Дети от 6 месяцев до года

devnull
Как и как долго вы укладываете их спать? И как долго они спят? Вот и весь вопрос.

Я тоже ненавижу!!! Самое ненавистное время за день - это время укладывания!А волосы не выдирает, пока делаете вид, что спите? Губы-нос-глаза не пытается вам выковырять?И - главное - что за расслабляющая гимнастика? Где про нее можно почитать?

Все на свете выдирает и выковыривает)) поэтому это больше работает, когда он немного угомонился и катается по кровати. Это значит, что скоро уснет.

Про гимнастику я нигде не читала. Это собирательная информация с приема невролога и массажиста (у нас поначалу тонус был). Со временем выделила движения, которые усыпляют его.

Самое действенное у нас: положить на спину, расправить в стороны ручки и катать их, как колбаски, постепенно переходя от плечей к кистям; то же самое можно делать с ножками; на спине ниже шеи найти большими пальцами напряженные участки и мягко, не очень сильно надавить, не отпуская - мышцы должны в этом месте расслабиться; там же движениями больших пальцев от позвоночника как бы растягивать мышцы в стороны, тоже мягко, не нажимая, а поглаживая. У вас могут найтись свои приемы. Попробуйте поделать и понаблюдать за реакцией.

Гимнастика простая: ручки вверх и в стороны, ручками обнять себя, ножки выпрямить и поджать, покачать ими.

Мой очень не любит просто лежать, он начинает выгибаться и орать, поэтому я за ним ползаю по всей кровати и делаю все это на ходу. Зато минут через 20 он успокаивается и ложится, а еще через некоторое время засыпает.

  • Нравится 1

Вы еще носите серьги?! Я полгода назад сняла :)

Да я уже на грани, крестик хоть за спину поворачиваю, а вот сережкииииии

с третьим ребенком никаких проблем с засыпанием на ночь нет, помогает как ни странно белый шум. Кладу на животик, в рот пустышку, и включаю белый шум(шум сердцебиения с шипением), у нас шло устройство вибрирующее и со звуками в комплекте с люлькой, выключаю свет и ухожу, пару раз покричит, захожу вставляю выплюнутую соску в темноте, поглаживаю по спинке и снова исчезаю, но я кладу в люльку только когда вижу , что ребенок уже устал и капризничает, терет глазки, и взгляд уже мутноватый. Нам пока пять месяцев, не знаю как пойдет дальше с переходом в кроватку побольше, там то переворачиваться места больше, а засыпает у нас только на животике, на спинке или на боку балуется и плачет до одурения.

Два раза по полтора часа. Он вымотан под конец дня, но заснуть не может!

Вот и мой, когда вымотан, то второе дыхание открывается и потом не уложить. Может попробуйте сдвинуть вечерний сон ближе к ночному на часик. И еще, я сейчас вместо матраца, кладу его на себя, он к моим сережкам лезет или крестику, я ручку прижимаю к себе, другой поглаживаю по спинке или по попке постукиваю. Песенку напеваю если он кряхтеть начинает. Обычно за пять минут вырубается. Но я мягкая.

  • Нравится 1

Качала. Долго, мучительно, по 2 часа каждый вечер. Но иначе не помогало н-и-ч-е-г-о.

Вспоминаю то время, как ад.

Спину себе очень повредила этим.

  • Нравится 1

Целенаправленно не укладываем. Мы с мужем телик смотрим, а сын рядом возится. В процессе засыпает. Засыпает примерно в 22-23 часа, кормлю один раз за ночь. Может даже не проснуться. Утром подъем в 9 утра

Я записала на диктофон свои колыбельные, и включаю запись на бесконечный повтор, пока укладываю. Именно мои песенки. Иногда на ручках надо покачать, иногда я сижу на стуле, ноги согнутые на низкий стульчик ставлю, доча лежит на моих коленях, я качаю ногами. Редко, но бывает, лежит в кровати, я ее по спине,головке глажу, слегка массирую, попу ей почесываю, бровки разглаживаю. Если вижу, что что-то беспокоит, затыкаю ей ушки ватными шариками, так гасится боль от растущих зубов. Она на ив, соску в рот и воду даю, много пьет.

8 месяцев. Купаемся, ест бутылочку, в 20-20:30 кладу его в кроватку, он там засыпает сам минут за 5-10 и спит всю ночь до 7 утра. И так с 3 месяцев. Ночью не ест. Бывает что может похныкать при переходе в другую фазу сна. Достаточно пошикать.

  • Нравится 1

8 месяцев. Купаемся, ест бутылочку, в 20-20:30 кладу его в кроватку, он там засыпает сам минут за 5-10 и спит всю ночь до 7 утра. И так с 3 месяцев. Ночью не ест. Бывает что может похныкать при переходе в другую фазу сна. Достаточно пошикать.

Ааа,какая ты счастливая)))) мне бы так...это наверное у вас порядочный молодо человек и вы на ив...) с гв такое не прокатит...

  • Нравится 1

Моей 9 месяцев правда качаю но засыпает мгновенно. Засыпает в 9 ну и спит до 8-9 утра