Пособие

Истина
Девочки, всем привет. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Вчера умер отец, слышала что какое то пособие даёт государство. Кто знает какая сумма и как получить? Просто названивают разные организации похоронные и все говорят разное. Людям итак тяжело, а они наживаются на горе обманывая... Всем заранее спасибо за ответ.

Он был пенсионер? Если да, то в пенсионом фонде получите выплату, в 2015 году я получила 5 тыщ рублей, если не пенсионер, надо обратиться в соц защиту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Соболезную....Для неработающих пенсионеров данное пособие оформляется в пенс.фонде если если еще не пенсионер то в собесе.ну а если работал то только на работе. В первом и вовтором случае размер пособия и доплаты к нему составит 16562.25,а в 3м 5562.25

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сначала берете справку о смерти в поликлинике (если умер дома),затем с ней и паспортом умершего идете в ЗАГС и берете свидетельство о смерти.

После этого можно оформить пособие на погребение.6500 где-то выплачивает пенсионный фонд (туда идти со свидетельством о смерти,своими документами,трудовой умершего(если есть)и его снилсом.В пенсионном дают поручение на выплату,получаете в отделении почты.

Уще 6500 выплачивает собез.Туда идти опять же со свидельством о смерти (сделайте кстати сразу копий 5-6 его,понадобится везде...) и со справкой ,которую дадут в пенсионном.Получите такое поручение на выплату,и снова на почту за деньгами..

Как-то так было..Оформить все пособия можно в течение полугода со дня смерти.Так что ,если деньги не острая необходимость можно не спешить..

Примите соболезнования.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки. Нет, до пенсии он не дожил, к сожалению (.

Ссылка на это сообщение

Если не пенсионер, то только на работе....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тогда обращайтесь в собес со справкой о смерти,свидетельством о смерти, с его труд.книжкой, выпиской из домовой книги, свой паспорт,счет, обращайтесь в собес по месту прописки папы.(все это для жителей Москвы).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя тётка не работала, пособие выплатили на почте, в течении месяца, после оформления в соц защите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тогда обращайтесь в собес со справкой о смерти,свидетельством о смерти, с его труд.книжкой, выпиской из домовой книги, свой паспорт,счет, обращайтесь в собес по месту прописки папы.(все это для жителей Москвы).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юлечка соболезную..по теме не отвечу ,но позвони в пенсионный и соц.защиту и спроси. Они то наверно лучше знают. Может ещё от региона зависит.