Хочу сделать МРТ всего тела. Нужная процедура?

Aiva
Для профилактики. Тем более у меня остеохондрозы с протрузиями и кровоток в позвоночных артериях нарушен. А может и еще что найдут, потому что так масштабно я еще не обследовалась.

Нужная, если на то есть основания, есть финансовая возможность и наличие морально- волевых качеств выдержать почти 4 часа в этой трубе , я чуть с ума не сошла))

Ссылка на это сообщение

Это будет оооочень дорого и оооочень долго. Да и невозможно за один раз. Зачем искать проблемы там, где их нет? Можете посмотреть только те места, которые этого требуют. Тем более, что какие-то органы лучше смотреть с контрастом, другие и без него можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я 1-2 раза в год по 40 минут в этой трубе лежать. И меня ни за какие коврижки не заставишь пролежать в ней целый день. Я на это-то время как на каторгу иду

Ссылка на это сообщение

Незнаю насколько правда. Но где то по телевизору мама моя слышала от какого то профессора, что МРТ не всегда безопасная процедура. Может быть, например зародились онко клетки, но они "пока спят" и могут так "проспать" много лет. А вот такие пиоцедуры как КТ и МРТ могут дать толчок их развитию. Насколько это правда незнаю. Можно тотально и по другому проверитс если есть опасения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МРТ -диагностический метод для таких органов,как головной мозг,костная система,органы малого таза. Для исследования органов грудной клетки(лёгких),органов брюшной полости используется КТ(компьютерная томография). А это уже большая лучевая нагрузка. Для органов брюшной полости и почек достаточно информативно УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Делайте мрт в том отделе позвоночника , в котором протрузия если беспокоит , потому что она никак не лечится .

Только контроль, лучше к неврологу обратитесь , она скажет как считает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Незнаю насколько правда. Но где то по телевизору мама моя слышала от какого то профессора, что МРТ не всегда безопасная процедура. Может быть, например зародились онко клетки, но они "пока спят" и могут так "проспать" много лет. А вот такие пиоцедуры как КТ и МРТ могут дать толчок их развитию. Насколько это правда незнаю. Можно тотально и по другому проверитс если есть опасения.

это Мясников говорил. Зачем Просто так на такую дозу облучения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для профилактики мрт не делают, обследуйте по направлению врача только проблемные места