ЭКО с ДЯ. Трудный выбор.

_Vikki_
Вечер добрый всем. Девочки, решились мы на ЭКО с ДЯ. Теперь стоит вопрос - брать крио ооциты или свежего донора. Может кто делал, и в курсе всех нюансов по данному вопросу? Разница в цене около 100 000. В крио дают 6-8 ооцитов, из них, в лучшем случае, получится 3-4 эмбриошки, а может и того меньше. В свежем, понятное дело, сколько наростят, ну. наверное, штук 10-12. Т.е. получится больше попыток. Что делать, не знаю... Есть еще 1 своя снежинка, хотим в ноябре делать подсадку крио своего+донорского, вот надо определится... Как бы вы поступили?

Каждый протокол с пролётом это стресс

Ну и деньги...

Два пролета это две потерянные надежды.

Если кто то готов делать по 8-10 попыток, то молодец. Лично я после 3 но уже сдалась... Но собрались с силами и в 4- оппа //!)))

Не разубеждайте автора. Они решили уже.

И про низкий %% размораживания ооцитов хрень.

У нас в МИД размораживаются все отлично.

Так что идите на Крио , и не тратьте деньги на свежих.

Это ещё и время к тому же.

Удачи

@@@@@@@@@@@@@@

Кидаю в вас мальчуковый говняный памперс с Эко в МИД !!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор сколько Вам лет, если ужеирешились на дя? Мне врачи говорили ЭКО с дя только (амг 0,4). В итоге самостоятельная беременность (на отдыхе). Я знала, что с дя я не пойду лет до 40 точно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не фига себе сколько он с вас хочет бабок содрать.

Да вы не так все поняли! Я хотела автору дать понять на своем примере, что неудачные протоколы, это не повод к дя. Ни кто меня не склонял делать 10 протоколов. Это лишь разговор о том, что после 2-х стимуляций еще не повод вешать нос!

Ссылка на это сообщение

Я за любой вариант. Но только не за перенос вашего и донорского. Если два приживутся, это ж трындец трындецный потом. Отдельно донорского, пожалуйста. Но не вместе. Пожалейте ребенка от ДЯ.

Ссылка на это сообщение

Подсаживали всех на 3-й день, потому что до 5-ого не дожил бы никто. И по поводу ОМС: чего вы так его боитесь? Я тоже платно хотела, меня девочки уговорили идти по ОМС. В августе подала документы, в ноябре протокол.

Мне врач сказала, что если не доживают до 5 дня, то и в организме, скорее всего, не доживут и, соответственно, наоборот.

Не знаю, что не так с ОМС - мне кажется, что это прям такой гемор. И хочется сделать лучше, и думаешь, что в этот раз точно все будет.., ан нет.

Ссылка на это сообщение
Да? Нам не предлагали делить. Но мы в СПб, может здесь у них нет такой программы.Пока склоняемся к свежему, но червячок сомнения точит.
червячка в топку! Я после 10 протокола тоже была настроена на ДЯ. Изучила тему и пришла к выводу что ЭКО с ДЯ приносит удачу в первых двух попытках, т е не всегда с первого раза. Тут есть форум мамочек с ДЯ , тайное сокровище, если я не ошибаюсь , и я не видела ни одной удачи с замороженными ооцитами. Да! Клиники говорят о положительной статистике, но вот только говорят... и ещё лучше что б дали плодовитого донора ) есть такие дамы у которых очень сильные эмбрионы и большой процент беременностей от них.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я за любой вариант. Но только не за перенос вашего и донорского. Если два приживутся, это ж трындец трындецный потом. Отдельно донорского, пожалуйста. Но не вместе. Пожалейте ребенка от ДЯ.
почему трындец то? Это только вообще восприятие.
Ссылка на это сообщение

Не знаю, что не так с ОМС - мне кажется, что это прям такой гемор...

Гемор? А вы пробовали?

Я 16 октября узнала, что нам светит только ЭКО, за ноябрь собрала все-все анализы, 24 ноября подала документы, 1 декабря (того же года) уже была в протоколе.

Хотя тоже казалось, что все будет долго и муторно :).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы морозили ооциты??? Или эмбрионы?Мне кажется, многие тут не понимают разницу между свежими ЯК и морожеными....

точно, не сообразил сразу, конечно эмбрионы, а это совсем другое дело...

