Как заставить мужчину похудеть?

Грига
Встречаюсь с мужчиной, всё хорошо. Вот только он совсем не мой типаж мужчин. Я имею ввиду внешность. Мне всегда нравились мужчины подтянутые, спортивного телосложения. А у нынешнего – пузико ощутимое… Вес под 100 при росте 175 …. Короче, и намекала, и прямо говорила, что ему похудеть надо. Он вроде согласен, но совсем не активно это делает. Как смотивировать мужчину на похудение? Как сделать так, что б он сам понял, что худеть надо? Чтоб САМ захотел?

Никогда не понимала, как можно любить человека и требовать у него измениться.

Да вроде не бином Ньютона, что тут понимать. Можно любить человека, и при этом мотивировать/помогать ему измениться - а не "принимать как есть" какие-то недостатки или особенности, которые, например, отравляют ему жизнь или подрывают здоровье.

  • Нравится 2

Ну БП в своем репертуаре :D

Захочешь о серьезном и высоком поговорить, о мотивации, о саморазвитии, о методиках каких интересных - неа, это никому не надо...

А вот уличить в неискренности и корысти - запросто

:D

Я так понимаю, человек хороший, а автору 35+, развод и дети. Где ж тех пальто наберешься. Может, получится это чуть ушить? :)

почему бы просто сразу по размеру не найти, а то судя по тому, что прежнее пальто испарилось, тоже явно не по размеру было.

зачем всю жизнь подбирать "не те пальто, чтобы ушивать"?

И то, что я не смотрю на него горящими глазами открыв рот, не говорит о том, что я его не люблю.

Любовь бывает разная. Бывает оглушительная, когда не видишь ничего вокруг, не замечаешь никого, когда есть только он - практически бог!

А есть любовь спокойная, но не менее глубокая и осознанная. И вот в такой любви недостатки замечаются. И они спокойно принимаются. Но если от них избавиться, то будет лучше ;)

почему бы просто сразу по размеру не найти

В России, женщине в 36 лет с 2-3 детьми? Ммм...

автор да не заставите вы его похудеть. это внутренняя мотивация должна быть. а вот задуматься в искренности ваших чувств реальнее.

  • Нравится 2

И то, что я не смотрю на него горящими глазами открыв рот, не говорит о том, что я его не люблю.Любовь бывает разная. Бывает оглушительная, когда не видишь ничего вокруг, не замечаешь никого, когда есть только он - практически бог!А есть любовь спокойная, но не менее глубокая и осознанная. И вот в такой любви недостатки замечаются. И они спокойно принимаются. Но если от них избавиться, то будет лучше ;)

Мне бы очень не хотелось услышать от любимого человека что-то вроде " я тебя глубоко и осознанно люблю, но вот если ты бы похудела/потолстела/увеличила грудь/ покрасила волосы и т.д. было бы лучше"

  • Нравится 1
автор да не заставите вы его похудеть. это внутренняя мотивация должна быть. а вот задуматься в искренности ваших чувств реальнее.

Да я и не хочу его заставлять! Я хотела смотивировать!

Ну и вообще, вопрос так-то не об искренности моих чувств ;)

никак. я же пишу

хот апполона повесьте на холодильник со шварцнегером и затарьте ве ь холодильник пп продуктами. это в человеке должно щелкнуть. все худею

муж мой себя прекрасно чувствовал при 168 и 90 кг. поедал вечерами конфетки после тяжелого дня, читая книжки.. я в это время прятала вещи, в которые он перестал влезать (в теч 2х лет в тихушку увозила вещи. сначала 46 рф размера, потом 48го, потом 50го..). его папа когда привез ему джинсы свои и пиджак 54 размера, мужа клинануло. что в 33 года и такой размер. сам стал худеть - перестал конфеты покупать и сладости.

а потом я ему готовить стала из того, что он просил для похудения.

это в человеке должно щелкнуть.

... муж мой себя прекрасно чувствовал при 168 и 90 кг.

