Сколько у ваших детей длится дневной сон?

slonikk
Интересует возраст 1+ . Моей почти 1.2, перевести решила на один сон,так как с двумя был треш,на второй тяжело было уложить испала по 40 мин оба сна. Сейчас засыпает в 20:00 иногда в 20:30 и просыпается в 8:00 (иногда в 7:30), дневной сон спит с 12 до 13:30... и то через 40 минут надо подсовывать грудь,иначе вскакивает...я уже не могу,меня бесит этот неполноценный дневной сон,никак не получается пролонгировать его, я знаю,что надо спать 2-3 часа в идеале. И я так понимаю ночью она спит много,так как добирает суточную норму..

Ночью 11ч спал,днем 3-4 в вашем возрасте. Мнн кажется,у вас не до конца еще сложился полный переход на 1 сон(вообще,этот процесс у всех годовасов происходит долго и нудно,бесит мам)

Сыну сейчас почти 2 с половиной,он продолжает спать дневной сон по 3-4 ч-у него с рождения склонность к продлению сна(в 5 мес у нас уже было 2 длинных сна днем). И соотв,обкрадывает ночной сон-а это тоже плохо.

Т.ч. меньше нервничайте,этот период скоро закончится. А 1.5ч дневной сон в будущем очень даже хорошо. Вообще,прерогативным с года считается именно ночной сон.

Нам 1,2. Ночь с 21.00 до 8.00 -8.30. Днем уже 1,5 месяца только один сон с 12.30 до 14.00. Перешла сама. Но тоже часто приходится подкачивать через 40-50 минут.

Мне такой режим нравится. Как вспомню, что до 10 месяцев наш дневной сон был по 30 минут, пусть и несколько раз в день... брр. Даже на улице не спали дольше.

У нас сама к году и 4 месяцам плавно перешла на 1 сон. Спит часа 2

но иногда просыпается через час, я её беру на ручки, ложусь с ней, дальше спит

Нам 1.2г., спит два раза по два часа, ночью с десяти-одиннадцати до семи утра.

А что Вам не нравится? Хотите, чтобы ночью меньше спала?))

Или ребенок капризный и ночью плохо спит?

Если все норм, то я бы и не парилась. Единственное, логичнее было бы чуть сдвинуть вперед дневной сон (до вечера большой промежуток)

А что Вам не нравится? Хотите, чтобы ночью меньше спала?))Или ребенок капризный и ночью плохо спит?Если все норм, то я бы и не парилась. Единственное, логичнее было бы чуть сдвинуть вперед дневной сон (до вечера большой промежуток)

попозже не получается,она до 12 еле доживает.. Не устраивает,чтотсон дневной получается какой-то неполноценный..лучше бы на час меньше ночью спала и полноценно днем. Дочка вроде нормально до сна дотягивает,но не идеально конечно,часто уже когда глаза все перетрет и капризничать начинает,но в целом она терпеливая,поэтому нельзя наверное ориентироваться на ее реакцию. Ночью спит так себе,раза 3-4 прикладывается к груди,бывают хорошие ночи,а бывают просто адские,вертится всю ночь,но благо изредка.

Сыну вот-вот 1,3. С дневными снами всегда была попа) трудно уложить, особенно на вечерние. Сам перевелся на 1 сон в районе 11 мес. Началось где-то с 10 мес, то один спал, то два. Уже давно спим 1 раз. С 13-13.30 до 15.00-15.30. Зато укладывается минут за 10-15, сам засыпает, я просто рядом сижу, а если встал в 8, то и вовсе, через 5 мин спит, главное с утра погулять хорошенько, потом пообедать перед сном. В ночь в 21.00-21.30 спит до 8.30-9.00. Дольше не даю, иначе днем не ляжет.

Моей 1,2. На один сон переходили около месяца. Спит в общей сложности 13-13.5 ч в сутки. Ночью обычно около 11 ч, если меньше, добирает днем. Днем просыпается каждый цикл(40минут), я лежу рядом, сую грудь и спим дальше.

Дочке 1.3 спим пока 2 сна. Пробовала один сон дневной получила истерику на оба засыпания хотя проспала 2 часа днем.

А 40 минут цикл сна у них такой переход из одной фазы в другую. Скоро дочка подрастет и сможет сама переходить из цикла в цикл, потерпите.

1.8, днем спит 3 часа ровно, но периодически просыпается и надо вновь укладывать

И моя просыпается если хочет писать поэтому перед дневным сном за час пить не даю и перед ночным тоже. Нефролог рекомендовала.

Моему 1,1 почти, спит 1 раз по 3-4 часа (если тихо и никто не беспокоит), редко 1,5-2. В процессе может проснуться и покричать, покачаю и дальше спит. Но! Спит он днём в коляске-трости. В кровати больше 1,5ч спать не будет. Старший тоже до 2 лет в этой трости днём спал, я её очень люблю)) Лучше всего спит, если уснул на улице и в зимней одежде досыпает дома, не раздеваю, приоткрываю окно.

Нам полтора года. Один сон начался задолго до года. Дочка сама перешла на него. Спит час -полтора. Но у нее может и вообще дневного сна не быть. Встает поздно. Если утром рано поднимаю, то она ровно 2 часа бодрствует и ложится спать. Досыпает до своего времени подъема, а это примерно 11 часов. Потом через 4-5 часов опять ложится. Но зато вечером скачет до 12.

Моей 1,2. Днем дома спит 3 часа, если на улице в коляске то два сна часа по 1,5.

Перешла сама на дневной сон в 10 месяцев. Днём всегда спала и спит много 2-3-4 часа, так до сих пор (ей 3.5). Сейчас у нас 5.30, спит ещё,легла в 3.

Перешли на 1 сон в 10м. Спал по разному 1-1,5-2-2,5 часа.

Чаще-1,5-2. Но он не на ГВ, не просыпался.

Ночь тоже длинная была 11 часов. Рано укладивали, адекватно просыпался.

Я б не парилась. Мне нужнее длинный ночной сон был, чем дневной. И что б ложился рано. С мужем вечер могли вдвоем спокойно пповести, отдохнуть, что-то доделать.

Примерно в том же возрасте переводила на один сон, режим был такой же, только на ночь в 19 часов. Дочь 1ч20мин спит, ооооочень редко дольше, сын 2, может и 3 часа проспать. Он всегда больше спал. сейчас (1г4мес) чуть сдвинулось засыпание на ночь, 19:30-20:00.