Перейти к публикации

Что нужно малышу в кроватку?

sweetkatrin
Расскажите, как оснащали кроватку для новорожденного и в чем он спал? Матрас и простыни на резинке понятно, а дальше темный лес )) Чем больше читаю, тем больше кругом опасностей.
Подушку нельзя? Накрывать одеялом или лучше выбрать специальный спальный мешок (с ручками, без ручек)? Чем вы пользовались, что удобно, а что не пригодилось? Заранее спасибо за ответы ))

0-4 месяца дети никуда не ползут вообще. вам Баба выше уже написала.

дети просто лежат и всё.

у меня есть и подушки и одеяла, но всё это плоское, не мягкое, не плотное.

бортики должны быть такие же плоские, не как подушки, если они вам будут нужны после 4+ мес.

Для новорожденного реально ни-че-го не нужно. Он может спать просто на ровнной поверхности.

Теплый слип, прикрывать пледом если тем-ра не высокая.

никуда не заползёт.

Не нужно читать всё подряд наводя какой-то страх. Это просто ребёнок.

Поделиться комментарием

Для меня лично, балдахин - абсолютно ненужная вещь, пылесборник. Подушку рано. Одеялко можно. Бортики нужны.

Мобиль 50/50. Нашего сына он ненадолго завлекал.

Поделиться комментарием

Если не планируете СС, то матрац и простынь. Больше ничего не нужно. хотя нам в комплекте дарили и подушку и одеяло. Я сразу знала, что у нас СС будет, поэтому одеялом пользуемся только сейчас (ребенку год) на дневные сны.

Поделиться комментарием

вообще кровать оказалась не нужна

теперь надо вытурить из нашей кровати этого бегемотика

купите пока матрас и простынь. или взрослую на 2 разрежьте. одеяло неудобно, оно большое. лучше небольшим пледиком укрывать. я икеевский нарезала, кусок пошел в коляску. бортики будут нужны, если ребенок будет спать не с вами, нужны они будут не сразу, потому как ребенок пару месяцев особо не двигается, так что есть врем подумать. ну и все. но у меня 2 ребенок, для первого все было чин-чинарем: два комплекта специального белья, подушка, одеяло, бортики, мобиль, все новое и красивое. второй уже без понтов растет

Поделиться комментарием

Я плохо представляю СС, в середину малыша не положишь, потому что муж крепко спит, то меня придавит, то кошку скинет. Пока думаю кроватку ставить вдоль вплотную с нашей, бортик немного опускать, чтоб ребенка достать можно было, не вставая. Так получится и рядом, и в то же время отдельное пространство.

Поделиться комментарием

Хотите, чтобы ребёнок спал в кровати, оставьте ему там место для сна.А не уголок "развлеки себя".

Я потому и спрашиваю про наполнение, что лучше выбрать с точки зрения безопасности. Не собираюсь накладывать туда игрушки и прочее. Вот начиталась во вчерашнем вопросе, что бортики опасны (дети утыкались носом в них или застревали между бортиком и матрасом). Еще пишут, что одеяло не лучший вариант, т.к. ребенок тоже под него может сползти. Как вариант - спальный мешок, но удобно ли это или действительно одеялом обойтись?

Поделиться комментарием

0-4 месяца дети никуда не ползут вообще. вам Баба выше уже написала.

дети просто лежат и всё.

у меня есть и подушки и одеяла, но всё это плоское, не мягкое, не плотное.

бортики должны быть такие же плоские, не как подушки, если они вам будут нужны после 4+ мес.

Для новорожденного реально ни-че-го не нужно. Он может спать просто на ровнной поверхности.

Теплый слип, прикрывать пледом если тем-ра не высокая.

никуда не заползёт.

Не нужно читать всё подряд наводя какой-то страх. Это просто ребёнок.

