Перейти к публикации

Разрушен миф о том, что в родах нужно тужиться?

❤Arlesienne❤
Всем привет! :Hello:

Что вы об этом думаете? Кто-то рожал "не тужась"?

Подробнее по ссылке: http://www.wday.ru/deti/beremennost-i-rody/s-nog-na-golovu-vrachi-zayavili-chto-pri-rodah-nelzya-tujitsya/
[img]https://pp.userapi.com/c638525/v638525706/6b0ed/TcuY6_8yeJQ.jpg[/img]

так не она тужится, а тужит ее, так же как покакать, извините, терпеть можно, но все равно прорвет

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Хз .. по ссылке не ходила, но потужной период заложен природой, хош не хош начинает тужить и начинаешь тужиться( как говорит большинство акушеров - какать хочется ?!) , мне даже легче было переносить все эти прелести , нежели схватки перед потугами.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я так понимаю речь идет банально о вертикальных родах. А они прям велосипед изобрели! Соглашусь с *мари81*. Британцам как обычно делать нефиг, вот они и изобретают давно открытые и изобретенные вещи.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Автор статьи или британские врачи или кто там это придумал, наверное не рожали никогда.

Потому что тужится не женщина, контролировать этот процесс невозможно, мышцы сами сжимаются, хош-не хош, а будешь тужиться :D

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ученые сами рожали не тужась? Пусть попробуют

Как их эти потуги контролировать и при чем здесь персонал, не заставляющий тужиться?

Пошлая пословица есть - "Ср@ть и рожать нельзя подождать" - смысл хорошо передает

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Хз .. по ссылке не ходила, но потужной период заложен природой, хош не хош начинает тужить и начинаешь тужиться( как говорит большинство акушеров - какать хочется ?!) , мне даже легче было переносить все эти прелести , нежели схватки перед потугами.

Там говорится по ссылке, скопировать нельзя к сожалению, что они (врачи) перестали говорить роженицам, чтобы те тужились из-за всех сил. Вместо этого они просят женщин успокоиться и дышать медленее. Не нужно пытаться выдавить из себя ребенка, пока ваше тело не начнет это делать само. А ведь акушерки обычно говорят "Тужься сильнее!" давай давай еще и руками давят.

Чтобы нормально родить - достаточно гравитации - все остальное сделает физиология.

Приводят позы..итд.) переписывать не очень хочется всю статью.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Вот допустим когда у меня был выкидыш, меня тужило, но я сама не пыталась поддать "газку". Я не рожавшая, могу лишь такую аналогию провести. :sorry:

Поделиться комментарием

А как это не тужиться, если тебя на изнанку выворачивает, т.е. само тужится... Меня персонал тужиться не заставлял, а даже наоборот пытались заставить делать перерывы между потугами, чтоб отдохнуть и подышать... А под окситоцином - это одна сплошная потуга, как ее сдерживать то?

Поделиться комментарием

Там говорится по ссылке, скопировать нельзя к сожалению, что они (врачи) перестали говорить роженицам, чтобы те тужились из-за всех сил. Вместо этого они просят женщин успокоиться и дышать медленее. Не нужно пытаться выдавить из себя ребенка, пока ваше тело не начнет это делать само. А ведь акушерки обычно говорят "Тужься сильнее!" давай давай еще и руками давят.Чтобы нормально родить - достаточно гравитации - все остальное сделает физиология.Приводят позы..итд.) переписывать не очень хочется всю статью.

Если ждать пока гравитация вытолкнет ребенка, то в некоторых случаях есть шанс родить полузадушенного или задушенного ребенка. Да и вообще бред это. Вспомнить даже кошек. Они что, лежат и дышат? Нет, тужатся и корячатся на потугах. Это все природой заложено. Потуга идет, а женщина помогает.

Поделиться комментарием

Я так понимаю речь идет банально о вертикальных родах. А они прям велосипед изобрели! Соглашусь с *мари81*. Британцам как обычно делать нефиг, вот они и изобретают давно открытые и изобретенные вещи.

они взяли и наконец подсчитали статистику - какой исход родов, если женщину класть на спину, чтоб удобно было врачу и требовать в этом положении тужиться вне потуги

поперечно полосатые мышцы пресса, управляемые мозгом, конечно сильно проиграют гравитации и непроизвольной мускулатуре матки, самой крупной мышце женщины , управляемолй гормонами

у нас же в постссср традиция принимать роды именно удобным врачу способом

инфа эта не революционная. но для нашего пространства , где роды медикализированы , достаточно свежая

• Нравится 2

Поделиться комментарием

ну а как вы ну тужитесь сами в родах?

я тужилась по команде врача. старалась изо всех сил.

разрывов не было.

