Последний этаж

devnull
Девчонки, вы бы купили квартиру на последнем этаже? Выше - технический. Пятнадцатый этаж, вид из окон офигенный, планировка супер. То, что этаж последний - единственное, что останавливает . Сама никогда последний этаж не рассматривала, боюсь, что когда соберемся продавать, не будет желающих .

Я в следующий раз буду покупать исключительно последний этаж, угловую квартиру. Чтоб соседей как можно меньше.

Это раньше последний этаж не советовали, в пятиэтажках, где нет лифта и технического этажа. А если тех.этаж и лифт есть, то последний этаж-самое милое дело. И про угловые квартиры не понимаю предрассудков. Я за свою жизнь поменяла много мест жительства, и ни разу угловая квартира не была холодной. Мы и сейчас живём в угловой, жарища несусветная. Все зависит исключительно от дома, в каком квартира расположена. А не от этажа и "угловатости"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Странно, что батареи обрублены, они как раз при техническом этаже должны уходить вверх как у всех.

А то, что многие про лифт пишут, так это уже вопрос не к последнему этажу, а в принципе к высоким этажам.

Ссылка на это сообщение

Про воду тоже не так. На последних этажах напор сильнее, т.к. раздача сверху идёт. И горячая - горячая)) но вот летом у нас бывает, что холодная не очень холодная. Скорее чуть тёплая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Живем на последнем 17 этаже, довольна как слон. Если переезжать, то будем искать тоже последний этаж!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Нет. Потому что...1. трудно продать, если что.2. вероятность бомжей и птиц.3. если сломается лифт? Грузовой сломается, а вы, например, с коляской.4. могут быть проблемы с напором воды.5. опасность высоты. Ну страшно мне было бы и все тут.

По поводу лифта - а какая разница, живешь ты на 15 или 16? А если на 20 в 25-этажном доме? Это аргумент против высоких этажей, но никак не против последнего.

По поводу воды - у нас все сверху подается, так что проблемы с водой как раз на нижних этажах могут быть. И отопление на нижних хуже в нашем доме по той же причине.

Опасность высоты - опять таки, это проблема не последнего этажа.

Ну а бомжи и голуби - тут надо смотреть на состояние дома в целом. Какой подъезд, что с охраной и т.д. В нормальном доме бомжей не будет.

Когда покупали квартиру, приоритет был у последнего этажа. Повезло, нашлась. Некоторые боятся текущей крыши - а соседей сверху не боитесь? Затапливают не так уж и редко.

Еще и квартира у нас торцевая))) Тепло, сухо, комфортно и тихо!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

если покупаете как вложение средств, то покупать должны на порядок дешевле, чем на нижних этажах. тогда и продавать будете дешевле. причем разница должна быть прям весомой.. иначе резона никакого нет. сто лет будете продавать, потому что выберут за ту же цену этажами ниже

Ссылка на это сообщение

Да да и да) вот жалею что не взяла последний. Сейчас сижу и слушаю как упыри сверху диваны двигают(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, греки за последний этаж убить готовы, а тут ещё и спрашивают. Конечно бы купила!))

Ссылка на это сообщение

во всем мире самые крутые и дорогие этажи-последние. Это пентхаусы. На порядок дороже . Даже не задумывалась бы. Да. Однозначно.

Ссылка на это сообщение

20 лет на последнем этаже) правда в пятиэтажке ) даже техэтажа нет - просто крыша скошенная, не течет - летом чинят регулярно, над головой ходят только голуби) антенн нет никаких - где-то их на соседних подъездах понатыкали) правда если бы на 21 предлагали - отказалась бы - у нас в Киеве пожарные лестницы только до 11 этажа рассчитаны и вертолетов всего два...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кстати - угловые квартиры - самые теплые) в советские времена в них по разнарядке ставили в 2 раза больше батарей :) я в угловой квартире 27 лет прожила - так что в курсе ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Батареи могут быть обрублены, если разводка тепла сверху идет и вполне может хватать тепла от стояков...

