и снова о женской красоте

Nelly S
Хочу еще раз обсудить тему. которая поднималась тут много раз. О женской красоте) Думаю, вы замечали что есть женщины которые пользуются "популярностью" среди женщин, точнее -именно женщины считают их очень красивыми, при этом у мужчин эти девушки могут пользоваться вполне себе средним успехом. Или наоборот, девушка имеет большой успех у мужчин, а вот женское мнение о ней - да что они в ней нашли?) Вот подобные темы тут поднимались. и вот сколько я читала эти обсуждения, в комментариях больше сходились во мнении что женщины разбираются в женской красоте лучше мужчин!! Мне лично это кажется удивительным. Ведь для чего вообще вся эта "красота" ? И кто является "потребителем" (так выразился мой муж) этой красоты?) Ведь это, природой, скажем так, задумано для привлечения противоположного пола и создания потомства) Хотя , вообще. привлекательность для противоположного пола состоит из многих вещей, не только исклчительно внешность, но и голос и энергетика даже интеллектуальные способности. Но тем не менее я думаю что и женщины оценивают далеко не только сухо внешние данные . А что думаете вы? И для кого красивой быть лучше?) Да и добавлю, что в принципе внешняя красота если уж совсем сухо судить это близость черт лица телосложения к "золотому сечению"

Молодая Джоли или старая, неважно для меня, мне типаж всего семейства неприятен, особенно у братца это все "ихнее" гипертрофировано. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Ну когда она Лару Крофт изображала. Уже и ринопластика была сделана, и скулы подработаны. Сексапильная, тут спорить не приходится.

Сексапильная вот нужное слово. Не красота а именносексапильность. Это период Лары Крофт и мисисс Смит. А сейчас она утратила этот шарм.

Ссылка на это сообщение
Скажем так. Когда она была молода и в соку, она очень нравилась мужикам. Когда она из-за своей худобы подурнела, к тому же у нее крыша едет потихоньку, перевес случился в сторону женщин-поклонниц. Муж мой, кстати, никогда красивой не считал, но привлекательной да.
я чисто субъективно отмечала именно женский интерес к ней, не сексуальный ))

большнству знакомых мужчин по фильмам она не нравилась - агрессивно грубоватая.

Ссылка на это сообщение

а мне она мою маман сильно напоминает, не могу избавиться от этого образа. сказала тут общим знакомым и те очень согласились. что да, похожа. и вот у мамы характер был... меня как женщину она кстати чморила.

Да и моя мама по молодости считалась прям потрясающей красавицей.

при этом все таки лицо Джоли мне кажется красивым да, и оно не самое ординарное

Хотя в целом ее губы они слишком... но нас приучили уже к тому что это самая круть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Молодая Джоли или старая, неважно для меня, мне типаж всего семейства неприятен, особенно у братца это все "ихнее" гипертрофировано. ИМХО.

О, да, брат просто жуткий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне Джоли вообще побоку. Всегда удивлялась, почему ее и Пита считают самыми красивыми. Просто у всех свои представления о красоте, в целом, мнение у большинства совпадает, но есть исключения. Мне вот Алисия Викандер очень красивой кажется. Но на вкус и цвет, как говорится...

Ссылка на это сообщение

Посмотрела.. пляяяя что за пидос... они ещё на фотках взасос целуются?!?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я из второй категории. Мужики на меня слюни пускают и влюбляются после нескольких дней общения, а женщины считают "ну что в ней такого". Что, что. Харизма, блин! Женственность. Красота не главное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не читала коменов

Но по темке

Мое мнение

Что я например, выпячиваюсь, т.е макияж, стиль одежды, манера и тема разговора, делаю исключительно для того,чтоб утереть нос "соперницам потенциальным"

Муж меня чаще видет в натуральном виде и при этом я собой не очень довольна...но ему главное хорошо

Ссылка на это сообщение

Глупости. Съест , если при внешней привлекательности пустая голова и отвратный характер. Харизматичные умницы- красавицы приятны всем здоровым людям.

Это уверенная в себе женщина другую привлекательную женщину воспринимает нормально, но таких очень не много. Большинство воспринимают как соперницу. Да вы вспомните тут вопросы про "взяли бы молодую симпатичную няню" и им подобные. Не, большинство женщин не терпит на своей территории другую конкурентноспособную женщину)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

считаю, что всё индивидуально.

понятие красоты субьективно, каждый имеет свои критерии оценки.

бывают они сходятся, бывают расходятся.

я вижу другую проблему, это желание к оценочному осуждению других людей.

