Акции в продуктовых магазинах

csyjr2004ujl
Всем привет! Ситуация: прихожу сегодня в продуктовый магазин и покупаю продукты питания, ну там колбаса, сыр, котлетки и т.д. в очередной раз стараюсь приобрести по акции. Придя домой разбираю пакет и начинаю готовить...итог: ветчину, купленную по акции (стоила 400 р., а стала - 199 р.) в рот не взять, какие-то желтые жидкие прожилки, которые пахнут химией, цыпленок бройлер - при разборе все мясо разваливается (соответственно тоже по акции), майонез - даже не растворяется в супе...вобщем можно долго еще перечислять. Собственно вопрос: девочки, вы же тоже наверное покупаете что-то по акции в продуктовых магазинах, неужели действительно - это испорченные продукты или низкокачественные, или с истекающим сроком годности??? Вам удается приобрести по акции, съэкономить и вкусно накормить семью? Ведь через некоторое время этот же товар стоит по старой высокой цене... PS: скупой платит дважды - это не про меня)))) стараюсь просто быть практичной пока сижу в декрете)))

У меня кот одни и те же консервы из одного и того же магазина акционные не ест, а не акционные - с удовольствием.

Так что это точно что-то значит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Работала кладовщиком в супермаркете (казахстан). Да, часто продукты с подходящим сроком годности уценяют, просрочку иногда перебивают, это все есть. Но обычно это все же скидка от фирмы-поставщика идет на новый товар или допвыкладку. Процентов 10-15 делают дешевле. Со скидкой 50% я б не купила, подумала бы что махровая просрочка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну беру часто по акции. Особенно если скидка на те товары, которые я обычно беру без скидки-в них разницы нет.

Но я обычно всегда смотрю на срок годности.

Бывает что просто беру товар по дешевле. И да, это в итоге такое Г.. что приходится тупо выбрасывать.

В общем всякое попадается))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы с мужем ещё те "акционеры". :D Всегда ходим в один и тот же гипер. В принципе продукты и производителей берём уже проверенных. Всегда смотрю и смотрела сроки, производителя и состав. И муж приучился. И вот мы вечно стоим и ковыряемся. ))) Всегда качественные продукты и по акции в т.ч. берём.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я беру только по акциям, себе и мужу. Продукты сына под акции не попадают. Дело не в акции.. если продукт гавно, то и без акции такой. Брала и дорогие со скидкой и дешевое, тоже со скидкой вообще за копейки. Когда есть хочется всё равно становится. Благо у нас ашан рядом и атб, акции всегда. Но в атб выше цены.

Ссылка на это сообщение

По акции могу взять стиральный порошок. Продукты стараюсь брать качественные и проверенные,на акции не ведусь..предчувствуя подвох)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я в интернет-магазинах любимых беру по акциям. Ни разу плохого не привезли. Мне кажется, что они специально завышают цену, чтобы акцию объявить. Ветчина, майонез, курица... я такие продукты вообще очень редко покупаю и только в проверенных местах. Мне кажется, что то, что Вы описали - нормальное состояние для большинства из них.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну вот, ветчина в мусорку уже полетела (( не рискну ее есть ((( Ругаю себя, что опять повелась на эти акции...!!!!!

Ссылка на это сообщение

Не всегда "акция" означает ухудшение качества. Часто запускаются акции для увеличения объема продаж. Качество товара при этом не страдает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Не беру по акциям: молочку, фрукты, овощи и все рыбное-мясное.

Беру: крупы, макароны, сахар, сладости, масло растительное и всякую бытовую химию.

Естественно, проверяю сроки, но срок еще не показатель. Допустим, срок в порядке, но из-за косяка сотрудников молоко или мясо полдня без холодильника лежало. Вы об этом никогда не узнаете, а вред организму очевиден.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Получается, что все зависит от супермаркета? Раз кому-то удается купить хороший товар по низкой цене...значит мне надо сменить магазины))

Ссылка на это сообщение

Получается, что все зависит от супермаркета? Раз кому-то удается купить хороший товар по низкой цене...значит мне надо сменить магазины))

Нет, от решения поставщика устроить акцию в том или ином магазине. Маржой поступается поставщик, а не магазин. Закупочные цены для магазина не меняются. Они скорее зависят от объема покупок этим магазином у поставщика.

Ссылка на это сообщение

И поставщики бьются за право быть выставленным в магазине и платят еще за вход огромные суммы, а не магазины ищут где бы купить подешевле)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы часто берём по акциям, но только проверенное, что итак покупаем. Что-то можем про запас взять и кинуть в морозилку, например, масло сливочное или рульку варёно-копчёную на суп. Недавно пару утят заморозила от Утолины, 180 р/кг.

Экспериментирую только с зерновым кофе, но выбираю не нашего производства, пока совсем проколов не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, от решения поставщика устроить акцию в том или ином магазине. Маржой поступается поставщик, а не магазин. Закупочные цены для магазина не меняются. Они скорее зависят от объема покупок этим магазином у поставщика.

Да там целая система оказывается))) тогда не понимаю, зачем *овно выставлять, люди попробуют и больше не будут такое брать, даже по акции!

Ссылка на это сообщение

мы берем по акции, вот стоит наша зубная паста бленда мед 180 рублей, но частенько в магните по акции 90 рублей пару упаковок сразу, печенье орейро, барни с 50 % скидкой, сыр ламбер тоже очень часто, майонез рикко две по цене одного очень выгодно,подгузники с 40% скидкой только по акции сразу несколько упаковок , хлеб, варенец и ежедневные продукты как то обычно цены постоянны, а вот что то из дополнительного скорее возьмем по акции, бывает ошибаемся колбаса копченая вот в последний раз была не очень,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну *овно понятие растяжимое) Вы вот зачем майонез в суп кладете, его ж вообще нельзя есть при нагревании, он же практически ядовитым становится, любой.

Про майонез - не знала, а супчик с ним вкуснее))

Ссылка на это сообщение

А как же мульон рецептов где майонез в духовку пихают? Яд? Надо погуглить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как же мульон рецептов где майонез в духовку пихают? Яд? Надо погуглить.

Да, его нельзя запекать, погуглите. Термически вообще никак нельзя обрабатывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А как же мульон рецептов где майонез в духовку пихают? Яд? Надо погуглить.

Ну рецептов мульон, но по логике Рысь права. Домашний майонез при запекании просто расслаивается и теряет свою прелесть как соус. Он по факту только для мариновки продукта перед запеканием нужен. А покупной майонез - там одна химия. И некоторые компоненты, которые в составе не так уж вредны, при нагревании распадаются на такую дрянь.... Конечно разом никто не отравится, но организму бедному постоянно приходиться всю эту гадость кушать.

Ссылка на это сообщение

Ну не знаю, что там у вас за магазин, но я в своем постоянно что-то по акции покупаю, например, сыр обычно стоит 250 руб за 250гр, а по акции 180руб - беру сразу несколько упаковок, сыр расфасован в фабричную упаковку, на которой стоит дата изготовления и т.д. Сыр просто резаный на куски если и беру, то только для пиццы или картофельного пирога (короче туда, где будет термическая обработка).

Кофе тоже по акции бывает раза в 2 дешевле. Всегда нормальный. Ну и т.д. Люблю акции :D

Я в принципе что по акции что без акции беру все только в заводских упаковках, на которых есть дата изготовления и состав продукта. Резаное/ фасованное магазином никогда не беру...