есть тут юристы , помогите, военная ипотека и развод

NаFаня
В голове каша, не знаю за что хвататься......как в сказке - если муж оказался вдруг......да ладно, не суть, не буду расписывать все, если кто в курсе, прошу помогите, как грамотно мне сейчас что делать. В общем папа наш слился после 10 лет брака , ребенку 1,5 года. Что имеем - машина, купленная в браке (он угрожает либо продает за копейки по оценке суда, либо вот даю тебе 170 тыс и вали...но не сразу дам) квартира по ВОЕННОЙ ипотеке, вот тут как быть то??? имеет ли мой сын какое-то право на нее? Тоже самое угрожает, что, если в суде скажу за квартиру то его уволят и тд. могу ли я подать на мужа в суд за моральный вред? (он отдал моего кота домашнего без спроса, только без стеба прошу!) Прошу помогите, если есть вопросы текущие, задавайте. по сабжу - мать мужа от внука уже отказалась, ну папаня тоже, потому не имею малейшего желания выходить хорошей в этой ситуации. Прошу, напишите, на что я имею право и с чего начать? Как подать на алименты (на себя и малыша) если папаня отказывается даже справку о зпл предоставить?

У мужа по военной ипотеке квартира ДО брака куплена, в случае развода я могу (с ребёнком) претендовать на часть. По какому закону - надо рыться, точно не скажу.

А уволят за что? За то, что разводитесь или что?

Ссылка на это сообщение

Очень вам сочувствую... тут действительно нужен хороший адвокат. По поводу кота, можно так же подать в суд. Если ещё кот был с документами и продан по договору, то тем более, там прописывается фио покупателя и стоимость. Домашние животные считаются имуществом. Машину когда покупали? договор купли продажи есть? Вам бы все документы поднять. Тогда за копейки машину он не продаст.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У мужа по военной ипотеке квартира ДО брака куплена, в случае развода я могу (с ребёнком) претендовать на часть. По какому закону - надо рыться, точно не скажу.А уволят за что? За то, что разводитесь или что?

квартира по ипотеке куплена в браке, на счет уволчт это похоже больше треп
Ссылка на это сообщение

Почему Вы не наймёте хорошего адвоката по разводам? Это самый лучший вариант. И не так уже дорого они стоят.

потому что только сегодня все на меня свалилось и я даже не знаю, есть ли в нашем маленьком городке нормальный адвокат :(
Ссылка на это сообщение

Я просто посочувствовать. Что за осень на БП, или // или муж козлина...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Очень вам сочувствую... тут действительно нужен хороший адвокат. По поводу кота, можно так же подать в суд. Если ещё кот был с документами и продан по договору, то тем более, там прописывается фио покупателя и стоимость. Домашние животные считаются имуществом. Машину когда покупали? договор купли продажи есть? Вам бы все документы поднять. Тогда за копейки машину он не продаст.

так в том и дело, что он мне не даст никаких договоров и тд, и вот верить ему, что отдаст деньги тоже уже не могу
Ссылка на это сообщение

Я просто посочувствовать. Что за осень на БП, или // или муж козлина...

ждать ребенка 7 лет, потерять на большом сроке до этого ...да много чего, я пыталась сохранить брак, все что от меня зависело ....но увы, хотеть должны оба. В итоге сейчас и маекровь подключил она меня добивает звонками и муж угрозы шлет, что мы с голой ж...будем. При этом кичится, что сына больше жизни любит.
Ссылка на это сообщение

Я вас просто обнять! Держитесь. Если брак не спасти, да и судя по его и свекрови поведению нечего спасать, то включайте хлоднокровие,не нужно для себя фраз "мне от тебя ничего не нужно и т.д." думайте о ребенке и все, что вам полагается по закону,забирайте, подавайте в суд и да, хороший адвокат.

Через N-ое кол-во времени, дай бог, встретите хорошего мужчину, и будете себе говорить, хорошо, что бог ответ! Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
потому что только сегодня все на меня свалилось и я даже не знаю, есть ли в нашем маленьком городке нормальный адвокат :(

В Вашем случае без него не обойтись.

А так, обнимаю. Представляю , как Вам сейчас нужна поддержка. Держитесь, сейчас будет не простой период. Но это не навсегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И советую быть лисицой. Не заедайтесь с ним. В Ваших интересах расстаться в хороших отношениях, хотя это будет не легко, но со временем оцените. А говорит , что любит ребёнка - хорошо, не переубеждайте его в обратном.

На маманю внимание не обращайте. Адекватная Свекровь - большая редкость. Развод - это дело только вашей с мужем семьи. Просто оградите себя, на сколько это возможно, от её выпадов.