просто так пройти мимо никак нельзя, обязательно нужно оценить в чём одет человек, какое тело, волосы, лицо.. сравнить их со своими представлениями о правильном, и если позволяет воспитание промолчать, а если не позволяет - то в открытыю ляпнуть какую-нибудь хрень, вроде той " посмотри какие у неё ноги кричые, попа толстая, нос большой, волосы пакля, туфли уродские, платье безвкусное." .. нужное подчеркнуть. Вот это нужно лечить, и тогда женщины станут более свободны от комплексов связанных с внешностью и тем, кто как выглядит.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Оценка других людей это нормально, ненормально, вернее, невоспитанно, высказывать своё мнение, когда не просят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Не читала коменовНо по темкеМое мнениеЧто я например, выпячиваюсь, т.е макияж, стиль одежды, манера и тема разговора, делаю исключительно для того,чтоб утереть нос "соперницам потенциальным"Муж меня чаще видет в натуральном виде и при этом я собой не очень довольна...но ему главное хорошо
а смысл соперницам потенциальным нос утирать?

)

Ссылка на это сообщение
считаю, что всё индивидуально.понятие красоты субьективно, каждый имеет свои критерии оценки.бывают они сходятся, бывают расходятся. я вижу другую проблему, это желание к оценочному осуждению других людей. просто так пройти мимо никак нельзя, обязательно нужно оценить в чём одет человек, какое тело, волосы, лицо.. сравнить их со своими представлениями о правильном, и если позволяет воспитание промолчать, а если не позволяет - то в открытыю ляпнуть какую-нибудь хрень, вроде той " посмотри какие у неё ноги кричые, попа толстая, нос большой, волосы пакля, туфли уродские, платье безвкусное." .. нужное подчеркнуть. Вот это нужно лечить, и тогда женщины станут более свободны от комплексов связанных с внешностью и тем, кто как выглядит.
давно заметила что девушки более уверенные в себе и более яркие соотвественно, подобным грешат куда реже.
Ссылка на это сообщение

А я по себе заметила, что мужчинам нравлюсь, когда без макияжа. Когда при полном параде, они меня побаиваются как-то.)) И даже муж, стоит мне затеять генеральную уборку, готовку и в запаханном виде перед ним явиться, хотя я редко это себе позволяю, смотрим влюблёнными глазами и отвешивает комплименты. Ну почему так? Не пойму. Может, без мейка я моложе выгляжу и милее, не знаю.

Красивая женщина для меня - это та, которая сумела стать лучшей версией самой себя, расцвевшая, расслабленная.))

Ссылка на это сообщение

Кстати, у меня мужской взгляд на женскую красоту.) Я чувствую, что именно заводит мужиков в других женщинах и в общем.

Ссылка на это сообщение

Люблю красивых женщин, мне нравится смотреть, рассматривать, любоваться..люблю свой город за это, за большое количество красивых, стильных, интересных, мои глаза радуются этому..

Джоли для меня красива...она необычна, ей не надо тонны макияжа, нарощенных волос, ресниц..

Не считаю красивой Лопыреву Вику, которой поют оды о красоте...я смотрю и вижу какого то трансвестита перекроенного...все ненастоящее какое то, сделанное..тонна грима, ресницы, локоны ..вкупе со всеми переделками лица..непоеятна мне эта красота.

Не могу оценивать людей, к которым привязана душой, подруг..они кажутся мне красивыми..как волшебство..смотришь и вроде понимаешь, что не красавица, а знаешь "нутро", привязан душевно и на вопрос красивая, смело скажу да,потому что так чувствую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

есть ...эм...как это сформулировать. правила построения лица

пропорции и соотношения. лоб, глаза, нос, скулы, рот, подбородок

правильные лица чаще всего кажутся нам красивыми

так в общем-то повелось еще с античности

Ссылка на это сообщение

Что ещё характерно. Мужикам, по большому счету, наплевать, какими средствами достигнут результат привлекательности. Это женщины морщатся: фиии, у нее губы не свои, фуууу, у нее сиськи сделанные, волосы крашеные/нарощенные, а у той вообще все перекроено (Меган Фокс, Деми Мур), а мужикам по фигу.

Ну не знаю. Среди моего окружения мужчины замечают и губы-уточки и сиськи-мячики, и плюются. Очень многие предпочитают естественную, натуральную красоту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне кажется что сочетание именно неправильных, точнее не соответствующих золотому сечению пропорций, в красивое вцелом - это и есть природная красота.

Это как бы индивидуально, редко, не надоедает глазу. НА природную красоту можно любоваться постоянно.

Ссылка на это сообщение
Оценка других людей это нормально, ненормально, вернее, невоспитанно, высказывать своё мнение, когда не просят.

ну для вас нормально, для меня последние лет 7 стало не нормально вообще оценивать внешние признаки людей вокруг себя. Нет такого право у других людей, особенно если они воспитаны. А смолчать это всего лишь навык держать язык за зубами, а в голове всё тот же мусор. Всё те же осуждения, оценка, сравнение...