Поделиться комментарием

Хотите, чтобы ребёнок спал в кровати, оставьте ему там место для сна.А не уголок "развлеки себя".tour-de-lit-bebe-sans-barreaux-4.jpg

Ой не скажи. У моей Полины ещё круче все, чем на картинке. Ещё и пледов 3 штуки. Она там сама копошится, щекой к ним прижимается и спит в любой позе, какая ей нравится. Вот сейчас проснулась и сидит молча играет, я только по погремушкам слышу, что проснулась. Единственная из троих моих детей, кто 9 месяцев в кроватке своей спит.

Старшие на сс перешли в 7-8 и 5-6 месяцев. Хотя там я борта снимала, и пледик один был, и игрушек меньше.

Поделиться комментарием

Лично мой опыт, что нужно. Потому что первые месяцы все равно все в кроватке спали.

Матрас и простынь 2 штуки (на резинке для постарше удобнее.

Пара плотных пелёнок стелить на простынь, чтобы каждый день эту простынь не менять.

Борта, мои с ними спали лучше. И вообще часто младенцы любят темноту и закрытое пространство для сна.

Пледики мягкие детские типа плюшевых или махровых, в них приятнее спать, чем под жёстким толстым одеялом.

Поделиться комментарием

Когда покупали кроватку для дочки, консультант подсказала взять с вкладной люлькой на подвесах. Чтобы не переваливаться маме глубоко в кроватку, когда ложишь ребенка. Мне было очень удобно. И ночью, между кормлениями, если просыпалась, я руку между прутьев просовывала и подкачивала, она продолжала спать. Вот туда никаких приспособлений, пелёнка и пледик. Использовали до 4 мес.

Поделиться комментарием

Не угадаешь так советовать, у младшего сына сейчас в кроватке только красивый матрас, на нем кокон стоит. Мобиль есть, и пара игрушек. Такое наполнение с рождения.

У старшего никаких бортиков, балдахинов и прочей дорогущей фигни не было. Укрывала обычным одеялком, или пледиком, легким, чтоб если накинул на себя, не задохнулся. Полный сс не практиковали, но и перекладывать маниакально не рвалась.

На опыте младшего, вместо всех кроватных прибамбасов советую брать один кокон. Очень удобная вещь.

Поделиться комментарием

У нас СС с роддома. Люлька без дела простояла пол-года))) Использую в качестве развлечения.

Считаю необходим хороший матрас, клеенка, пеленки ( байковые на зиму, х/б на лето. Бортики обязательно, когда ползать начинают, что б об деревяшки не биться. И мобиль. Нас очень выручал со старшим. Балдахин снимала.

Поделиться комментарием

Плед у меня Мазекеевский. Плюшевый большой. У старшего такой же Икеевский - но еще больше -на 1.5 кровать уже)

Поделиться комментарием

В кроватке был матрас, мобиль и все. Вместо простыни были пеленки и менялись каждый день. Ими же укрывала. Все одеяла, пледы пригодились попозже.

Бортики со старшим были, ьымтро сняла. С младшей не вешала.

Поделиться комментарием

Матрас, простынь, бортики. Позже мобиль

одеяла сбрасывает

первые 3 недели пеленала, потоплений просто в памперсе, так как жара пришла

Поделиться комментарием

Первые 4 месяца только матрас и простынь. Ну ещё кокон Redcastle. Потом просто переложила на матрас из кокона.

Никаких одеял, подушек нет. Бортики позже когда начал ползать и биться головой. Мобиль и тот снимала на сон. Вешала его на 10 минут днем и убирала сразу

Спит с рождения сам в своей кроватке. Никаких совместных снов, боже упаси

Поделиться комментарием

Малышу в кроватку не нужно ничего, кроме хорошего матраса, ровного и жесткого (чем жестче, тем лучше, - и для позвоночника хорошо, и по технике безопасности полагается). На матрас простынь на резинке, чтобы не сползала. Все.

Даже бортики запрещаются по технике безопасности, не знаю конечно, насколько все серьезно с бортиками. Но вот подушки, одеялки, простынки, мягкие игрушки - строго запрещено. Все игрушки, растяжки, мобили и т.п. полагается убирать сразу, как только ребенок поиграл и заснул.