В случаях тяжёлых разводов, я бы рекомендовала:

-адвоката

-психолога

-успокоительные хорошие, типа фенибута, не затуманивает сознание

И жаль, что у нас нету практики давать семьям второй шанс, отправлять с семейному психологу за счёт государства. Да и при разводе прикручивать яйца виновнику так, чтобы ответственнее к браку относились. Злюсь чего-то. ))

Ссылка на это сообщение

Точно могу сказать, что за кота морального вреда не присудят. Моральный вред в нашей стране даже за смерть близких людей в копейки оценивают.

Свинота ваш муж, что сказать(. Хорошо, что служит - алименты будут регулярными и неплохими. Я бы по суду попыталась оставить вам машину, квартиру ему, раз она в ипотеке. Держитесь, вы сильная, у вас сын, уходите от служаки и будьте счастливы!

Ссылка на это сообщение

квартира по ипотеке куплена в браке, на счет уволчт это похоже больше треп

На сайте военной ипотеки есть форум(в личку кину ссылку) , попробуйте там вопрос задать, или может там есть что-то подобное.

Судя по его действиям, он хочет Вас запугать, не он первый, не он последний военный, который разводится. И не забудьте про алименты на себя до 3х лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сочувствую, сил Вам!

Посмотрите здесь:http://gosvoenipoteka.ru/page/razvod-semi-voennogo-i-razdel-ipotechnogo-zhilja

Насчёт уволить врёт. Увольнение ему вообще нежелательно, так как придется самому платить ипотеку или квартиру заберут. Это в случае, если он ещё не рассчитался за квартиру, а навряд ли он рассчитался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По-моему, оттяпать часть квартиры по военке Вы можете, но вместе с частью долга, который осталось платить (за военнослужащего платит государство, а Вы хз где будете деньги искать).

Раньше было так, что квартира по военке остается собственнику, и хоть ты тресни, хоть там 5 детей. Сейчас реалии меняются, лучше с юристом проконсультироваться очно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При оформлении военки Вы наверняка писали согласие, что не возражаете против того, чтоб муж купил по военке квартиру и был ее единственным собственником.

Ссылка на это сообщение

всё верно, нужен адвокат.

справка о ЗП от мужа вам не нужна. суд присудит 25% алиментов. исполнительный лист отнесете в мужнину организацию и всё.

а кота...если знаете, кому отдал - пойти да забрать обратно. я вас понимаю. у самой любимец есть- рыжая наглая морда)

Ссылка на это сообщение

мне кажется он вас просто пытается запугать/убедить что вы останитесь с голой жо...Держитесь, а звонки от мамо, ну не берите трубку и все. Тоже видать переживает чтоб не оттяпали лишнего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Насколько я знаю,сейчас после развода,военное жильё остаётся за мужем. Это сделали после того,как оч много умников фиктивно разводились с жёнами,и типа они остались без кв и им опять давали военную ипотеку. У нас друзья военные рассказывали. У них как раз военная ипотека.

Ссылка на это сообщение

Подруга так и говорит,что не дай Бог что,и она останется на улице.

Ссылка на это сообщение

Потому,что это не муж или семья платит ипотеку,а министерство обороны.

Ссылка на это сообщение

квартира по ипотеке куплена в браке, на счет уволчт это похоже больше треп

я не скажу как,нам в подробностях не рассказывали, но тут ситуация похожая, только жена военная, так вот её благоверный отсудил половину, знаю точно,что это не слухи так как эта дама работает с мужем, произошло все буквально месяц назад. Думаю есть надежда у вас. Желаю вам удачи, очень жаль, что бывают такие мужчины.
Ссылка на это сообщение

Точно могу сказать, что за кота морального вреда не присудят. Моральный вред в нашей стране даже за смерть близких людей в копейки оценивают.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/159881-est-tut-yuristy-pomogite-voennaya-ipoteka-i-razvod/#ixzz4vGbECzdz

Вот точно. Абсолютно с вами согласна.

Сама была в суде, когда на несколько сот кинула турфирма и мы как раз были заграницей, так моральный ущерб присудили только ребёнку, причём всего несколько тысяч (крайне унизительная сумма, лучше бы вообще ничего не давали).

А автор за КОТА хочет моральный ущерб!... Ага. Держи карман шире, как говорится.

PS Автор, я, если что, без стёба абсолютно. Но все-таки в суде надо быть реалистом.

Сочувствую вам. Мерзко все это.

И тоже поддерживаю идею о найме адвоката по бракоразводным делам.