Ссылка на это сообщение

Купили на последнем этаже (не считая тех.этажа)- счастлива!!! Тишина, никто не долбит сверху. Напор воды шикарный. За все 1,5 года только 1 раз лифт сломался, и то починили через 20 мин. Если будем новую покупать, то только на последнем этаже. И чем выше- тем лучше)) 16 эт. уже низковат нам)))

Ссылка на это сообщение

Нет. Потому что...1. трудно продать, если что.2. вероятность бомжей и птиц.3. если сломается лифт? Грузовой сломается, а вы, например, с коляской.4. могут быть проблемы с напором воды.5. опасность высоты. Ну страшно мне было бы и все тут.

1 - это зависит не от этажа, а от района

2 - какие птицы??? бомжи даже не суются наверх, это я вам говорю как чел, который прожил 10 лет на последнем этаже.

3 - лифт если и ломается, то делается очень быстро, максимум в течение часа.

4 - у нас подача воды идет сверху и напор всегда лучше чем на 1ом этаже, общалась с соседями

5 - застекленный балкон и высокие перила, решают эту проблему.

Все очень индивидуально))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цена такая же как и на всех остальных этажах (кроме первого). Тут новостройка, в этом корпусе только эта квартира осталась (. В принципе, можно подождать до декабря и взять такую же квартиру в другом корпусе на 7-14 этаже. Но там вид не очень (.

Либо еще через полгода третий корпус сдадут. Там вообще еще продажи не начинались, так что этаж любой. И вид будет опять-таки классный. На природоохранную зону.

Везде, кстати, лоджия с панорамным остеклением, не балкон. Я сама высоту не люблю, но в той квартире прям так понравилось. И ремонт от застройщика супер.

Ссылка на это сообщение

В общем, я сама склоняюсь к "подождать полгода". Но я тот еще прокрастинатор.

А муж хочет брать сейчас.

Во-первых, лишние полгода сдачи - эти деньги можно как раз пустить на "скидку" при продаже. Во-вторых - мало ли что там будет через полгода с ценами. В-третьих - он тут тоже сейчас читает и видит что для многих последний этаж только плюс.

Забыла сказать, дом панельный.

Ссылка на это сообщение

если в доме больше одного лифта и достаточно парковочных мест, то взяла бы..Мы сейчас живем на 23 этаже, красота, три лифта, но у мужа каждый вечер истерика ищет место для парковки.

Ссылка на это сообщение
если в доме больше одного лифта и достаточно парковочных мест, то взяла бы..Мы сейчас живем на 23 этаже, красота, три лифта, но у мужа каждый вечер истерика ищет место для парковки.
купить место на парковке?
Ссылка на это сообщение

если в доме больше одного лифта и достаточно парковочных мест, то взяла бы..Мы сейчас живем на 23 этаже, красота, три лифта, но у мужа каждый вечер истерика ищет место для парковки.

лифтов два - грузовой и пассажирский. Парковочных мест много (сверху хорошо видно )), но на это нам в принципе пофиг, мы ж не себе.

Ссылка на это сообщение

купить место на парковке?

не везде продают. У нас вот нет такого. К сожалению.

Ссылка на это сообщение

я живу на пятом пятиэтажного. Жирный плюс - нет топота над головой. Жирный минус - дом старый, бывают проблемы с крышей. Но в целом довольна.

Ссылка на это сообщение

если дом новый и небольшая этажность, то верхний этаж - самый лучший! Никакого шума - ни от лифтов, ни от вентиляции, ни от соседей. Квартиры на последних двух этажах были самыми дорогими, кстати. Для себя я бы предпочла и при следующей покупки последний этаж (но только в новом доме).

Ссылка на это сообщение

Лучше бы мы новую купили на последнем этаже,а не на втором. Я реву. Ненавижу всех кто выше меня живет. До этого жили на последнем этаже и я подумать не могла,как же хреново живется всем кто ниже.