И я про имя для мальчика

hvost_ot_bobra
Обитателям БП, привет! Узнали с мужем, что ждем мальчика. Муж на 7-ом небе и решил капитально подойти к имени ребенка. Хочет, чтоб имя было сильное и волевое. Малыша ждем в декабре. Но его "сильное и волевое" категорически не устраивает меня Мужу нравятся исконно русские имена, но от его "Лев, Ярисвет, Святослав, Ярополк" у меня уже нервно дергается глаз... Пока что выбрали два более-менее устраивающих нас обоих имени: Ярослав и Владислав. Отчество у нас будет Денисович. Малыш скорее всего будет рыженький или светло-русый. Больше к рыжему склоняюсь, все-таки доминантный ген... Девушки, что можете сказать про эти имена? Ни одного знакомого Ярослава или Владислава старше 6 лет пока нет Или может предложите какие-нибудь свои варианты имен, которые бы сочетались с отчеством "Денисович"?

Про вышеупомянутые слова сказать нечего, предложу свой вариант- Юрий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Владик у нас племяшка, мажорный мальчик,но умненьький. У меня хорошие ассоциации с именем, Яриков сейчас слишком много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть племянник Ярослав 2.5 года и племянник Владислав 14 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вячеслав, Станислав, Андрей, Валерий.

Влада знаю только одного, но какой-то он амебный ведомый. Ярославов несколько, но все замкнутые.

Ссылка на это сообщение

Есть племянник Ярослав 2.5 года и племянник Владислав 14 лет.

Поэтому лучше Егор?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, уже не первый раз слышу, что Яриков много стало!

Мы тоже хотели русскок, у нас Всеволод

А кратко как? Сева? Володя?

Ссылка на это сообщение

Всеволод это Сева. Что удивляет, в саду и школе его Всеволод называют и дети и взрослые. Имя оочень редкое, акромя псковсклй обл - там частое))) но все за моих внуков и внучек передиват оченнь)))) якобы отчество невыговариваемое))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ярослав красивое имя

Владислав тоже, но оно постоянно на слуху.

Георгий

Глеб

Игорь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Егоров у нас аж 3 штуки в семье...

ну тогда не подойдет))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ириш, привет)) переживаю всегда за вас. Как вы сейчас? Надеюсь все хорошо))

Я всегда Славика хотела, но у меня муж Вячеслав и у него в семье и Ярославы и Станиславы...

Я тоже голову ломаю над именем... прям засада какая-то((

Ссылка на это сообщение
Может Владимир? Уж русское так русское и исконное!Всеволод хорошее имя, сильный характер , целеустремленный, мужественный и надежный. У нас есть такой родственник, но нудноват немного , но это скорее от знака Девы и возраста уже.
мой сын тоже пограничнмк между Девой и Весами и тоже нудноват уже))))) вряд ли от имени))

Назвали в честь капитана крейсера Варяг его, Всеволода Руднева)

Ссылка на это сообщение

Ярослав красивое имяВладислав тоже, но оно постоянно на слуху.ГеоргийГлебИгорь

Глеб понравилось!

Ссылка на это сообщение

Федор еще.

Федор Денисович - очень хорошо звучит! Но муж однозначно против будет(( Есть общий знакомый Федя - недалекий дурачок((

Ссылка на это сообщение

Дмитрий?

Да, Дмитрий тоже нравится и муж его одобрит думаю! Но... Дмитрий Денисович - не много ли "Д" получается? Звучит?