Что у мужей на завтрак

Самка бурундука
Нужна помощь, надо на неделю для 4-х мужчин придумать завтраки. Если с обедами/ужинами более менее есть план, то с завтраками затык. Мужики в моем окружении ( за исключением племянников, но они дети) не завтракают, да и я сама в прямом понимании никогда не завтракала. П.С мужики, строители, почему кормить надо обсуждать не хочу. Узнать у них самих тоже не вариант, у меня до пятницы есть время продумать меню и сделать запасы. Вариант оплатить еду в столовой отпадает за временным отсутствием таковой.

Девушки, те кто критичен к сытным"обеденным" блюдам на завтрак, вы когда-нибудь кормили занятых тяжелым физическим трудом не безразличных вам людей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лучший ответ понравился. Когда перестану худеть, обязательно сделаю))) мой муж не завтракает. Так, может бутер, если чего вкусное есть.

От себя могу предложить что еще можно быстро приготовить и на заатрак сойдет.

Сосиски в тесте из слоеного теста. Поаст раскатываете, редете на ленты, и лентой сосиску оборачиваете по спирали. На противень, яйцом смазать, минут через 15-20 все готово, а вашей работы почти никакой.

Еще вариант из слоеного теста. Раскатать его в прямоугольник, выложить что есть: можно колбасу нарезаную на кружочки тоненько, сыр, как фантазия подскажет. С рыбой вкусно. Можно майонезом смазать предварительно тесто, если надо пожирнее)))) Потом закрутить это все в рулет и нарезать. Получатся такие улиточки. На противень, яйцом смазать и те же 15-20 минут в зависимости от духовки. Очень быстро и просто.

А блины на 4х мужиков жарить.. ну это надо на час раньше вставать... нафиг, нафиг)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Нафига-се,завтРИки,если так завтракать ,через неделю в дверь не влезут!Пицца,пирожки,шанежки....ну нафиг мужикам пузы откармливать?Ох,охонюшки,хо,хо

Я худая и не строитель.

Но на завтрак могу и пельменей сварить, бутер с мясом и кофе, два яйца и хлеб с маслом.

Если поем овсянку, даже на молоке, молчу про на воде, то добравшись до работы, уже буду голодна.

Зависит от обмена веществ, энергозатрат.

Когда дома с ребенком, могу проснуться, выпить кофе с молоком и поесть часа через два только, это если никуда не иду, лажу дома.

Ссылка на это сообщение

Можно оладьи со сметаной вареньем ещё.

Блины можно вечером нажарить, на тарелку, в пленку завернуть, утром разогреть в микроволновке.

Мне кажется удобно котлеты, тефтели,тушёное мясо

К ним любой гарнир

Соленья, квашеная капуста и норм

На завтраки можно заранее блинов нафаршировать мясом и заморозить, потом разогревать.

Сардельки, яйца отварные и хлеб с сыром.

Можно паштеты какие то, печеночный, мясной, тоже на хлеб намазал с чаем и сытно.

Ссылка на это сообщение

Вы там не обанкротетесь? Мясо, шарлотка... Мужики за одну еду вашу родину продадут, будку себе сколотят и останутся в ней жить. Не, я конечно чужих денег не считаю, извиняйте если что, но мне кажется чересчур.Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4vnKomWmaШарлотка -яйца от своих кур 6 шт или 12 гр, мука и сахар мешками прикуплены или 4 +3 гр, кило яблок 10гр итого максимум 30гр или 1 евро. Почему надо кормить , сразу сказала , что не обсуждаю.

Я честно, за семь лет своей бесконечной стройки, и у других, не видела чтобы строители питались разносолами, как то у них все попроще. Просто шарлотка это долго. Ну если себе пирог готовишь, то конечно и их угощаешь. Ну а так, обычное столовское меню, суп, курица, картошка, салат из овощей. Завтрак, в принципе, тот же самый ужин, только в меньшем количестве, как правило. Не знаю, кто у вас за строителями следить будет, они же постоянно то посмотри, то дай, а вот это как ты хочешь, а здесь убрать надо,.. времени на готовку то и не остается, поэтому и предлагаю попроще, сужу по себе естественно.