не знаю совпадение это или нет, но когда бродила по этажу - ребенок всё не опускался ниже,а как только залегла (по совету акушерки)- очень скоро опустился.

если ещё доведется рожать, хочу попробовать вертикальные роды. а то лежа схватки терпеть это атас) стоя легче было.

Поделиться комментарием

Согласна с ними в том, что в современной практике почему-то заставляют женщин тужиться по полчаса, когда ребёнок ещё сам не выходит. Начинают процесс родов заранее. Женщина очень изнашивается, давит из себя ребёнка и родить не может.

В норме выход ребёнка занимает 3-5 минут, всё остальное, что делают врачи мало того, что мало эффективно, так ещё и опасно для вас и для малыша.

В норме, вы должны почувствовать позыв к потуге, ребёнок направляется к выходу давит на прямую кишку, вы испытываете чувство схожее с чувством испражнения, и всего лишь помогаете ему выйти напрягая мышцы, и это и должна быть ваша одна или две потуги. И вы родите очень быстро ,без надрыва над собой. И этот процесс не должен приносить боли с чувством, что вы пытаетесь просунуть арбуз в воронку для семечки.

На деле же мы имеем то, что женщина обязана мучится, обязана страдать. Ну а как ещё милочка, ты же рожаешь... Некоторые акушеры просто преступники.

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Если ждать пока гравитация вытолкнет ребенка, то в некоторых случаях есть шанс родить полузадушенного или задушенного ребенка. Да и вообще бред это. Вспомнить даже кошек. Они что, лежат и дышат? Нет, тужатся и корячатся на потугах. Это все природой заложено. Потуга идет, а женщина помогает.

Их тужит,также как и нас - женщин ,но мы не можем знать,пытаются ли они своими силами скорее ребенка "вытужить". Торопят ли этот процесс? Корчатся - конечно, ведь удовольствия процесс не доставляет))

Поделиться комментарием

Strawberries не помню, чтобы меня заставляли тужиться заранее. Наоборот как-то сдерживали мои порывы побыстрее родить

я рада, что вам попались врачи не желающие торопить событие :flower:

Поделиться комментарием

Старших рожала тужилась по команде - рано загнали в кресло, классические три потуги и родила, но пришлось приложить силы.

Младшую рожала на корточках, вообще не тужилась, хотя потуги конечно были, но совершенно непроизвольные, сдержать не могла (да и не надо было), но это было очень мощно.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Тужится никто не заставлял меня ни в одних родах.

Врач сказала, что если будет давление, захочется потужится, то нужно сказать ей. Вообщем, ждали только такого моего желания. Никто не торопил, не кричал сильнее. Разрывов не было, а родила большого мальчишку.

С сыном пробовала в родах разные позы. Сидя на спец. стуле, стоя на коленках, стоя на четвериньках, в ванне, но тело просило лечь на спину и таким образом и родила.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Старших рожала тужилась по команде - рано загнали в кресло, классические три потуги и родила, но пришлось приложить силы.Младшую рожала на корточках, вообще не тужилась, хотя потуги конечно были, но совершенно непроизвольные, сдержать не могла (да и не надо было), но это было очень мощно.

И как прошли роды? Расскажите про ваши ощущения? Боль/разрывы/род вмешательства/состояние ребенка - есть разница между первыми родами и последними? :kiss2:

Поделиться комментарием

Я не тужилась,меня само тужило.Родила обеих дочек на третей такой потуге.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

И как прошли роды? Расскажите про ваши ощущения? Боль/разрывы/род вмешательства/состояние ребенка - есть разница между первыми родами и последними? :kiss2:

рожала дома с акушеркой, никаких вмешательств,разрывов не было (со старшими тоже без разрывов), с ребенком все замечательно - закричала сразу, еще не полностью родилась даже (рассказы про роды в профиле).

Все роды 6-7 часов у меня, разница в том, что не нужно было отбиваться от мед персонала.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Мне кстати всегда было интересно,как всем кричат тужься!Первые роды были в России,тоже никто заранее не торопил.Пошли на кресло лишь,когда сказала,что хочу в туалет,так как началось давление.Это и есть те самые потуги,как в туалет хочешь по большому.Вот на потуги в оба раза ушло минуты три.

Поделиться комментарием

Мне кстати всегда было интересно,как всем кричат тужься!Первые роды были в России,тоже никто заранее не торопил.Пошли на кресло лишь,когда сказала,что хочу в туалет,так как началось давление.Это и есть те самые потуги,как в туалет хочешь по большому.Вот на потуги в оба раза ушло минуты три.

давление я и со старшими чувствовала, да, как будто хочешь в туалет, но на кресле все мигом прекращалось, возможно поза лежа на спине влияла.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.