У кого-нибудь бывает спонтанная тахикардия?

Шейлаツ
Которая внезапно начинается и так же внезапно заканчивается. И которая не зависит от нервного состояния и панических атак.

купировать еще можно надавливанием на глазные яблоки секунды 3-4, ледяной водой на лицо, натуживанием с коленями к груди, как Марина написала, и самое сложное - надавливанием кулаком на солнечное сплетение.

кардиологи советуют не увлекаться надавливанием на солн сплетение, остановка сердца может быть

Ссылка на это сообщение
ой брехня. седня у организма - одно, завтра другое, послезавтра вообще можно про тахикардию не вспомнить

дай бог чтоб прошла тахикардия и больше ее не было

Ссылка на это сообщение

ну у тебя сейчас аритмия началась? до беременности ее не было? приступы каждый день?

Нет. Она у меня с 15 лет. С возрастом стало чаще. Теперь раз в два месяца стабиль. Иногда два раза в месяц.

Ссылка на это сообщение
Нет. Она у меня с 15 лет. С возрастом стало чаще. Теперь раз в два месяца стабиль. Иногда два раза в месяц.

тогда тяжело холтером поймать((

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у меня у сына 15 лет аритмия, пульс каждый день 86-98 при нормальном давлении. Вешали холтер на сутки, аритмия подтвердилась :( И кардиолог свалила в отпуск.

Ссылка на это сообщение

купировать еще можно надавливанием на глазные яблоки секунды 3-4, ледяной водой на лицо, натуживанием с коленями к груди, как Марина написала, и самое сложное - надавливанием кулаком на солнечное сплетение.

Ссылка на это сообщение

Аритмолог посоветовал карманный мини-кардиограф: вот он помог поймать приступ. Я его теперь везде с собой таскаю, он маленький в виде флешки.

А где купили? сколько стоит?

Ссылка на это сообщение

Приступ можно поймать. Тетке ловили что-то подобное, тоже стучало сердце, пока не ляжет. Прям срочно скорую, НЕ ложиться, дать им денежку и пусть везут не в больницу, а к себе на станцию, там есть оборудование для экг.

Ссылка на это сообщение
кардиологи советуют не увлекаться надавливанием на солн сплетение, остановка сердца может быть

сама себе не пробовала, матери так только могли снять, когда она на дигоксине сидела.

Ссылка на это сообщение
Приступ можно поймать. Тетке ловили что-то подобное, тоже стучало сердце, пока не ляжет. Прям срочно скорую, НЕ ложиться, дать им денежку и пусть везут не в больницу, а к себе на станцию, там есть оборудование для экг.

да вообще и скорая с аппаратом на вызов выезжает, если жалоба на нарушение ритма.

Ссылка на это сообщение

да вообще и скорая с аппаратом на вызов выезжает, если жалоба на нарушение ритма.

Может быть, я не в курсе.

Напрягла память - не, она сама вроде на станцию ездила, брат такси вызывал и они мчались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Такие же приступы были, занялась танцами, стали реже. Задержать дыхание помогало. По узи в сердце дополнительные хорды. Кстати после рождения ребенка больше не было, а одно время чуть ли не каждую неделю.

Ссылка на это сообщение

По словам кардиолога эти приступы не зависят от анатомического строения сердца. Зависят от нервных пучков и окончаний, а их на узи не увидеть.

Ссылка на это сообщение

Такие же приступы были, занялась танцами, стали реже. Задержать дыхание помогало. По узи в сердце дополнительные хорды. Кстати после рождения ребенка больше не было, а одно время чуть ли не каждую неделю.

Дополнительные хорды не влияют на электрическую проводимость сердца, это признак дисплазии соединительной ткани, с которым без последствий благополучно живут.

Ссылка на это сообщение

Было, когда кофе стала пить. Не то что бы много, но почти каждый день. Кофе перестала пить и все прошло.

Ссылка на это сообщение

Еще, кстати, может быть нехватка чего нибудь в организме. У меня еще бывает нехватка магния. Тогда и судороги присоединяются. А ребенку при нарушении ритма кардиолог прописывал панангин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По словам кардиолога эти приступы не зависят от анатомического строения сердца. Зависят от нервных пучков и окончаний, а их на узи не увидеть.

Покупала напрямую у производителя около 3,5-4 т.руб. Называется ECG Dongle, зелёная флешка с 4мя многоразовыми липучками, работает через приложение для андроида (для ios тоже есть, но у меня там не работала запись кардиограммы).

Ссылка на это сообщение

Шейла, задайте вопрос на РМС в кардиологии, там очень хорошо и подробно консультируют. Тем более вы были у врача очно и можете выложить результаты объективных обследований.

Ссылка на это сообщение

Кстати, мой кардиолог-аритмолог из ЦССХ Бакулева консультирует заочно, в т.ч. занимается беременными с нарушениями сердечного ритма:

http://www.bakulev.ru/cure/consult/

Чернышева С.Г.

Ссылка на это сообщение

У меня еще не все результаты, чтоб задать вопрос о целесообразности операции.

Ссылка на это сообщение

у меня. особенно замечала во время беременностей. но у меня АИТ с 20 лет((( связываю именно с ним.

Ссылка на это сообщение

У меня тахикардия не знаю какого типа, спасаюсь анаприлином всегда