Ссылка на это сообщение

Омлет, сосиски, тосты, сырники, каша рисовая молочная, каша овсяная, шинка, яйца в крутую сваренные, паштет, нутелла, вареники с творогом, рис с изюмом/курагой, горячие бутерброды, сыр.

Это то, что быстро и питательно.

Например, вариант: горячие бутерброды , яйца варёные, помидорку порезать, чаем запить с конфетами.

Этого с головой хватит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Нафига-се,завтРИки,если так завтракать ,через неделю в дверь не влезут!Пицца,пирожки,шанежки....ну нафиг мужикам пузы откармливать?Ох,охонюшки,хо,хо

ну вы и не строитель. и не думаю, что так уж упахиваетесь физически.

я конечно не понимаю, фукающих и рассуждающих про ожирение. вы поработайте не в офисе с бумажками, а реальным тяжелым трудом займитесь. тогда и поймете строителей.

мои дяди фермеры тоже с утра ели оч много. в часов 6 утра (пельмени домашние, неск котлет и картохи сверху), тк реально тяжелая работа. шахтеры те же.. и все кстати оч стройные но физически шкафы и просто здоровые мужики

муж мой офисный работник и задрот, вот ему каши с утра, омлеты и все по каллроиям считаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

муж примерно такой комплекции

145bcc6885aa.png

дядьки и брат. примерно такой

a37c0c72ee28.png

естественно их по разному кормить надо

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ого какие у мужчин у всех завтраки...У моего скромные тарелочки овсянки, мюсли, иногда пара варёных яиц, иногда сырники. Или же тосты с паштетом и арахисовым маслом ... муж бы не смог съесть утром котлеты, макароны и тд, тяжесть в желудке была бы...

Это смотря кем работает...Если в офисе, то нормально то, что Вы пишете. А если физически, то надо чего посерьезнее.

Сара Абрамовна правильно пишет.

Я своему сегодня такой завтрак дала: гречка, приготовленная в мультиварке, смешанная с пережаренным луком, колбасой (чуть-чуть оставалось) и остатками позавчерашней курицы (всего по чуть-чуть). Закусил печенками)

А еще (мне муж) сказал, что нам надо сало посолить :D;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
муж примерно такой комплекции 145bcc6885aa.pngдядьки и брат. примерно такойa37c0c72ee28.pngестественно их по разному кормить надо

Ой не скажите,есть такие дрыщи ,а едят будь здоров. У меня брат 176 и вес 63 кг. Если бы я столько ела,то размер 60 носила бы уже))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот охота бабам у плиты упахиваться весь день. Я даже не представляю, что на меня должно найти, чтобы я столько и в таких количествах готовить стала)

Вермишели им с тушенкой и хлеба побольше. Пусть кишки забивают и работают, раз каши не хотят)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

дрыщи - это одно дело. брат до 30 лет был дрыщем высоким.. сейчас очень много мышечной массы набрал.. для мышц нужно оч много энергии и белка

а вот муж мой из дрыща до 30 лет поправился сильно в толстяка, но не мышцами, а жиром. сейчас похудел обратно до дрыщевой массы

Ссылка на это сообщение
Да, девчонки... а потом удивляемся, почему больше половины страны страдает от ожирения.... жареные макароны с мясом, жареные пирожки, жареные бутерброды с колбасой и майонезом... ужас. Сложные углеводы нужны с утра и белок с клетчаткой. А то, что через 2-3 часа есть захочется, так иначе и не может быть. Сложные углеводы в районе 2-3 часов перерабатываются. Это нормально, что есть хочется. Я сейчас не о строителях, а о том, как мужей многие кормят на завтрак...

Ни говори. К нам на дачу друзья мужа часто приезжают со стройками помогать. Встали утром, бадью каши на всех навернули (я имею ввиду и нас с детьми, и их), кофе, бутер и до обеда работать. Буду я им ещё с 3 детьми шанежки жарить отдельные каждому)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не вижу проблемы

спросите у них что они хотят

или бутеры и яичница- классика жанра.

Ссылка на это сообщение

с физическим трудом ожирение не страшно.

у меня папа строитель. стройный в свои 56лет.

