Поговорки и пословицы, которые вам нравятся

Kakasik
Какие вам по жизни близки поговорки и пословицы? Мне близки и подтверждают мою жизнь такие: -Утро вечера мудренее -Все проходит, и это пройдет -Инициатива е..т инициатора

" Горбатого только могила исправит" , " Один был умный (интелеген, начальник), но дурак, а другой дурак, но умный" тоже из маминого, о мужьях

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

" Горбатого только могила исправит" , " Один был умный (интелеген, начальник), но дурак, а другой дурак, но умный" тоже из маминого, о мужьях

Надо запомнить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не трогай лихо покуда оно тихо.

Как бедному жениться - так и ночь коротка.

Бешеной собаке 7 верст не крюк ( англ аналог no rest for the wicked)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О, еще тост из студенчества

Extra presentia est non existentcia - ergo bubamus (могу ошибаться в написании, таки мертвый язык))

Вне настоящего нет жизни - поэтому выпьем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Баба с воза, и волки сыты. (Особенно в период сдачи экзамена в гибдд)

Что же вы так убиваетесь, вы так не убьетесь.

Если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

С возрастом мне как-то больше стали нравиться пословицы, как-то я их лучше понимаю, действительно, "народная мудрость"))

Ссылка на это сообщение

Мелкий только научился разговаривать более менее, и вот уже ругаться начал. Назвал меня сегодня какашка. Я быстро сымпровизировала: От какашки не родятся ромашки))) Старший ржал)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

лопай, лопай, ровняй лицо с попой

Ни одно доброе дело не осталось безнаказанным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Срала, мазала, по печи размазала" про готовку, "Бiдному жениться i нiч мала", "То конь не стал, то @уй не встал"

Ссылка на это сообщение

"Его одного, пальцем делали"

"Смеётся тот, кто смеётся последним"

"Будет и на нашей улице праздник"

"Не учи учёного, поешь ..овна толченого"

"Под лежачий камень вода не течёт"

"Подальше положишь, поближе возьмешь"

"Кто везёт на том и едут"

"Вода и камень точет"

"Глаза боятся, а руки делают"

"На воре и шапка горит"

"Сами с усами"

"Ласковый теленок, двух маток сосёт"

Ссылка на это сообщение

все прошло, пройдет и это

голенький ох, а за голеньким Бог

глаза боятся - руки делают

ну и хулиганская на закуску: Fortuna non penis, a manus non recipi

Ссылка на это сообщение

А объясните, плиз, смысл поговорки Бедному жениться - ночь коротка. Не догоняю))))

Ссылка на это сообщение

Молодежь-молодежь... Утром не поднимешь, вечером не укладешь.

Торговали веселились, подсчитали - прослезились.

У каждого свой вкус, своя манера. Кто-то любит арбуз, а кто-то милиционера.

Хоть говнецо, но своё.

Бабло побеждает зло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А объясните, плиз, смысл поговорки Бедному жениться - ночь коротка. Не догоняю))))

Если человеку не везет- то не везет во всем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О, моё любимое. И рыбку съесть, и на х@й сесть.

И косточкой не подавиться))))

Ссылка на это сообщение

"Работать лень, а есть охота"

"Чай не пил, какая сила? чай попил, совсем ослаб"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Чему быть, того не миновать

За спрос в лоб не бьют

Кто везёт, на том и едут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

"Береженого, Бог бережет" "Береги, как зеницу ока." "Держи нос по ветру"