Развод

Полиана
Девочки, душа рвется на части, некому высказаться. Я на сайте очень давно, но со своего профиля писать не хочу, просто хочу чтобы почитали, посмотрели на ситуацию со стороны, дали дельный совет. Мы с мужем в браке 6 лет, познакомились в городе, который не является скажем так нашей малой родиной, я тут училась, он работал. Жить стали через год после знакомства, сняли квартиру, хозяин квартиры очень приятный мужчина, сказал что квартиру купил дочери, на тот момент она шла в первый класс, можете жить сколько вам нужно будет, квартира дочке еще скоро не понадобится. Цену на тот момент установил адекватную. Квартира была в состоянии не ахти, мы договорились, что ремонт мы сделаем сами ( если он не против), мебель купим тоже. Со временем мы обжили квартиру, купили всю необходимую мебель и технику. С мужем жили нормально, не могу сказать что очень хорошо, были скандалы, но как то разбирались, мирились. Родилась дочь, все более и менее устаканилось. С хозяином в прекрасных отношениях, он очень доволен, что квартира в отличном состоянии, цена за эти годы он поднимал адекватно, на сегодняшний день мы платим ему почти в полтора раза дешевле, чем сдаются квартиры. И вот в середине августа, гром среди ясного неба, он нам позвонил и сказал что продает квартиру, причину срочной продаже я не знаю, я и не считаю, что он должен меня в это посвящать. Буквально через пару дней пришли люди смотреть квартиру и сразу купили, он тоже отдал ее почти даром. Суть не в этом, нам дали месяц, чтобы выехать. И тут у нас дома начались проблемы, срочно продавать мебель и технику, деть ее просто некуда, муж получает среднюю зарплату, я в декрете, есть небольшой заработок, но это копейки при этой ситуации. Выставили все на сайты продажи, поставили минимальные цены, но не одного звонка. Муж посмотрел объявление о съеме и сказал что квартиру мы не потянем ни при каких обстоятельствах, ему придется работать 25 часов в сутки, я сначала думала что это стресс, успокаивала его, сказала что пойду на ночную работу в макдональдс например, и посменно. В садик огромная очередь, мы никак не можем пробиться, хотя порог оббиваем уже давно. Ищем совсем скромные варианты, но каждый вечер я слышу, что мне и ребенку лучше ехать к моим родителям, там нам будет лучше, а он снимет комнату в общаге, но забирать он нас не планирует. Я просто руки упустила, разве это причина для развода, разве так поступает настоящий мужик, он считает что он просто не сможет оплачивать квартиру, плюс одеваться, кормится, проще голову в песок.Я уже все и сформулировать не могу все что думаю, но я за неделю сбросила 7 кг, нервы на приделе и не могу поверить что это происходит со мной. Уже думаю, может и вправду лучше уехать и начинать с чистого листа. Девочки, пишите свои мысли, задавайте вопросы, я так смогу больше написать, мысли путаются, поддержите пожалуйста.

Там ключевая фраза: "не в миллионнике". Да, можно.

Кстати, хорошая идея. Переехать в провинцию. Там жильё дешевле. Женщина может простить перечить любые курсы. От центра занятости отправляют бесплатно. Например, маникюршей , бухгалтером и тд (к чему душа лежить). Можно найти рядом с городом, в котором они живут , небольшой городок. И муж бы приезжал на выхи. И она бы к нему ездила. А вообще, когда мужчине нужна женщина, он найдёт способ заработать.

Ссылка на это сообщение

Я не верю в это - стресс у него или ещё чего. Очевидно, если автор не искажает, что они ему не нужны. Ну , а если он в самом деле такой неженка, то какой с него мужчина и отец семейства. Нравится женщине нянчиться - пусть упрашивает его быть рядом.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, проблема не в том, чтобы что-то придумать. а в том, что мужчина вместе с автором не хочет "думать" и оставаться с ней не планирует.))

Вы максималистка.

Либо Вам 20 лет. Но не тридцать и самодостаточная

В тридцатку жизнь плавно смешивает черный и белый и играет всеми оттенками серого ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На нервах вчера автор видимо написала

Привыкли жить не тужить,квартирный вопрос остро не стоял,уютно было и в миг всё оборвалось,вот и выливаются судорожные метания,поиски,решения мужа и подозрения..

Всё наладится...

Только вы знаете своего мужа,вы можете понять и просчитать почему он такое сказал

Все советы извне очень поверхностны

Более обьективный взгляд со стороны могут дать хорошие знакомые,друзья и близкая родня

Ну или хотя б писали со своего "старого" профиля,так хоть как то можно составить портрет

Всё у вас наладится,не психуйте. Это решаемый вопрос,чуть нервный,но решаемый :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, не может быть такого , чтобы вам не давали сад в три года. По закону обязаны , наверное не дают сад в пешей доступности. Но в вашей ситуации не дело выбирать. Идите в отдел образования, пишите жалобы в конце-концов, с помощью жалоб в нашей стране многие вопросы можно решить.

Да и вообще, нафиг вам этот Минск. С вашими данными Вы так всю жизнь будете по сьемным метаться. В любом обласном центре квартиры почти в 3 раза дешевле.

И ещё узнайте про арендное жильё. Оно дешевле, чем у частников и никто не выгонит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если это Минск реально, то в 3 года садик дать обязаны! В том районе, где стояли на очереди. Может, не самый ближайший, но обязаны дать. Нам предложили именно тот, куда мы и стояли. Правда, мы так и не пошли. Но в 3 года однозначно обязаны предоставить место.

Ссылка на это сообщение

Вы шутите???? Пентхаус???))))Однушку - да, в лучшем случае - двушку на 50 кв м. Квартиру снять стоит от 200 долларов, однушку.

поспорю) мы свою однушку за 3500 грн сдаем, это меньше, чем 150, еще и часть коммуналки сами платим) правда хрущевка, но довольно приличная, рекламировать нет смысла, тоже люди в ней уже 9 лет живут, цену особо не поднимаем, потому что если съедут, новых искать, мало ли кто попадется, гемор будет) а за 60 000 долларов можно сейчас в Киеве купить вполне нормальную новостройку с приличным метражом, а у некоторых застройщиков даже с ремонтом кухни и ванной и с мебелью в тех же местах

Ссылка на это сообщение

Обидно может скажу,но правду.Есть другая женщина вот и все.Зачем снимать с вами,когда вы лишняя.