Что нужно малышу в кроватку?

sweetkatrin
Расскажите, как оснащали кроватку для новорожденного и в чем он спал? Матрас и простыни на резинке понятно, а дальше темный лес )) Чем больше читаю, тем больше кругом опасностей. Подушку нельзя? Накрывать одеялом или лучше выбрать специальный спальный мешок (с ручками, без ручек)? Чем вы пользовались, что удобно, а что не пригодилось? Заранее спасибо за ответы ))

0-4 месяца дети никуда не ползут вообще. вам Баба выше уже написала.

дети просто лежат и всё.

у меня есть и подушки и одеяла, но всё это плоское, не мягкое, не плотное.

бортики должны быть такие же плоские, не как подушки, если они вам будут нужны после 4+ мес.

Для новорожденного реально ни-че-го не нужно. Он может спать просто на ровнной поверхности.

Теплый слип, прикрывать пледом если тем-ра не высокая.

никуда не заползёт.

Не нужно читать всё подряд наводя какой-то страх. Это просто ребёнок.

  • Нравится 2

Кроватка наша была складом для игрушек и чистого белья. А спал ребёнок только с мамой. Природу не обманешь все же. Ни одно млекопитающее не спит отдельно от своих детёнышей. Поэтому первому, конечно, купите кроватку. Но самую простую, с самым обычным матрасом и буквально парой простынь. Чтоб не жалеть о потраченных зря деньгах потом.