Так в исходных данных мужчина "вроде согласен", что надо похудеть, а не "отстань, у меня все замечательно". Можно ли приблизить щелчок? :)

  • Нравится 1

нет, нельзя

у моего годами была ситуация (не лишний вес), где все было очевидно для человека в айкю выше нижней нормы - надо, надо менять, и по всем фронтам станет лучше

сто раз говорено-переговорено и периодически вроде б начинал работать в направлении, но недолго, бросал

я думала, что вероятно дойдет до своего дна и спохватится

однако поворотным моментом стал лично для меня совершенно неочевидно критический

завел обычный разговор, что дескать собирается эту проблему решить

и дальше пошли стойкие измнения, о чудо

я долго саркастически усмехалась - мол видали мы уже

но это совсем другой уровень мотивации и поведения, когда чел сам заинтересован

я со стороны вижу разницу

вот мне, например, не надо себя загонять, чтоб спортом позаниматься свои 5 раз в неделю, мне удовольствие и открытия сам процесс приносит, а не только его результат в зеркале

если получается так, что я больше одного дня пропускаю, то самой некомфортно и я обязательно отработаю

так и тут - видно, что не надо работать напоминателем-заманивателем-мотиватором

никак. я же пишухот апполона повесьте на холодильник со шварцнегером и затарьте ве ь холодильник пп продуктами. это в человеке должно щелкнуть. все худеюмуж мой себя прекрасно чувствовал при 168 и 90 кг. поедал вечерами конфетки после тяжелого дня, читая книжки.. я в это время прятала вещи, в которые он перестал влезать (в теч 2х лет в тихушку увозила вещи. сначала 46 рф размера, потом 48го, потом 50го..). его папа когда привез ему джинсы свои и пиджак 54 размера, мужа клинануло. что в 33 года и такой размер. сам стал худеть - перестал конфеты покупать и сладости. а потом я ему готовить стала из того, что он просил для похудения.

Зачем вещи увозили???

  • Нравится 2

Любовь и вожделение вещи разные) можно любить, но при этом не хотеть. А зачем делать семью из друга, а не желанного любовника?

нет, нельзя

Так кто ж его знает, произошло бы в вашем случае то, что произошло, если бы не было "сто раз говорено-переговорено". Вполне возможно, эффект от разговоров накапливается, а потом что-то, казалось бы, незначительное, сдвигает все с мертвой точки.

  • Нравится 1

Спасибо, девочки)))

Кое-что на ус намотаю ;)

сара абрамовна, Mmmarta, вам персональное спасибо :girl_bye:

Зачем вещи увозили???

он очень расстраивался что не помещался. а тк у него очень много вещей и у меня достаточно денег на гардероб, просто меняла размеры.. он не нервничал и вроде все норм было)))) толстение было постепенным

увозили на дачу. сейчас обратно поступаем: увозим большего размера вещи. с одной стороны даже обидно, вещи дорогие. )))

тут просто человеку тяжелоо отказаться от своих привычек.. мой любил сладенькое на ужин (его мама так в детстве поощеряла. доел - на конфетку))). и читая мог кг конфет рафаэлок схомячить или миндальные пироженные, казинаки, плитки 2 ритерспорта с кокосом и орехами.

др пиво мужчины пьют и тоже набирают

все от привычек идет

тут просто человеку тяжелоо отказаться от своих привычек..

Ага, плюс организм внезапно перестал все сжигать :) Мой муж в юности был скелетом, сколько б не ел. А потом опа - и все конфетки стали откладываться.

ага. и у моего так... после 30 всееее.... кина больше не будет, обменка другая.. и хомячить сладкое вечерами и после работы - не пройдет

тут просто человеку тяжелоо отказаться от своих привычек..

Согласна, привычка - вторая натура.

Вот как привычку изменить - другой вопрос....

Так кто ж его знает, произошло бы в вашем случае то, что произошло, если бы не было "сто раз говорено-переговорено". Вполне возможно, эффект от разговоров накапливается, а потом что-то, казалось бы, незначительное, сдвигает все с мертвой точки.

временной прчинно-следственной связи точно не было

к моменту стабильных наконец действий разговоры уже пару лет как не велись, ибо бесполезно

я просто рукой махала и не давала себя вовлекать в исправление последствий

записались на подкорку, заархивировались, а потом раааз и выстрелили :D

я б даже наоборот сказала, в годы разговоров ситуация колебалась от посыланий меня нах до превозношений моей мудрости (Карпман, да))) и краткий нестойких попыток поменять ситуацию

еще поумничаю - чем так милы эти разговоры и мотивирования тому, у кого вроде как нет проблемы?

позицией сверху, приятным щекотанием самооценки, баллами за причинение пользы и нанесение добра

поэтому отказаться от них бывает не легче, чем проблемному перепрошиться )