Последний этаж

devnull
Девчонки, вы бы купили квартиру на последнем этаже? Выше - технический. Пятнадцатый этаж, вид из окон офигенный, планировка супер. То, что этаж последний - единственное, что останавливает . Сама никогда последний этаж не рассматривала, боюсь, что когда соберемся продавать, не будет желающих .

ДокладАю :).

Приехала на место с десятком шоколадок и походила по последним этажам уже сданных и заселенных корпусов. И на улице людей повылавливала.

Домом все довольны. Ничего не течет, плесени-измороси нет. Тепло и вода раздаются сверху вниз, так что напор отличный и очень тепло.

Завтра еще раз съездим с мужем лифты послушаем и наверное будем бронировать.

Ссылка на это сообщение

везет людям они для сдачи покупают. а мы новую аренду для себя ищем. так ремарка

везет тем кто везет. Мы тоже по съемным лет 10 шарахались.

Ссылка на это сообщение

За месяц продала полумансарду. Сверху тоже техэтаж был, но в комнате скос. Но больше в такой бы не хотела жить, если обычная, без скоса, то рассматривала бы

Ссылка на это сообщение
кстати - угловые квартиры - самые теплые) в советские времена в них по разнарядке ставили в 2 раза больше батарей :) я в угловой квартире 27 лет прожила - так что в курсе ;)

У нас угловая, постоянно плесневеет стена и холод от нее

Ссылка на это сообщение

У меня одна из квартир на последнем этаже. 16/16. Еще и угловая. Соседей мало, сверху не топят и пепел не сыпят на балкон) из минусов - протекала крыша (жалоба в управл.компанию в письменном виде решила этот вопрос за 2 дня).

Ссылка на это сообщение

никогда не купила бы и не сняла, а вот муж мой все о высоте мечтает, но купили на 3ем.

Ссылка на это сообщение
Спасибо! :)Дочитала, что купили. И как вам? Довольны? Все нравится?
Довольны. Квартира ооочень теплая, солнечная. Вид шикарный. Лифты работают исправно. Сейчас уже привыкла к высоте.

Из минусов: лифт слышен в ванной комнате, через 2 недели после покупки у нас рванул стояк. А это был декабрь! Ударили морозы и автоматика в котельной дала сбой - сильно увеличив давление, соответственно у нас - в крайней квартире, рвануло. Кипяток хлестал, а мы были за 150 км от дома. Соседка увидела воду, пар, собрала соседок и открыла квартиру (мы ей ключи на время ремонта давали, мало ли что), вымакивали кипяток без нас. Пролили соседей на 7 этажей вниз в новостройке, где у всех ремонты свежие. Представляете убытки?

Я, конечно, нагнула управляющую, составили как положено два акта, зафиксировали гидроудар в котельной, а так же тот факт, что не было вмешательства с нашей стороны в отопительную систему. Управляющая все выплатила соседям. Но факт остается фактом - живи мы на 5 или 7 этаже, это случилось бы не в нашей квартире.

Но это единственный инцидент за эти годы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Довольны. Квартира ооочень теплая, солнечная. Вид шикарный. Лифты работают исправно. Сейчас уже привыкла к высоте.Из минусов: лифт слышен в ванной комнате, через 2 недели после покупки у нас рванул стояк. А это был декабрь! Ударили морозы и автоматика в котельной дала сбой - сильно увеличив давление, соответственно у нас - в крайней квартире, рвануло. Кипяток хлестал, а мы были за 150 км от дома. Соседка увидела воду, пар, собрала соседок и открыла квартиру (мы ей ключи на время ремонта давали, мало ли что), вымакивали кипяток без нас. Пролили соседей на 7 этажей вниз в новостройке, где у всех ремонты свежие. Представляете убытки?Я, конечно, нагнула управляющую, составили как положено два акта, зафиксировали гидроудар в котельной, а так же тот факт, что не было вмешательства с нашей стороны в отопительную систему. Управляющая все выплатила соседям. Но факт остается фактом - живи мы на 5 или 7 этаже, это случилось бы не в нашей квартире. Но это единственный инцидент за эти годы.

Ох ни фига себе... Хорошо что разобрались, молодцы! :). В принципе трубы и сверху и снизу может прорвать, но на последнем вероятность выше.

Рада за вас, что всем довольны :).

Ссылка на это сообщение

Сходите на тех этаж. Посмотрите нет ли там птиц или крыс. Посмотрите внимательно углы снизу и сверху. Обратите внимание на запах, нет ли плесени или грибка. Если все в порядке, то в последнем этаже только преимущества.

Ссылка на это сообщение

Аааа, еще голуби! На последних этажах нашего дома, на балконах и лоджиях селятся голуби. Это ужасно. Мы еле-еле вывели их. А то они гнездились у нас, яйца откладывали, птенцов выводили, они через одного дохли и воняли там же - на нашем балконе. Короче, был кошмар. Пришлось срочно стеклиться.

Ссылка на это сообщение

Мы живём на последнем этаже уже 10 лет:

-если курят в подъезде , то тянет все к нам, но мы этот вопрос решили : тупо гоняли куряков и теперь все чисто и свежо!!!)

- бомжи одно время ютились у нас, с помощью опять же подключения соседей, участкового так же извели их!!)

- крыша летом целый месяц нагревается сильно(у нас тех.этаж), но вентилятор или кондиционер снимает эту проблему!)

-воздух чище, окна свсегла открыты, для меня это огромный плюс в мегаполисе!

- балкон застеклен, так что я высоту не чувствую , хотя очень боюсь высоты)

- лифт ещё ни разу не ломался(вернее не в моменты когда я выхожу), но если и что то и будет , ремонт обычно полчаса и все решаемо!

- при продаже сейчас не играет роли этажи

- и главное СОСЕДИ!!!! Их нет над головой !!!!! А ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!

- крыша текла при покупке, вызвали ДЭЗ, все отремонтировали и только потом мы сделали ремонт, за 10 лет не было проблем!

- По закону сейчас можно приватизировать тех.этаж над своей квартирой, побегать немного с документами и будет свой "подвальчик" !))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы живем на последнем этаже. Мне нравится, никто сверху не топает, по площадке лишние не ходят. Крыша за 9,5 лет ни разу не текла. А вот соседи сверху могли бы затопить. Вид из окна красивый. Ни за что бы не взяла этажи ниже 5.

Ссылка на это сообщение
везет тем кто везет. Мы тоже по съемным лет 10 шарахались.

и как получилось порвать замкнутый круг?

Ссылка на это сообщение

и как получилось порвать замкнутый круг?

накопили на первоначальный взнос и взяли первую ипотеку.