Разрушен миф о том, что в родах нужно тужиться?

❤Arlesienne❤
Всем привет! Что вы об этом думаете? Кто-то рожал "не тужась"? Подробнее по ссылке: http://www.wday.ru/deti/beremennost-i-rody/s-nog-na-golovu-vrachi-zayavili-chto-pri-rodah-nelzya-tujitsya/ https://pp.userapi.com/c638525/v638525706/6b0ed/TcuY6_8yeJQ.jpg

Женщину не врачи заставляют тужиться, а природа.

  • Нравится 5

так не она тужится, а тужит ее, так же как покакать, извините, терпеть можно, но все равно прорвет

  • Нравится 5

я и потужиться-то не успела, а порвалась на британский флаг (простите за каламбур)

  • Нравится 1

Хз .. по ссылке не ходила, но потужной период заложен природой, хош не хош начинает тужить и начинаешь тужиться( как говорит большинство акушеров - какать хочется ?!) , мне даже легче было переносить все эти прелести , нежели схватки перед потугами.

  • Нравится 1

Я так понимаю речь идет банально о вертикальных родах. А они прям велосипед изобрели! Соглашусь с *мари81*. Британцам как обычно делать нефиг, вот они и изобретают давно открытые и изобретенные вещи.

  • Нравится 1

Автор статьи или британские врачи или кто там это придумал, наверное не рожали никогда.

Потому что тужится не женщина, контролировать этот процесс невозможно, мышцы сами сжимаются, хош-не хош, а будешь тужиться :D

  • Нравится 1

Ученые сами рожали не тужась? Пусть попробуют

Как их эти потуги контролировать и при чем здесь персонал, не заставляющий тужиться?

Пошлая пословица есть - "Ср@ть и рожать нельзя подождать" - смысл хорошо передает

  • Нравится 6

Хз .. по ссылке не ходила, но потужной период заложен природой, хош не хош начинает тужить и начинаешь тужиться( как говорит большинство акушеров - какать хочется ?!) , мне даже легче было переносить все эти прелести , нежели схватки перед потугами.

Там говорится по ссылке, скопировать нельзя к сожалению, что они (врачи) перестали говорить роженицам, чтобы те тужились из-за всех сил. Вместо этого они просят женщин успокоиться и дышать медленее. Не нужно пытаться выдавить из себя ребенка, пока ваше тело не начнет это делать само. А ведь акушерки обычно говорят "Тужься сильнее!" давай давай еще и руками давят.

Чтобы нормально родить - достаточно гравитации - все остальное сделает физиология.

Приводят позы..итд.) переписывать не очень хочется всю статью.

  • Нравится 3

Вот допустим когда у меня был выкидыш, меня тужило, но я сама не пыталась поддать "газку". Я не рожавшая, могу лишь такую аналогию провести. :sorry:

А как это не тужиться, если тебя на изнанку выворачивает, т.е. само тужится... Меня персонал тужиться не заставлял, а даже наоборот пытались заставить делать перерывы между потугами, чтоб отдохнуть и подышать... А под окситоцином - это одна сплошная потуга, как ее сдерживать то?

Там говорится по ссылке, скопировать нельзя к сожалению, что они (врачи) перестали говорить роженицам, чтобы те тужились из-за всех сил. Вместо этого они просят женщин успокоиться и дышать медленее. Не нужно пытаться выдавить из себя ребенка, пока ваше тело не начнет это делать само. А ведь акушерки обычно говорят "Тужься сильнее!" давай давай еще и руками давят.Чтобы нормально родить - достаточно гравитации - все остальное сделает физиология.Приводят позы..итд.) переписывать не очень хочется всю статью.

Если ждать пока гравитация вытолкнет ребенка, то в некоторых случаях есть шанс родить полузадушенного или задушенного ребенка. Да и вообще бред это. Вспомнить даже кошек. Они что, лежат и дышат? Нет, тужатся и корячатся на потугах. Это все природой заложено. Потуга идет, а женщина помогает.

Я так понимаю речь идет банально о вертикальных родах. А они прям велосипед изобрели! Соглашусь с *мари81*. Британцам как обычно делать нефиг, вот они и изобретают давно открытые и изобретенные вещи.

они взяли и наконец подсчитали статистику - какой исход родов, если женщину класть на спину, чтоб удобно было врачу и требовать в этом положении тужиться вне потуги

поперечно полосатые мышцы пресса, управляемые мозгом, конечно сильно проиграют гравитации и непроизвольной мускулатуре матки, самой крупной мышце женщины , управляемолй гормонами

у нас же в постссср традиция принимать роды именно удобным врачу способом

инфа эта не революционная. но для нашего пространства , где роды медикализированы , достаточно свежая

  • Нравится 2

ну а как вы ну тужитесь сами в родах?

