще через некоторое время засыпает.

  • Нравится 1

С рождения примерно в 21:00-21:30 кушает сисяо в полной темноте и тишине(если соседи ремонт успевают закончить) иногда засыпает на груди,если ВБ 3 часа и более и он сильно устал. Но чаще покушает,даю соску,стжу с ним в подушке чуток совсем покачиваюсь и мычу колыбелька,за минут 5-10 уходит в сон. Щас зубы идут, укладывается иногда за мин 40... Обычно спит до 12...кушает,потом кушает в 3 и в 6-7. Но это если зубы не мешают режиму...в данный момент может сто раз за ночь проснуться ,поесть раз 5...но онискорее успокаивпется на груди,сем ест полноценных..

  • Нравится 3

Бывает пять минут, а бывает и 40, когда у него второе дыхание открывается. Нам 10 мес.

Моему 6 месяцев. Засыпает в одно время в основном в 22—30 где-то. Или сися или пустышка и обязательно на боку, обнявшись со мной. У нас совместно сон у всех троих.

дочке 8 месяцев, укладываю в последнее время долго, по минут 40 .она прыгает, хочет играться хоть и спать тоже. потом спит всю ночь до 9-10 утра, ночью не кормлю уже с 2 месяцев , мы на ИВ

  • Нравится 2

Нам скоро 6мес засыпаем с сисей,блин пустышку не берет, около21.30 до 7утрп с перекусами ночью,спим вместе))

  • Нравится 1

Нам 5,5, укладываемся когда за 10 мин, когда за 30, за ночь может проснуться раз 10, когда сисю пососать, когда просто чтоб покачали, окончательно встает в 8-9 часов.

9 месяцев. Сейчас приучаю засыпать без груди. Укладываю по 30 минут в среднем, часто в пределах часа. Иногда, но редко, минут 15-20. Делаю расслабляющую гимнастику, упражнения специальные, колыбельные пою, сама лежу и делаю вид, что сплю - все в зависимости от ситуации интуитивно. В основном обходится без крика, но иногда орет, если энергии много и его несет везде и всюду.

Спит всю ночь с нами, даю грудь за ночь раза 3.

P/s/ ненавижу эти укладывания!

  • Нравится 1

дочке 8 месяцев, укладываю в последнее время долго, по минут 40 .она прыгает, хочет играться хоть и спать тоже. потом спит всю ночь до 9-10 утра, ночью не кормлю уже с 2 месяцев , мы на ИВ

А как поточнее? Если можно. Вы ее в кроватку просто кладете? Или к себе в кровать? Укачиваете? Она не плачет, пока колобродит?

дочке 8 месяцев, укладываю в последнее время долго, по минут 40 .она прыгает, хочет играться хоть и спать тоже. потом спит всю ночь до 9-10 утра, ночью не кормлю уже с 2 месяцев , мы на ИВ

Как вам здорово!!! А как есть перестали? Мой наоборот стал по два, а то и три раза есть .

9 месяцев. Сейчас приучаю засыпать без груди. Укладываю по 30 минут в среднем, часто в пределах часа. Иногда, но редко, минут 15-20. Делаю расслабляющую гимнастику, упражнения специальные, колыбельные пою, сама лежу и делаю вид, что сплю - все в зависимости от ситуации интуитивно. В основном обходится без крика, но иногда орет, если энергии много и его несет везде и всюду. Спит всю ночь с нами, даю грудь за ночь раза 3.P/s/ ненавижу эти укладывания!

Я тоже ненавижу!!! Самое ненавистное время за день - это время укладывания!

А волосы не выдирает, пока делаете вид, что спите? Губы-нос-глаза не пытается вам выковырять?

И - главное - что за расслабляющая гимнастика? Где про нее можно почитать?

Я тоже ненавижу!!! Самое ненавистное время за день - это время укладывания!А волосы не выдирает, пока делаете вид, что спите? Губы-нос-глаза не пытается вам выковырять?И - главное - что за расслабляющая гимнастика? Где про нее можно почитать?

А сколько у вас днем спит? Может нужно сократить дневные сны?

Я тоже ненавижу!!! Самое ненавистное время за день - это время укладывания!А волосы не выдирает, пока делаете вид, что спите? Губы-нос-глаза не пытается вам выковырять?И - главное - что за расслабляющая гимнастика? Где про нее можно почитать?

