абдоминальное узи на сроке 7 акушерских недель

ЭмилияЛамбруско
Здравствуйте!  На узи поставили срок 5 недель. Эмбрион не увидели, сердцебиение тем более. Паниковать? Узи делали на полный мочевой по животу. Говорят, что вагинально более информативно, но опять же если бы было что то то увидели бы или? Узист сказал " все в пределах нормы"....а я переживаю(((( Плодное яйцо 12 * 6 * 9 СВД 9мм

многое зависит от врача и аппаратуры..как сейчас помню....5+3.. я иду на плановое узи..(вот только способ не помню, в архивы лезть лениво)...попадаю к другому врачу...она истерит, что нет сердцебиения, нет эмбриона, ставит мне анэмбрионию и рекомендует срочно делать чистку...хорошо, что я уже читала форумы и инет, и я четко знала, что на таком сроке еще рано все это выискивать...но наш папенька перебздел, на след. день я пошла к другому врачу .... плод был 1.6 мм(!!!!), как она его увидела - не знаю, сердцебиения не было. И та врач, опытный старый врач, сказала, что ранее 8 недель не стоит бить панику.Блин, я забыла, как недели эти называются. Я исчисляла с 1 дня последней менструации.

у меня похожая ситуация была, но мне Супер-пупер тетя в частном кабинете УЗИ ставила замершую, к по УЗИ срок 5 недель, а по месячным 6. на все мои протесты, что циклы у меня 35+ дней - просто отметались. ЗБ и чистка! ну, можете через 10 дней повторить УЗИ. я, естественно, сопли-слюни, все пропало, начало мазать на этом фоне. дождалась контрольного УЗИ. по моим подсчетам 6+5 недель. А там и эмбриончик, и СБ +. ну и бонусом гипертонус и гематомище. моя гиня в шоке - лошадиная доза дюфа и транексама и полный покой. так хотелось вот той звездной тете показать второе УЗИ, но у меня был постельный режим. в следующем году мои 33 несчастья в школу идут)))

Ссылка на это сообщение

Автор,какой у вас цикл?Я бы не стала сейчас ждать,а переделала вагинально.На сроке 7 недель мне делали вагинально и абдоминально.Вагинально было видно и жеточный мешок и эмбрион,а по животу было пустое пя.Правда я не пила воду.Единственное,что размер конечно пя маловат,но всякое бывает.Так что переделайте вагинально.И побыстрее,дабы не накручивать себя.

Ссылка на это сообщение

Автор,какой у вас цикл?Я бы не стала сейчас ждать,а переделала вагинально.На сроке 7 недель мне делали вагинально и абдоминально.Вагинально было видно и жеточный мешок и эмбрион,а по животу было пустое пя.Правда я не пила воду.Единственное,что размер конечно пя маловат,но всякое бывает.Так что переделайте вагинально.И побыстрее,дабы не накручивать себя.

цикл 30 дней. Овуляция была на 14-15день. Вот думаю может хгч лучше сдать, может более точно что то покажет?

Ссылка на это сообщение

Я бы не стала ждать неделю.. Зачем накручивать и переживать

Ссылка на это сообщение

quote name='//Ledi79(T@nushk@)//' timestamp='1508655528']

Я бы не стала ждать неделю.. Зачем накручивать и переживать

На этой неделе все узи кабинеты заняты. Звонила еще в прошлый четверг и на эту неделю все уже занято....поэтому в любом случае ждать ! Женская консультация переезжает в новый перинатальный центр, все оборудование собрано до 1 ноября. Можно конечно в гинекологию, но там и на кресло надо,а я не оочень хочу...буду ждать. Может за неделю или вырастет или по хуже чего...

Ссылка на это сообщение

автор. вот эта ваша мазня с 25-32 д.ц. и на 48 дц..это нехорошо. То что у вас 7 ак недель, а по размерам на 2 нед меньше это тоже не хорошо. И странно что вы хгч и прогестерон до сих пор не сдали. Переделывайте вагинально в хорошем месте,сдава

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На таком сроке только узи. Хгч какое бы не пришло вас не успокоит. Я бы оббивала пороги больниц, и прямо жестко настаивала на узи. Либо ложитесь на сохранение, там точно сделают. Для 7 акушерских так себе расклады(

Мне на 9-й неделе еще вагинально смотрели. С 11 уже абдоминально и без всяких двух литров жидкости))это реально каменный век

Ссылка на это сообщение

Девочки! Всем спасибо. Поехала я в гинекологию, сделали узи, вагинально. ПЯ пустое..... контрольное узи через 10 дней....

Ссылка на это сообщение

автор. вот эта ваша мазня с 25-32 д.ц. и на 48 дц..это нехорошо. То что у вас 7 ак недель, а по размерам на 2 нед меньше это тоже не хорошо. И странно что вы хгч и прогестерон до сих пор не сдали. Переделывайте вагинально в хорошем месте,сдава

У меня через неделю после овуляции всегда мажет дня 3-4 потом кд ...и в этот раз так же..тест делала - отрицательный и мазня пропала когда должны были уже начаться по полной...тогда тест показал //

Все равно уже если пустое и ничего нет -я уже ничем не помогу. Ни хгч ни прогестерон....в прошлом году выкидыш был так ни Дюфастон ни кровоостанавливающее не помогло .....