я тужилась по команде врача. старалась изо всех сил.

разрывов не было.

не знаю совпадение это или нет, но когда бродила по этажу - ребенок всё не опускался ниже,а как только залегла (по совету акушерки)- очень скоро опустился.

если ещё доведется рожать, хочу попробовать вертикальные роды. а то лежа схватки терпеть это атас) стоя легче было.

Согласна с ними в том, что в современной практике почему-то заставляют женщин тужиться по полчаса, когда ребёнок ещё сам не выходит. Начинают процесс родов заранее. Женщина очень изнашивается, давит из себя ребёнка и родить не может.

В норме выход ребёнка занимает 3-5 минут, всё остальное, что делают врачи мало того, что мало эффективно, так ещё и опасно для вас и для малыша.

В норме, вы должны почувствовать позыв к потуге, ребёнок направляется к выходу давит на прямую кишку, вы испытываете чувство схожее с чувством испражнения, и всего лишь помогаете ему выйти напрягая мышцы, и это и должна быть ваша одна или две потуги. И вы родите очень быстро ,без надрыва над собой. И этот процесс не должен приносить боли с чувством, что вы пытаетесь просунуть арбуз в воронку для семечки.

На деле же мы имеем то, что женщина обязана мучится, обязана страдать. Ну а как ещё милочка, ты же рожаешь... Некоторые акушеры просто преступники.

  • Нравится 6

Если ждать пока гравитация вытолкнет ребенка, то в некоторых случаях есть шанс родить полузадушенного или задушенного ребенка. Да и вообще бред это. Вспомнить даже кошек. Они что, лежат и дышат? Нет, тужатся и корячатся на потугах. Это все природой заложено. Потуга идет, а женщина помогает.

Их тужит,также как и нас - женщин ,но мы не можем знать,пытаются ли они своими силами скорее ребенка "вытужить". Торопят ли этот процесс? Корчатся - конечно, ведь удовольствия процесс не доставляет))

Strawberries не помню, чтобы меня заставляли тужиться заранее. Наоборот как-то сдерживали мои порывы побыстрее родить

я рада, что вам попались врачи не желающие торопить событие :flower:

Старших рожала тужилась по команде - рано загнали в кресло, классические три потуги и родила, но пришлось приложить силы.

Младшую рожала на корточках, вообще не тужилась, хотя потуги конечно были, но совершенно непроизвольные, сдержать не могла (да и не надо было), но это было очень мощно.

  • Нравится 1

Тужится никто не заставлял меня ни в одних родах.

Врач сказала, что если будет давление, захочется потужится, то нужно сказать ей. Вообщем, ждали только такого моего желания. Никто не торопил, не кричал сильнее. Разрывов не было, а родила большого мальчишку.

С сыном пробовала в родах разные позы. Сидя на спец. стуле, стоя на коленках, стоя на четвериньках, в ванне, но тело просило лечь на спину и таким образом и родила.

  • Нравится 2

Старших рожала тужилась по команде - рано загнали в кресло, классические три потуги и родила, но пришлось приложить силы.Младшую рожала на корточках, вообще не тужилась, хотя потуги конечно были, но совершенно непроизвольные, сдержать не могла (да и не надо было), но это было очень мощно.

И как прошли роды? Расскажите про ваши ощущения? Боль/разрывы/род вмешательства/состояние ребенка - есть разница между первыми родами и последними? :kiss2:

Я не тужилась,меня само тужило.Родила обеих дочек на третей такой потуге.

  • Нравится 1
И как прошли роды? Расскажите про ваши ощущения? Боль/разрывы/род вмешательства/состояние ребенка - есть разница между первыми родами и последними? :kiss2:

рожала дома с акушеркой, никаких вмешательств,разрывов не было (со старшими тоже без разрывов), с ребенком все замечательно - закричала сразу, еще не полностью родилась даже (рассказы про роды в профиле).

Все роды 6-7 часов у меня, разница в том, что не нужно было отбиваться от мед персонала.

  • Нравится 1

Мне кстати всегда было интересно,как всем кричат тужься!Первые роды были в России,тоже никто заранее не торопил.Пошли на кресло лишь,когда сказала,что хочу в туалет,так как началось давление.Это и есть те самые потуги,как в туалет хочешь по большому.Вот на потуги в оба раза ушло минуты три.

давление я и со старшими чувствовала, да, как будто хочешь в туалет, но на кресле все мигом прекращалось, возможно поза лежа на спине влияла.