Поделиться комментарием

А, ну под простынь можно еще непромокаемый наматрасник или клеенку, потому что иногда умудряются описаться и через памперс. Если в квартире холодно, можно укладывать спать в специальных спальных мешках (в них ручки свободные). Но лучше всего просто в трикотажном слипе.

Поделиться комментарием

Непромокаемый наматрасник.

Простыни на резинке

Первое время в верхнюю часть стелила еще пеленку, чтоб не менять после каждого срыгивания простыни.

Все.

Дочери ещё тонкий борт сетку приделывала, сын без бортов спал.

Не накрываю, просто одеваю "по погоде" - бодик или слипик. Если приспичивало накрыть, то пеленкой

Поделиться комментарием

У нас кроватка-люлька 40*80, матрас, пеленки вместо простыней (хотя купила 4 комплекта постельного белья!!!), бортики сразу, т.к. ручки/ножки уже просовывает между решеткой.

Укрываю пледом х/б иногда, но он его сбрасывает. Лучше комбинезончики, если холодно дома.

Мобиль есть, но он легко во все стороны крутится. Повертелся 10 минут, как заснул, я его отворачивала.

Поделиться комментарием

У нас : матрас

Наматрасник непромокаемый

Постельное белье,

Бортики

Одеяло байковое стандартного размера

Велюровая пеленка-клеенка

Кронштейн под балдахин и сам балдахин (мне эта вщь обязательна,т.к кошки, балдахин полностью закрывают кровать,и туда им не залезть) Мобиль не знаю,буду ли вешать. Т.к ребёнок просто так в кроватке лежать не станет,ему надо чтоб он кого-то видел рядом, смотреть на маму,папу, губить с кем-то)) Мне кажется,лучше потом на развивающий коврик потратиться.

А др того малыш пару недель спал в колыбели-люльке. После перевалила её в другую комнату, там можно балконную дверь открыть, чтоб прохладно было. Спим там,когда погода совсем не айс чтоб гулять) Этот девайс можно иметь,если хочется чтоб ребенок был на глазах пока чем-то занимаешься . Или вместо большой кровати до того момента пока малыш не начнёт пытаться сесть. Я по дешевке купила, подержанную, т.к она потом быстро становится ненужной.

Поделиться комментарием

У нас : матрасНаматрасник непромокаемыйПостельное белье,БортикиОдеяло байковое стандартного размера Велюровая пеленка-клеенкаКронштейн под балдахин и сам балдахин (мне эта вщь обязательна,т.к кошки, балдахин полностью закрывают кровать,и туда им не залезть) Мобиль не знаю,буду ли вешать. Т.к ребёнок просто так в кроватке лежать не станет,ему надо чтоб он кого-то видел рядом, смотреть на маму,папу, губить с кем-то)) Мне кажется,лучше потом на развивающий коврик потратиться.А др того малыш пару недель спал в колыбели-люльке. После перевалила её в другую комнату, там можно балконную дверь открыть, чтоб прохладно было. Спим там,когда погода совсем не айс чтоб гулять) Этот девайс можно иметь,если хочется чтоб ребенок был на глазах пока чем-то занимаешься . Или вместо большой кровати до того момента пока малыш не начнёт пытаться сесть. Я по дешевке купила, подержанную, т.к она потом быстро становится ненужной.

По моему опыту дольше всего с мобилем лежал мой самый ручной ребёнок) 40 минут могла! С 1,5 до 3 месяцев, потом поменьше. Младшие не так залипали надолго, но 15 минут на душ у меня всегда было.

Пс. Причём мой мобиль, купленный мною для старшей, до сих пор жив здоров, вынянчил 6 детей и убран для 7-го)

Коврик еле живой после 2 был, давно отдала, пришлось новый покупать) но тоже штука хорошая)

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                              Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...