Ссылка на это сообщение

Ваша ситуация очень похожа на когда то мою. По УЗИ написали: УЗИ: Матка 66х52х52мм. В полости матки плодное яйцо СВД 24мм, желточный мешочек + (5недель). Эмбриона не нашли. Еще и УЗИстка такая попалась, начала меня пугать, что в таком большом ПЯ уже 100 % должен быть эмбрион. Я реветь конечно. Сразу пришла к гинекологу с результатам, она меня отправила сразу же к другому узисту, более опытному и с самым современным аппаратом.Он посмотрел меня, потом тоже давай на меня наезжать: типо вы что с ума все посходили, какой эмбрион в 5 недель? Приходите через 2 недели. Эти две недели я чуть с ума не сошла, вся в переживаниях. Ровно через две недели результат УЗИ: ПЯ - 36мм, КТР - 11мм, СБ 163уд.в мин. Там уже такая лялька прикольная была с хвостиком, я от счастья разревелась, так мне еще и фотку дали. Удачи вам, всё у вас хорошо будет!

Ссылка на это сообщение

Ваша ситуация очень похожа на когда то мою. По УЗИ написали: УЗИ: Матка 66х52х52мм. В полости матки плодное яйцо СВД 24мм, желточный мешочек + (5недель). Эмбриона не нашли. Еще и УЗИстка такая попалась, начала меня пугать, что в таком большом ПЯ уже 100 % должен быть эмбрион. Я реветь конечно. Сразу пришла к гинекологу с результатам, она меня отправила сразу же к другому узисту, более опытному и с самым современным аппаратом.Он посмотрел меня, потом тоже давай на меня наезжать: типо вы что с ума все посходили, какой эмбрион в 5 недель? Приходите через 2 недели. Эти две недели я чуть с ума не сошла, вся в переживаниях. Ровно через две недели результат УЗИ: ПЯ - 36мм, КТР - 11мм, СБ 163уд.в мин. Там уже такая лялька прикольная была с хвостиком, я от счастья разревелась, так мне еще и фотку дали. Удачи вам, всё у вас хорошо будет!

буду надеяться! Вечером ездила в гинекологию, посмотрели на узи /вагинально/...сказали только что беременность 4-5 недель и показали пя ...больше ничего. Спросила про эмбрион - сказал "рано еще"...на мой вопрос "а вдруг его там и нет?" Ответил "вот придете через 10 дней и посмотрим" ....переживать устала уже на пустом месте....еще спросил"тошнит? " говорю "очень" -"значит растет"

Посмотрим....много в интернете сегодня прочитала что не видят на узи, а повторно все находят....

Ссылка на это сообщение

буду надеяться! Вечером ездила в гинекологию, посмотрели на узи /вагинально/...сказали только что беременность 4-5 недель и показали пя ...больше ничего. Спросила про эмбрион - сказал "рано еще"...на мой вопрос "а вдруг его там и нет?" Ответил "вот придете через 10 дней и посмотрим" ....переживать устала уже на пустом месте....еще спросил"тошнит? " говорю "очень" -"значит растет"Посмотрим....много в интернете сегодня прочитала что не видят на узи, а повторно все находят....

у меня и бт, и тошнота сильная была, а хгч не росло и пя в 6+2 всего 5 мм....тоже на повторное, но началось кровотечение

Ссылка на это сообщение

Увы,при зб и хгч,и грудь,и пя все растет,болит,токсикозит.

Хгч не показатель вообще,как показывает печальный опыт.

Дай бог,чтобы у вас всё сложилось иначе.

Ссылка на это сообщение

Увы,при зб и хгч,и грудь,и пя все растет,болит,токсикозит.Хгч не показатель вообще,как показывает печальный опыт.Дай бог,чтобы у вас всё сложилось иначе.

год назад у меня началась мазня..Грудь сразу сдулась ...и тест побледнел...понятно, что все это не показательно...чему быть того не миновать....

Ссылка на это сообщение

у меня и бт, и тошнота сильная была, а хгч не росло и пя в 6+2 всего 5 мм....тоже на повторное, но началось кровотечение

Я уже ко всему готова....если даже закончится печально...ну что теперь(( жизнь на этом не закончена...

Ссылка на это сообщение

абдоминально на 7 неделях ни кто не делает нет от него особого толка. Недель с 12-14 абдоминальное хоть как-то информативно.

Ссылка на это сообщение
буду надеяться! Вечером ездила в гинекологию, посмотрели на узи /вагинально/...сказали только что беременность 4-5 недель и показали пя ...больше ничего. Спросила про эмбрион - сказал "рано еще"...на мой вопрос "а вдруг его там и нет?" Ответил "вот придете через 10 дней и посмотрим" ....переживать устала уже на пустом месте....еще спросил"тошнит? " говорю "очень" -"значит растет"Посмотрим....много в интернете сегодня прочитала что не видят на узи, а повторно все находят....

про тошнит спросил для успокоения тебя меня во все три ни разу не тошнило не знаю что это такое вообюще.

Ссылка на это сообщение
Девочки! Всем спасибо. Поехала я в гинекологию, сделали узи, вагинально. ПЯ пустое..... контрольное узи через 10 дней....

ВАГИНАЛЬНОЕ надо.

Ссылка на это сообщение

У Вас срок 7 недель и 2 дня.. по сроку должно быть и ЖМ и эмбрион и сердце..Узист срок поставил не эмбриональный..а то что намерил по факту..так работают все узисты..вспомните что первое всегда спрашивается.. срок последней менструации,а не когда зачатие примерно состоялось..

Ссылка на это сообщение

У Вас срок 7 недель и 2 дня.. по сроку должно быть и ЖМ и эмбрион и сердце..Узист срок поставил не эмбриональный..а то что намерил по факту..так работают все узисты..вспомните что первое всегда спрашивается.. срок последней менструации,а не когда зачатие примерно состоялось..

да, согласна с вами...и про м спрашивал ..и сказал что пя меньше этого срока, но ...."в пределах нормы".....это как то чуть чуть успокаивает..посмотрим.....