Ссылка на это сообщение

Гемор? А вы пробовали?Я 16 октября узнала, что нам светит только ЭКО, за ноябрь собрала все-все анализы, 24 ноября подала документы, 1 декабря (того же года) уже была в протоколе.Хотя тоже казалось, что все будет долго и муторно :).

Нет, не пробовала, поэтому и говорю "кажется, что гемор". И почему-то тараканы в голове шепчут, что по ОМС будут не так копаться/стараться, как за наличный расчёт.

Кстати, у кого был опыт ЭКО по ОМС и за свой счёт - есть разница в отношении врачей и оказании мед.услуг?

Ссылка на это сообщение

У меня было 1 эко за свой счёт. Удача в крио,но увы преждевременные роды

2 раз пошла уже по омс (кстати ничего сложного и геморройного). Пошла к своему же репрудуктологу, совершенно никакого отличия не заметила. Даже наоборот,помня мою предыдущую проблему относилась очень внимательно.

Вот рядом дочка сопит. Обязательно пробуйте по омс, это тоже деньги конечно но гораздо меньшая сумма. Удачи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор сколько Вам лет, если ужеирешились на дя? Мне врачи говорили ЭКО с дя только (амг 0,4). В итоге самостоятельная беременность (на отдыхе). Я знала, что с дя я не пойду лет до 40 точно!

Мне 32. До 40 тянуть точно не буду.

Ссылка на это сообщение

У меня было 1 эко за свой счёт. Удача в крио,но увы преждевременные роды 2 раз пошла уже по омс (кстати ничего сложного и геморройного). Пошла к своему же репрудуктологу, совершенно никакого отличия не заметила. Даже наоборот,помня мою предыдущую проблему относилась очень внимательно. Вот рядом дочка сопит. Обязательно пробуйте по омс, это тоже деньги конечно но гораздо меньшая сумма. Удачи))

Спасибо.

Тоже думаю, если идти, то к своему же врачу надо.

Ссылка на это сообщение

Нет, не пробовала, поэтому и говорю "кажется, что гемор". И почему-то тараканы в голове шепчут, что по ОМС будут не так копаться/стараться, как за наличный расчёт.Кстати, у кого был опыт ЭКО по ОМС и за свой счёт - есть разница в отношении врачей и оказании мед.услуг?

У меня был один протокол по ОМС, пролет, проблема схожая с вашей, из 10 ооцитов, к 3 дню только 1 эмбрион никакого качества. следующий протокол по ОМС можно только через полгода, думали в платный сходить, доктор наоборот отговаривает, говорит лучше шубу себе купи, да и организм путь отдохнет после первого протокола. С доктором повезло, она копается в моей проблеме, обсуждает на вебинарах, советуется с докторами из московских клиник, несмотря на то, что я омсница. Раньше тоже думала, что геморно и документы собрать, да и отношение будет плохое, но была приятно удивлена, и не почувствовала никакой ущемленности. О ДЯ доктор сказала думать очень рано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне врач сказала, что если не доживают до 5 дня, то и в организме, скорее всего, не доживут и, соответственно, наоборот.Не знаю, что не так с ОМС - мне кажется, что это прям такой гемор. И хочется сделать лучше, и думаешь, что в этот раз точно все будет.., ан нет.

Нет, Ваш врач не прав.

Ну вот я Вам говорю - нет, это не гемор. И отношение такое же. Врача просто нужно хорошего выбирать.

Ссылка на это сообщение

Хочу бросить камень в сторону омс.

Все зависит от региона.

У нас например по омс делают только в гос клинике

А там отношение как к скотине.

На перенос женщины по двое на кроватях лежат.

Это нормально?

Выбор по стимуляции невелик только менопур и клостик.

Все репродуктологи ушли в платные клиники. И то их всего две.

Так что для меня лично был только платный выбор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И ещё.

Каждый раз при обращении к врачу по омс мне придумывали новые анализы.

Вернее надо было ещё передавать мазки или УЗИ.

Даже флюрографию мужу

В платной , где я и так была обследована как для полёта в космос, на многое шли навстречу.

Ссылка на это сообщение

я полгода собирала документы на омс.то олин анализ не такой,то другой.когда собрала оказалась что запись в мариинку чтоб подать документы за месяц.в итоге подала.далее выбор клиники.не очень хорошая гттова была взять тут же,в ту которую хотела осередь подошьа через полгода.параллелтно делпла платно.в итоге когла подошла осередь была беременна.на тот гьд кстати мать и дитяне было в омс,как сейчас не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы морозили ооциты??? Или эмбрионы?Мне кажется, многие тут не понимают разницу между свежими ЯК и морожеными....

