и снова о женской красоте

Nelly S
Хочу еще раз обсудить тему. которая поднималась тут много раз. О женской красоте) Думаю, вы замечали что есть женщины которые пользуются "популярностью" среди женщин, точнее -именно женщины считают их очень красивыми, при этом у мужчин эти девушки могут пользоваться вполне себе средним успехом. Или наоборот, девушка имеет большой успех у мужчин, а вот женское мнение о ней - да что они в ней нашли?) Вот подобные темы тут поднимались. и вот сколько я читала эти обсуждения, в комментариях больше сходились во мнении что женщины разбираются в женской красоте лучше мужчин!! Мне лично это кажется удивительным. Ведь для чего вообще вся эта "красота" ? И кто является "потребителем" (так выразился мой муж) этой красоты?) Ведь это, природой, скажем так, задумано для привлечения противоположного пола и создания потомства) Хотя , вообще. привлекательность для противоположного пола состоит из многих вещей, не только исклчительно внешность, но и голос и энергетика даже интеллектуальные способности. Но тем не менее я думаю что и женщины оценивают далеко не только сухо внешние данные . А что думаете вы? И для кого красивой быть лучше?) Да и добавлю, что в принципе внешняя красота если уж совсем сухо судить это близость черт лица телосложения к "золотому сечению"

ну для вас нормально, для меня последние лет 7 стало не нормально вообще оценивать внешние признаки людей вокруг себя. Нет такого право у других людей, особенно если они воспитаны. А смолчать это всего лишь навык держать язык за зубами, а в голове всё тот же мусор. Всё те же осуждения, оценка, сравнение...
вот действительно, смотря как оценивать. Так то при желании кого угодно можно оценить в невыигрышном свете) От человека зависит от его отношения к себе и после уже к другим.
Ссылка на это сообщение
А мне кажется что сочетание именно неправильных, точнее не соответствующих золотому сечению пропорций, в красивое вцелом - это и есть природная красота.Это как бы индивидуально, редко, не надоедает глазу. НА природную красоту можно любоваться постоянно.
ну так красивое сочетание и будет стремление к гармонии, к золотому сечению.
Ссылка на это сообщение
есть ...эм...как это сформулировать. правила построения лицапропорции и соотношения. лоб, глаза, нос, скулы, рот, подбородокправильные лица чаще всего кажутся нам красивымитак в общем-то повелось еще с античности
мы это не осознанно даже улавливаем. Это говорит о нашем здоровье генофонде и тд т пр, но вот не только внешность имеет значение. Передачу смотрела. привлекательность состоит из многих вещей, там не одна внешность роль играет, кстати эти многие вещи и говорят о генофонде нашем)

про Джоли... у нее совсем нескладная фигура.

Ссылка на это сообщение
А есть ещё женщины красивые но "холодные", к ним мужики подходить бояться.
да не то что бы боятся, не интересуются скорее, она же вот так и будет всегда холодной. И жить с такой холодной.

Но есть определенные типы мужчин которые очнь интересуются именно такого типа девушками.

Ссылка на это сообщение

И вообще."Если женщина к 30 годам не стала красивой, значит, она ленивая или дура" (с) Коко Шанель же!К примеру:61ae1e2ad9be.jpg

У блондинки фотошоп же.

Ссылка на это сообщение
А где морщины?)http://chehov.org/krasav.htmЭто мой любимый рассказ Тургенева,как раз про виды красоты
так когда макияж правильно нанесен для фото, морщин реально может получится так что не видно будет. А без макияжа наоборот они слишком сильно полчаются на фото слишком жесткие тени, краснота откуда то ,. которую в жизни так же не видно. О камеры зависит.
Ссылка на это сообщение

так когда макияж правильно нанесен для фото, морщин реально может получится так что не видно будет. А без макияжа наоборот они слишком сильно полчаются на фото слишком жесткие тени, краснота откуда то ,. которую в жизни так же не видно. О камеры зависит.

Ясно,тогда в этом примере речь идет скорее о красоте на фото)

Ссылка на это сообщение

вообще-то все люди красивы по-своему: очаровательные улыбки, добрые глаза, вежливое поведение и т.д. и т.п. ... все это способно показать красоту человека.... и все это не нуждается в подчеркивании...

а то, что рисуют у себя на лице тетеньки - ну нравится - хорошо :) только это не важно.... максимум - можно мужика подцепить... но всегда кто-то может нарисовать что-то симпатичнее на лице и мужик сорвется с крючка....

так что "о красоте" - все красивые :)