Девочки милые вопрос про мат капитал

myrzilka93
Девочки, милые-помогите.Ситуация такая.Подвернулся нам хороший домик за мат капитал, но дочке всего год и 8.Как быть.Сейчас нахожусь в положении с третьим.Вся извелась.Неужели только через ипотеку можно оформить.Может кто подкинет ещё варианты как вы использовали.И ещё если ведь целевой кредит брать то два месяца пока мат капитал поступит на счёт банка платить придётся или как, ведь на сколько я осведомлена пфр перечисляет средства в течении 2 месяцев.

Возраст дочки совсем не при чем. А вот домик прошарят вдоль и поперек, сейчас очень сложно купить абы что.

У вас наличкой достаточная сумма имеется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Возраст дочки совсем не при чем. А вот домик прошарят вдоль и поперек, сейчас очень сложно купить абы что.У вас наличкой достаточная сумма имеется?
в том то и дело что нет пока накоплений.Дом уже по документам пригоден для проживания.
Ссылка на это сообщение

Это по документам, а как на это посмотрит ПФ неизвестно. К нам приезжали недавно, у нас и газ и вода, канализация и дом большой. Так они все равнео забрались со своим фотоаппаратом везде, даже фундамент проверили и крышу.

Если есть накопления на первоначальный взнос ( с вашими данными он может быть в районе 10%), то берите ипотеку. Платить придется не меньше 1 месяца, но скорее всего 2 месяца. Но сначала заручитесь одобрением ПФ.

Ссылка на это сообщение

Знакомая купила дом полуразваленный в соселней области ща маткапитал. Без ипотеки. Просто договорилась с зозяином, объяснила всё, подписали договор.

Ссылка на это сообщение

Недавно сестра выкупила у меня долю в квартире за мат.кап, как только одобрили перевели за 2дня на счёт. А заявку рассматривали вроде дней 10, уже точно не помню

Ссылка на это сообщение

Знакомая купила дом полуразваленный в соселней области ща маткапитал. Без ипотеки. Просто договорилась с зозяином, объяснила всё, подписали договор.

Полуразваленнык лома сейчас не прокатят, хозяин никак не повлияет на комиссию из пенсионного фонда. Конкретно говорю за Нижегородскую область и республику Мордовию.

Ссылка на это сообщение

Полуразваленнык лома сейчас не прокатят, хозяин никак не повлияет на комиссию из пенсионного фонда. Конкретно говорю за Нижегородскую область и республику Мордовию.

Вот года полтора-два назад купили. Свердловская область.

Ссылка на это сообщение

А у нас ничего не проверяли, никто не приезжал ине фотографировал - че им делать нечего. Тоже новый дом брали, он вообще строился еще. Оформляли когда дочке месяцев 9 было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам пфр перечислил через месяц и 10 дней ровно. Месяц дается на расмоирение, и 10 раблчих дней на перечисление денег.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какая разница пенсионному фонду где вам жить?

Где вам жить пенсионному фонду наплевать, а вот где и в каких условиях жить вашим детям, к счастью, нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у нас ничего не проверяли, никто не приезжал ине фотографировал - че им делать нечего. Тоже новый дом брали, он вообще строился еще. Оформляли когда дочке месяцев 9 было.

Вашей дочке 6 лет, тогда и дома без стен покупали, без окон, без газа. Я же написала, что последний год- два сильно ужесточили и создали комиссию.

Мама моя продавала дом в Мордовии ещё в 2014 и в то время там уже были комиссии из 3-4 человек, у меня папа лежал в тяжелом состоянии, а они все равно везде залезли, все счётчики проверили, все счета и даже во дворе( где куры/гуси) все проверили.

Я описываю случаи только свои.

Ссылка на это сообщение

В этом году сестра купила с помощью мат капитала старый газосиликатный дом, проблем не было, хотя на момент покупки были проблемы с отоплением и канализацией.