Я про ооциты.

ДЯ обычно от женщин молодых и с высокой фертильностью. Имеющие детей.

У нас регион дотационный и такой доход для женщины очень хорош.

Знаю, что к нам едут за ДЯ из других регионов.

На прошлой неделе заезжала в клинику, глврач делилась, что в сентябре было 267 ооцитов, на 1 октября ни одного...

Расхватали как горячие пирожки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В этом году в Мать и Дитя брали много народа по ОМС

Ссылка на это сообщение

Я бы на вашем месте делала со своим эмбрионом. И параллельно собирала доки на омс. А там видно будет. Но Вам все равно нужно следить за кровью, неважно со своим или с дя, тк бто может и наступит, но будет даже не золотая, бриллиантовая. Ее еще и доносить нужно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хочу бросить камень в сторону омс.Все зависит от региона.У нас например по омс делают только в гос клиникеА там отношение как к скотине.На перенос женщины по двое на кроватях лежат.Это нормально?Выбор по стимуляции невелик только менопур и клостик.Все репродуктологи ушли в платные клиники. И то их всего две.Так что для меня лично был только платный выбор.

по двое на кроватях? Мне вообще после переноса врач сказал: "Одевайтесь, жду вас в кабинете". Я: "А полежать?" Он: "Не вижу смысла лежать, не поможет" Я офигевшая вышла из зала, где был перенос, аккуратно оделась в комнате, где обычно барышни лежат после пункции или гистеры, пришла к врачу дрожащими ногами. Он дал рекомендации и я домой поехала. Дома чуть полежала, а вечером уже и ужин готовила, и с псом гуляла. И ведь прижилась бусинка) Это я к тому, какое разное отношение к процедуре переноса.

А в первом ЭКО да, лежала полчаса и не прижился(((

Ссылка на это сообщение

Мы в первом протоколе брали ДЯ размороженные - было 4 своих плюс 4 ДЯ, начали оплодотворяться по две, до 5 дня дожили по одному. обоих подсадили - БХБ. Потом делали накопительный протокол, получили 2, заморозили и использовали во втором ОМСном протоколе - тоже пролет. Если качество и количество своих ЯК плохое однозначно не нужно тянуть до сорока, если есть возможность брать ДЯ, то надо брать. Нам кстати свежие не предлагали... только в заморозке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочу бросить камень в сторону омс.Все зависит от региона.У нас например по омс делают только в гос клиникеА там отношение как к скотине.На перенос женщины по двое на кроватях лежат.Это нормально?Выбор по стимуляции невелик только менопур и клостик.Все репродуктологи ушли в платные клиники. И то их всего две.Так что для меня лично был только платный выбор.

по двое на кроватях? Мне вообще после переноса врач сказал: "Одевайтесь, жду вас в кабинете". Я: "А полежать?" Он: "Не вижу смысла лежать, не поможет" Я офигевшая вышла из зала, где был перенос, аккуратно оделась в комнате, где обычно барышни лежат после пункции или гистеры, пришла к врачу дрожащими ногами. Он дал рекомендации и я домой поехала. Дома чуть полежала, а вечером уже и ужин готовила, и с псом гуляла. И ведь прижилась бусинка) Это я к тому, какое разное отношение к процедуре переноса.

А в первом ЭКО да, лежала полчаса и не прижился(((

Ссылка на это сообщение

Хочу бросить камень в сторону омс.Все зависит от региона.У нас например по омс делают только в гос клиникеА там отношение как к скотине.На перенос женщины по двое на кроватях лежат.Это нормально?Выбор по стимуляции невелик только менопур и клостик.Все репродуктологи ушли в платные клиники. И то их всего две.Так что для меня лично был только платный выбор.

по двое на кроватях? Мне вообще после переноса врач сказал: "Одевайтесь, жду вас в кабинете". Я: "А полежать?" Он: "Не вижу смысла лежать, не поможет" Я офигевшая вышла из зала, где был перенос, аккуратно оделась в комнате, где обычно барышни лежат после пункции или гистеры, пришла к врачу дрожащими ногами. Он дал рекомендации и я домой поехала. Дома чуть полежала, а вечером уже и ужин готовила, и с псом гуляла. И ведь прижилась бусинка) Это я к тому, какое разное отношение к процедуре переноса.

А в первом ЭКО да, лежала полчаса и не прижился(((