А мой за сережки дёргает. Ужассссс!

А сколько у вас днем спит? Может нужно сократить дневные сны?

Два раза по полтора часа. Он вымотан под конец дня, но заснуть не может!

А мой за сережки дёргает. Ужассссс!

Вы еще носите серьги?! Я полгода назад сняла :)

Я тоже ненавижу!!! Самое ненавистное время за день - это время укладывания!А волосы не выдирает, пока делаете вид, что спите? Губы-нос-глаза не пытается вам выковырять?И - главное - что за расслабляющая гимнастика? Где про нее можно почитать?

Все на свете выдирает и выковыривает)) поэтому это больше работает, когда он немного угомонился и катается по кровати. Это значит, что скоро уснет.

Про гимнастику я нигде не читала. Это собирательная информация с приема невролога и массажиста (у нас поначалу тонус был). Со временем выделила движения, которые усыпляют его.

Самое действенное у нас: положить на спину, расправить в стороны ручки и катать их, как колбаски, постепенно переходя от плечей к кистям; то же самое можно делать с ножками; на спине ниже шеи найти большими пальцами напряженные участки и мягко, не очень сильно надавить, не отпуская - мышцы должны в этом месте расслабиться; там же движениями больших пальцев от позвоночника как бы растягивать мышцы в стороны, тоже мягко, не нажимая, а поглаживая. У вас могут найтись свои приемы. Попробуйте поделать и понаблюдать за реакцией.

Гимнастика простая: ручки вверх и в стороны, ручками обнять себя, ножки выпрямить и поджать, покачать ими.

Мой очень не любит просто лежать, он начинает выгибаться и орать, поэтому я за ним ползаю по всей кровати и делаю все это на ходу. Зато минут через 20 он успокаивается и ложится, а еще через некоторое время засыпает.

  • Нравится 1

Все на свете выдирает и выковыривает)) поэтому это больше работает, когда он немного угомонился и катается по кровати. Это значит, что скоро уснет. Про гимнастику я нигде не читала. Это собирательная информация с приема невролога и массажиста (у нас поначалу тонус был). Со временем выделила движения, которые усыпляют его. Самое действенное у нас: положить на спину, расправить в стороны ручки и катать их, как колбаски, постепенно переходя от плечей к кистям; то же самое можно делать с ножками; на спине ниже шеи найти большими пальцами напряженные участки и мягко, не очень сильно надавить, не отпуская - мышцы должны в этом месте расслабиться; там же движениями больших пальцев от позвоночника как бы растягивать мышцы в стороны, тоже мягко, не нажимая, а поглаживая. У вас могут найтись свои приемы. Попробуйте поделать и понаблюдать за реакцией.Гимнастика простая: ручки вверх и в стороны, ручками обнять себя, ножки выпрямить и поджать, покачать ими.Мой очень не любит просто лежать, он начинает выгибаться и орать, поэтому я за ним ползаю по всей кровати и делаю все это на ходу. Зато минут через 20 он успокаивается и ложится, а еще через некоторое время засыпает.

Огромное спасибо за такой развернутый ответ! :Hello:

Не за что! Надеюсь, вам поможет. Нам помогает, когда больше ничего не помогает. Днем тоже, кстати.

Кормлю, кладу в кроватку и соску в рот ложусь в свою кровать ( детская к моей приставлены) ,начинаю читать сказки старшему,минут через 10 кошусь глазом,а она уже спит, а старший в своё время всегда не груди засыпал. П.с у меня дети хорошо спящие и не фига не жрущие,так что у каждого свои проблемы.

  • Нравится 1

Всегда сами засыпали часам к 9 вечера, не было ритуалов с засыпанием, Слава Богу, иначе я не выдержала бы.

А как поточнее? Если можно. Вы ее в кроватку просто кладете? Или к себе в кровать? Укачиваете? Она не плачет, пока колобродит?

ложу в кроватку, она сразу переворачивается на четвереньки и начинает раскаичвать, дергать бортики, что-то не понятное вытворять, песни петь, когда ничанает плакать беру на руки , на руках еще попоет и засыпает, потом ложу в кроватку. Спит сама в кроватке с рождения, со мной ни одно ночи не спала

  • Нравится 1

да, на руках постоянно нос, уши , волосы мои тянет, если мне больно то я не даюсь, если терпимо то пусть дергает, так быстрей засыпает