Помогите понять что с ребенком, голодный?

Счастливая Маска//
Ребенку месяц. Проснулся в 15.00 дала грудь, начал капризничать. Сейчас у нас 20.50, он еще ни разу не поспал. Видно, что хочет спать, вырубается, 15 минут, просыпается и плачет. Даю грудь - молчит, засыпает, сам отрывается, опять начинает дремать и просыпается и плачет. Как понять, что с ним? Животик крутит, дала Эспумизан, сейчас вроде тихо, но ребенок не спит и плачет. Может докормить смесью? В груди, по-моему, уже пусто совершенно.

Я бы не давала смесь, такие безсистемные докормы только усилить колики могут.

Наличие молока в груди вы нажатием не определите. Выше уже писали, что при зрелой лактации молоко вырабатывается при сосании, по ощущениям грудь может быть абсолютно мягкой и "пустой". Но при стимуляции ребенком, прибывает молоко.

Ребенок может часто прикладываться не ради еды, а ради успокоения, особенно если в животике дискомфорт

Ссылка на это сообщение

В месяц может еще начать мешать спать шум, посторонние звуки, яркий свет, духота. Это помимо животика. У меня на коликах в месяц сосал постоянно и кричал, хотя за месяц 1,5 кг наел. И тоже после теплой ванны успокаивался, расслабляло видимо. Показателя нехватки молока всего 2: низкие прибавки и редкие мочеиспускания. На эту тему есть видео у Шаровой, можно посмотреть.

С этим тоже согласна, раньше ребенок мог спать в любых условиях, но он растет и стал реагировать на диском форт.

Ссылка на это сообщение

Это животик, я с третьим не пила молоко и колик, и проблем с животиком намного меньше, пересмотрите диету, не давайте смесь(плохо,что купили, всегда будет соблазн дать), вес хорошо набирает, значит не голодный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем, что отговорили меня от смеси! ребенок не был голодный, это что-то другое. Или правда какой-то рубеж + колики, т.к. напрягался и краснел и выгибался при этом.

Вчера как уснул, ночью 1 раз в 4 утра проснулся, поел и дрыхли мы аж до 8,30 утра. Сейчас нормальный ребенок, ттт.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Читала про колики интересную вещь : правило трёх- начинаются в три недели, могут длится до трёх месяцев,часто приступы длятся часа по три,три раза в неделю...

И толком ни теплая пелёнка,ни трубочка газоотводная не помогают.Немного облегчают.Природу колик и причину до конца так и не выяснили.

Ну вот младший в точности исполнял вышенаписанное)

И были пару раз плюс к этому " бессонные дни". Ничего не помогало,само по себе прошло в итоге.

Ссылка на это сообщение

От колик нам помогала палочка в попу, гащики спускала и дети спокойны сразу, ещё боботик давала.

По-любому что-то беспокоит, так укачать такого кроху легко, если ему хорошо.

Беспокоитесь о недоедании, ну дайте бутылочку и сразу ясно будет.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем отозвавшимся. Смесь купли на всякий случай, но пока не давали. Думаю, колики.После купания засыпает на 20-30 мин и просыпается от пуканий (болит животик). Сейчас спит уже минут 40. Я наверное тоже пойду, а то неизвестно, сколько мне сегодня дадут поспать.Клубника, ребенок спит в комнате с нами, на цыпочках никто не ходит. Обычным голосом разговариваем, я смотрела кино, не громко, но и не шепотом.офф. Знаю несколько историй из близкого окружения, когда ребенок орал, пока маме кто-нибудь не подсказал его накормить, т.к. сама мама думала, что все норм и ему хватает, а ребенок с голодухи орал. Сова права.

Попробуйте после кормления вы в положении полулежа, выложить ре животиком к себе на грудь. У нас с трех недель до полутора месяцев только так и спал днем. Да, на мне, я была обездвижена:) нет не срыгивает практически, засыпал почти сразу, как сказала наш Педиатр, я действую в интересах своего пациента и меня не волнует, что у мамы есть домашние дела. Спасибо ей огромное, ттт без кролик и спокойный ребёнок. И мы тоже всю молочку и кисломолочку исключили, но нас сыпало.

Можно голеньким животиком к голому животу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для лактации. Арбуз. У меня после его употребления простите сиси текут так, что прокладки меняю в три раза чаще. Ввела в месяц в свой рацион. Сначала дольку, не посыпало, три дня по дольке, а теперь я пол арбуза съедаю.

Ссылка на это сообщение

И нет, у вас не колики. Колики как и схватки ни с чем не перепутать. Газики возможно. Нехватка тактильного контакта.

Ссылка на это сообщение

А еще был у нас тоже период в месяц уложить спать не могла, 5 часов ноет, хныкает и никак. Тогда улицей спасалась. Ребенка в коляску, пару кругов вокруг дома, засыпал, я домой ехала. Тоже не понимаю до сих пор, что это было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На газики похоже. У нас так было когда я поела мороженное,потом ела еще и снова все повторилось. Так и распрощалась с мороженным на год. В любом случае,похоже,что его беспокоит боль,и в месяц-вероятнее всего,животик. Понаблюдайте.

Про голод вопрос вообще непонятен-если голоден-просит грудь и успокаиваеься на ней

Ссылка на это сообщение

от колик хорошо помогает носить животом вниз..carry.png

Самое лучшее от животика!Успокаивает сразу. Мы использовали только это и массажик.

Ссылка на это сообщение

Часто прикладывается,потому что ищет успокоения и избавления от боли,дискомфорта,моему почтитвсегда помогало приложиться к груди чтобы пропккаться или покакать.

Эх,сладкие малыши,ох кж эти животики....почти всех мучают