Возраст для материнства

//Беременная гусеница//
Всем добрый вечер! Я пожаловаться. Сегодня, держу сына на руках, подходит одна тетка. Знаю ее просто на уровне : здравствуйте-до свидания. И по традиции: "Ой, какой малыш и бла-бла..... А сколько ему? Тыры-пыры" И вдруг тетенька выдает: "Это Ваш ребенок или ВНУК?" Послышался звук моей падающей челюсти..... Мне 37, родила в 36. Ребенок первый. Так жизнь сложилась. Выгляжу не плохо, вроде бы..... В роддоме вообще, когда узнали сколько мне лет, очень удивились. Мол, молодо выглядишь. С другой стороны, я понимаю, что теоретически, если скажем родить в 16-18-20, то вполне уже бабушкой можно быть. Короче говоря, весь день гоняю. Настроение испортилось капитально. Может реально я стара быть матерью? А вдруг мой сын будет меня стесняться?(((

Вот постоянно пишут, мол дети стесняться будут, что родители старые. А я, за свою жизнь, ни одного человека не встретила, кто бы стеснялся своих возрастных родителей, как бы они при этом не выглядели. Другие дети, да, могут ляпнуть, что у тебя мама старая, а у меня молодая, ну они и что угодно могут ляпнуть. А по вашей ситуации, просто женщина не тактична. Обычно, когда сомневаются, говорят мама, а уж когда сам собеседник поправляет, я уже бабушка, далее идут вздохи-ахи, - ой, да как же так, в жизни бы не подумала, вы так прекрасно выглядите и бла-бла, в итоге у всех хорошее настроение. Ну или хотя бы покорректней спросила, мол я же правильно вас мамой называю, а то знакомая в 35 уже бабушка. И возраст у вас отличный, как по мне.

На самом деле такое бывает- у дочки в классе девочка очень стесняется своей мамы, ей 52 года, родила она ее в 40 лет, вот и представьте, всем мамам 30 с хвостиком, а ее маме шестой десяток(((

Но всякое же бывает, я вот год назад вышла замуж второй раз, первый муж в 26 лет разбился на машине, раньше думала, что в 35 уже поздно рожать, а сейчас кажется - самое то))))

Дочку в 22 года родила, так столько раз слышала, рожают малолетки, мозгов нет- а я и университет окончила и замуж вышла, что с них взять)

А на свадьбе на второй день тоже неприятно было- пришла жена друга мужа, мы стоим с сестрой, она на год меня младше, родила ребёнка, на ГВ, весит 48 кг при 172 см, короче очень худенькая, я 58 при 176, мы ну очень похожи, и фигурой и всем, так эта говорит, а какая у вас разница? Я говорю Оля младше на год, так она раза 3 сказала, афигеть, я думала лет на 10, и так ходила и всем про это говорила... было очень обидно.. хотя понятно, дура, хотела уколоть, оказывается ей мой муж очень нравился... это я потом узнала

Ссылка на это сообщение
Да я и не про тетскую причёску в вашем понимании говорю, просто уже 20 лет прошло со школьных лет автора, а в те времена так мы все и ходили. Нам кажется, что это недавно. А по факту, то, что мы считаем "тетской причёской" уже стало бабкиной причёской, а сами мы и есть тётки в глазах молодёжи)
+1000, есть даже такое выражение, ничто так не выдает возраст, как следование моде своей юности.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Да я и не про тетскую причёску в вашем понимании говорю, просто уже 20 лет прошло со школьных лет автора, а в те времена так мы все и ходили. Нам кажется, что это недавно. А по факту, то, что мы считаем "тетской причёской" уже стало бабкиной причёской, а сами мы и есть тётки в глазах молодёжи)
ниче не тетки. Прически подобные , челки, были не так давно модны, лет 7 назад, я ходила.
Ссылка на это сообщение
+1000, есть даже такое выражение, ничто так не выдает возраст, как следование моде своей юности.
вот блин прицепились к прическе то. )))

Обычные волос с прямой челкой. Я может тоже себе челку скоро отстригу.

Ссылка на это сообщение

вот, даже растрепаная челка тут)) Хотя не значит что всегда так. У автора тоже , фоткала показать себя что выглядит она молодо( молодо и выглядит) , а не укладку.

e17d4a9fefd4.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще впечатление производится от образа в целом, а не по деталям в отдельности. Иной раз бабская прическа (не конкретно в чем-то случае, а вообще) портит всю картину.

Кстати, как раз недавно прочитала, стилисты настоятельно не рекомендуют прямые густые чёлки женщинам за 30.

Ссылка на это сообщение
Вообще впечатление производится от образа в целом, а не по деталям в отдельности. Иной раз бабская прическа (не конкретно в чем-то случае, а вообще) портит всю картину.Кстати, как раз недавно прочитала, стилисты настоятельно не рекомендуют прямые густые чёлки женщинам за 30.
Почему?? Может еще и волосы длинные не носить?

а я стакими челками после 30 ходила как раз)

e0dd7875074f.jpg

d24e7458743d.jpg

24d62a5a6f1c.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Цитирую:

Пряди вокруг лица должны мягко подчеркивать его очертания. Поэтому, четких геометричных форм, таких челка, выстриженная по прямой, строгие и абсолютно прямые боковые пряди стоит избегать.

Даже если вы никогда не носили челку – самое время поэкспериментировать с ней. Абсолютно ровные, как длинные, так и короткие челки стоит исключить сразу, а вот оформленные «аркой» или выстриженные под острым углом — именно те варианты, на которые стоит обратить внимание.

Ссылка на это сообщение
Цитирую:Пряди вокруг лица должны мягко подчеркивать его очертания. Поэтому, четких геометричных форм, таких челка, выстриженная по прямой, строгие и абсолютно прямые боковые пряди стоит избегать. Даже если вы никогда не носили челку – самое время поэкспериментировать с ней. Абсолютно ровные, как длинные, так и короткие челки стоит исключить сразу, а вот оформленные «аркой» или выстриженные под острым углом — именно те варианты, на которые стоит обратить внимание.

Мое мнение - нужно смотреть, что идет конкретному человеку. Моника Белуччи ходит с челкой даже своем возрасте и прекрасно выглядит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень мало у нее фото с чёлкой. Не говоря уже о том, что Белуччи выглядит на свой возраст до копеечки.

Ссылка на это сообщение
Мое мнение - нужно смотреть, что идет конкретному человеку. Моника Белуччи ходит с челкой даже своем возрасте и прекрасно выглядит.
того же мнения.

Все таки там в описании нет объяснения- почему избегать?

вот я вот че нашла

2. Длинные волосы

После сорока лет не рекомендуется носить прически из распущенных длинных волос, поскольку такая форма подчеркивает возрастные деформации лица: обвисшие щеки, второй подбородок, линии глаз и губ, несколько опущенные книзу. Остановитесь на более объемных молодежных вариантах причесок с акцентом на верхней части головы. Если ваши волосы длинные и красивые, отдайте предпочтение стильным укладкам из длинных волос.

3. Короткая челка

В погоне за моложавым видом не стоит делать себе короткую челку. Во-первых, это само по себе непривлекательно, идет далеко не всем, а во-вторых, короткие челки – прерогатива молодых. После 30 лет такая прическа может придать вам не моложавый, а скорее глупый и нелепый вид. Отдайте предпочтение ассиметричным полудлинным челкам, это выглядит гораздо интереснее и действительно молодит.