Какие подушки у ваших детей?

Министрелия
Интересует возраст от трёх до 5-6 лет. Какую подушку брать? Если ортопедическую, то какую именно? Или обычную? Какие подушки лучше? Спасибо

50х70 пух перо из икеи

Там есть жидкая набивка и плотная.

У дочки жидкая

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лучше вообще без подушки. Подушка может сформировать неправильный прикус, нижняя челюсть выдвигается вперед.

Ссылка на это сообщение

была, супер-пупер детская, ортопедическая и пр. В итоге ребенок на ней не спит, а спит на родительской, перьевой, 70х70. Да еще и взбивает ее каждый вечер, до состояния пуховой перины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Икеевская 50*70 взрослая, но для сна на животе, она тоньше обычной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам пока 1,5 года и спит дочка без подушки. На приеме у ортопеда (у нас толковый платный ортопед) я на будущее поинтересовалась когда и какую подушку приобретать. Так она мне сказала до 2,5-3 лет никаких подушек, потом ортопедическую. Чтобы не рекламировать фирмы сказала самой изучить вопрос и если будут вопросы, то можно прийти к ней. Но я пока не занималась этим) на приеме в 3 года подниму эту тему)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У детей с 3х лет примерно взрослые подушки, просто невысокие. Они ж и взрослые разные бывают.

У нас тоже из икеи 50×70. Но наполнитель синтетический. У дочки астма и у нас все синтетическое (одеяла, подушки) у всех домашних по рекомендации пульмонолога. А ей и подавно в обязательном порядке.

Ортопедическую подушку "мерила" на себя. Люблю на животе спать и не удобно на такой. Дочка тоже по-разному крутится, решила купить обычную поэтому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Лучше вообще без подушки. Подушка может сформировать неправильный прикус, нижняя челюсть выдвигается вперед.
это акуально до 3х лет, после без подушки уже не рекомендуют спать, потому что нет поддержки шеи, а это черевато различными недугами.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня в последнее время очень болела шея,я не связывала это с подушками,обратилась к мануальному терапевту и заметила,что после его работы все косточки встают на место,а как посплю на подушке перьевой ,то с утра все блокируется и болит.Он посоветовал орто отдушку,и вуаля боли нет совсем.Я была скептически настроена на эти технологии.Ребенок мой полежал и стал мечтать о этой подушке,завтра придёт ему по почте,это сказка вставать отдохнувшим +для женщин лицо не мнётся,как на обычных подушках ,поэтому морщины запаздают.Недавно у Малышевой показывали,что женское лицо мнётся и заламывается на обычных подушках.Век живи,век учись.

Вот наша

4160fa456a7b.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пока лучше всего показали себя подушки Непоседа, но собирась менять на ортопедическую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До трёх конечно лучше без подушки это однозначно, после можно любую, но только синтетику!!! Зачем испытывать судьбу? У племянника чуть не астма началась, в садике спал на перьевой подушке, сопли текли постоянно, долгое время лечили, то хоккей запретят, типа там искусственный лёд и это от него, а когда в саду задыхаться начал после сна- догадались, заменили все полушки дому- в саду, да и заменили ещё кучу всего - диван, шторы, выбросили все мягкие игрушки, и ребёнок полностью здоров!

А дочка забрала мою ортопедическую каучуковую подушку и спит на ней несколько лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моей правда 4.3 года. Но пока никакая. У нее куча разных положений тела за ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мой попросил года в 3-4, дала ему маленькую перьевую 50*50

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Большая,пух-перо,с младенчества на таких спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Большая хлорофайбер. Тут еще такой момент. В этом возрасте были проблемы с аденоидами. Чуть заболеет - нос закладывает. На высокой подушке легче дышится. Я в детстве при бронхитах только высокой подушкой спасалась.