ЗБ, реально ли это пережить.

vitusja2010
Добрый вечер. Хотя для кого как... Скажите когда попустит, когда перестанут катиться слезы, реально ли это вообще!? Я теперь июнь месяц ненавидеть будут, все мечтала как у меня будет летний ребёнок. 4 года попыток !!! 4!!!!! И что в итоге... ЗБ По месячным сегодня было бы 10 недель. Замер наверно намного раньше. Сейчас лежу в больнице. Вчера начались обильные месячные и больнее конечно, выходили сгустки. Сегодня приехала в больницу, посмотрели на УЗИ плодного яйца уже нет осталось небольшое количество, вкололи окситоцин, болит живот. Вечером ещё один укол. Оставили в больнице на ночь на всякий случай, завтра ещё будут смотреть. Конечно надеюсь что лезть туда не будут и все обойдется. Как принять это и как жить дальше не знаю. Сил планировать дальше нет.

У меня был пдр на др мужа.Думала подарок сделаю...не сделаю.Это вторая зб.Слезы лились недели 4 сами собой.Я до сих пор не хочу почти ни с кем общаться кроме мужа и детей.Сегодня уже 17ый день после чистки.

После первой зб кстати было легче.Тогда была надежда ,что это просто случайность.Я начала тогда активно планировать после чистки и мы быстро забеременели снова.Конечно сильно очень переживала.Муж даже боялся радоваться.В 12 недель где то купили допплер домашний.Это мне немного помогало быть спокойнее.Сейчас не знаю даже.Хочу забеременеть.Но после второй и страх больше.

В больнице после чистки,как в принципе и до,ревела очень сильно.Дома тоже неделю была в сильной депрессии,еще и живот болел ужасно...Потом легче.Беременеть через полгода не была готова морально.Через пару лет решилась.Планирование затянулось на год и 2 месяца.Теперь,когда родила,конечно успокоилась.О замершей могу говорить спокойно,без боли внутри

Как же я вас понимаю!!! Пережила такое дважды. Первый раз в 2014, второй - в августе этого года. Первые несколько недель старалась людям на глаза не попадаться. Была все время зареванная,а когда вопросы начинали задавать - вообще в голос выть начинала. Все понять пыталась за что это мне. Легче стало не скоро. Часто думаю о нерожденных детках. Мальчики это были или девочки и почему их жизнь закончилась не начавшись? Ответа на эти вопросы нет. Только время немного снимет боль. Желаю вам сил и терпения. Сходите в церковь, поговорите с Батюшкой,поплачте. А откладывать планирование в долгий ящик не стоит. Время идёт, а страх повторения никуда не денется. Пусть поможет вам Бог!!!!

Вам тоже сил дорогая!Планировать сейчас реально боюсь, далее через пару месяцев, боюсь повтора.

4 года планирования - три зб, но никогда не опускала руки! Вы лучше найдите причину - кровь, мутации, гормоны...

Сейчас ждём второго ребенка))))

Все получится!!!

А вот интересно.Если есть мутации крови,то кровь же будет плохая?В смысле не в норме.И гормоны какие могут на б повлиять,ну при прогестероновой недостаточности будет отслойка.Если повышенный тестастерон при девочке тоже.Гормоны щитовидки...Что еще?

Меня отпустило к 2 месяцам.Больно было и фищически и морально.Первый день после операции ничью в столовке возле окна (август был) ревела горючими слезами...тихо- тихо.Наискосок в окошке роженица на кровати кормила младенца,вот мне как нож в сердце было.Первый месяц не в себе конечно,поом легче и легче.Подумала а мужу каково на это на все смотреть.Потом переживала уже в себе.Мне надо было с кем то говорить говорить,слушать слушать.Дочку стало жалко,плачу и плачу,она без внимания,она то при чем.Так,день за днем,заживали раны,заживает душа.Боль все равно останется,

пока не выбьется клином.а именно ребенком.Если он к Вам приходил,то обязательно вернется.Сейчас тяжело,понимаю и дайте обниму.Пришлось тоже пройти и мне хотелось кричать как жить с этой душераздирающей болью.Время излечит немного.Не терзайтесь и не отчаивайтесь.Когда подкатывает к горлу,прям вдыхайте и выдыхайте из себя горе это.Дыхательные упражнения помогают,лучше на воздухе.Можно бесконечно писать:)

Я прошу только не останавливайтесь,пусть желание родить вам дает силы планировать дальше.Тогда точно перестанет болеть.Удачи:)

  • Нравится 1

Как же я вас понимаю!!! Пережила такое дважды. Первый раз в 2014, второй - в августе этого года. Первые несколько недель старалась людям на глаза не попадаться. Была все время зареванная,а когда вопросы начинали задавать - вообще в голос выть начинала. Все понять пыталась за что это мне. Легче стало не скоро. Часто думаю о нерожденных детках. Мальчики это были или девочки и почему их жизнь закончилась не начавшись? Ответа на эти вопросы нет. Только время немного снимет боль. Желаю вам сил и терпения. Сходите в церковь, поговорите с Батюшкой,поплачте. А откладывать планирование в долгий ящик не стоит. Время идёт, а страх повторения никуда не денется. Пусть поможет вам Бог!!!!

Есть ответ.Мне повезло очень,я в палате лежала с девочкой,она пережила зб на 22 нед.Ее можно было слушать бесконечно.Нерожденные детки-это ангелы,они должны бороться со злом.Богу тоже нужны хорошие люди.За что нам терпеть только дается...тут уж не найдешь ответа

  • Нравится 2

Было 2 зб в 2016, оказалась тромбофилия.

Первый раз отпустило, когда заб через 3 месяца. А вот после второй зб накрыло. Я не плакала ни разу, я закрыла ВСЕ эмоции где- то внутри, и до сих пор их не проработала. Это плохо, пойду чуть позже к психологу.

Я полгода была манекеном, не чувствовала НИЧЕГО. Транквил Стрезам загнал в ещё большую яму. Более-менее помог афобазол. Я даже не понимала, что я в депрессии. Я просто не жила, а существовала. Единственное, что мне более- менее помогло - это покупка двух статуэток ангелов, которые я поставила на кладбище к родствннникам мужа. Навещаю их там- становится легче, хоть какое- то напоминание, что это было, что я не сошла с ума.

Я желаю вам скорейшего физического восстановления и морального облегчения. Все проходит, пройдёт и это. Однажды вспомните с лёгкой грустью, и дальше покатите коляску со здоровым младенцем в ней.

  • Нравится 1

Автор, очень вас понимаю. Тоже 5 лет попыток, чудом случившаяся Б и ЗБ. И тоже ноябрь. Очень вам сочувствую.. Держитесь..

Как это не печально, но крыть будет долго. Первое время сильно, потом меньше, но будет. Меня очень крыло.

Я даже планировать новую беременность решилась только через год и то нехотя, мне казалось, что я морально ещё не оклемалась. И когда у нас снова получилось, стало ещё хуже, сумасшедший дом натуральный. Сначала рост хгч, потом дожить до СБ, дожить до скрининга, до второго, потом до третьего, теперь вот роды, чтобы Слава Богу.. Тревога стала меньше, но она есть и никуда не денется.

Надо просто принять случившееся как факт. Да, случилось. Да, горе. Плачьте, кричите, переживайте - это абсолютно нормально. Со временем полегчает. А пока очень мало времени прошло, чтобы не катились слёзы. Очень мало.

  • Нравится 2

переживала все тоже что и вы. после 4 лет попыток и всех манипуляций какие толкьо возможны.

со временем стало легче. следующая удачная беременность которая у вас обязательно случится

поможет пережить.