я бы предложила на первый день работы: это вареные яйца, хлеб, мясо какое-то (колбаса, сосиски), овощи порезать, горячее питье, сливочное масло, оладьи (+варенье, если есть. мои мужики обожают оладьи с вареньем или сметаной).

на второй день на завтра бы предложила то же самое, но спросила - может кто-то суп хочет от вчерашнего обеда? там и посмотрите, кушают ли мужики плотно или нет.

пироги всегда на ура идут уж. большой пирог картошка+мясо/курица/фарш+лук испечь - и с чаем перекус и как самостоятельно блюдо.

Ссылка на это сообщение

у мужа тоже относительно физический труд.весит 72 при росте 178.

кушает очень мало. ругаю его. говорит одному кушать скучно; поэтому не завтракает и почти никогда не обедает(( так что кормлю его вечером на убой :Crazy:

но если я дома (сбб/вск) - то лучший завтрак для него это миска творога со сметаной, оладьи с вареньем, бутеры с сыром маслом(иногда колбаса). кашу не очень жалует. суп и второе на завтрак не ест.

Ссылка на это сообщение

Чай, если сильно попросит. Питаемся в течении дня чем попало. А уже вечером у нас и завтрак и обед и ужин-все в одном. Вредно...но что поделаешь.

Ссылка на это сообщение

Вот охота бабам у плиты упахиваться весь день. Я даже не представляю, что на меня должно найти, чтобы я столько и в таких количествах готовить стала)Вермишели им с тушенкой и хлеба побольше. Пусть кишки забивают и работают, раз каши не хотят)))

Ой, вот точно. Сложилось впечатление, что не строители. а гости на пороге. Блинчики им жарить, шарлотки...

Ссылка на это сообщение

Овсянку засыпать сухофруктами и орехами, и залить водой на ночь. С утра воду слить можно есть. Мой муж спортсмен так питается, хватает до обеда энергии. А всякие булки, пиццы, бутеры, это быстрые углеводы, они быстро переварятся и мужики захотят есть через пару часов. Нужно делать упор на медленные углеводы, это каши, но не любые. Манная, к примеру, это быстрый углевод. Медленные углеводы дают много энергии и долго перевариваются

Ссылка на это сообщение

Заведите литровую банку горчицы.она должна стоять всегда на столе+ хлеб и сало.

И вариации мясо+ рис, макароны, картофель, греча.

На обед борщи щи солянка рассольники

Ссылка на это сообщение

Овсянку засыпать сухофруктами и орехами, и залить водой на ночь. С утра воду слить можно есть. Мой муж спортсмен так питается, хватает до обеда энергии. А всякие булки, пиццы, бутеры, это быстрые углеводы, они быстро переварятся и мужики захотят есть через пару часов. Нужно делать упор на медленные углеводы, это каши, но не любые. Манная, к примеру, это быстрый углевод. Медленные углеводы дают много энергии и долго перевариваются

Ржу)))

Люди на улице на морозе х***чить будут

Какие углеводики с мюсли???????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Овсянку засыпать сухофруктами и орехами, и залить водой на ночь. С утра воду слить можно есть. Мой муж спортсмен так питается, хватает до обеда энергии. А всякие булки, пиццы, бутеры, это быстрые углеводы, они быстро переварятся и мужики захотят есть через пару часов. Нужно делать упор на медленные углеводы, это каши, но не любые. Манная, к примеру, это быстрый углевод. Медленные углеводы дают много энергии и долго перевариваются

он у вас работник физического труда?

насколько я знаю, спорстмены белок едят утром днем и вечером. или ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение

Хотите быстрый завтрак, чтобы не париться? Тосты с ветчиной/сыром. Хлебцы поджариваются в тостерах за 1-2 минуты. Вкусно и сытно. Плюс чай или кофе. Хуле им борщи варить и гречку с подливой? Это же не обед, елки-палки, а ЗАВТРАК. Если прожорливые, то можете еще омлет на скорую руку добавить, максимум овсянку. На завтрак нужно кушать углеводы, которые дают энергию и могут держать до обеда. В крайнем случае, между завтраком и обедом могут еще перекусить.