вопрос-опрос

Пузюха
Мнения разняться. Никак для себя не могу определить , нужно ли допаивать новорожденного водичкой. Ответьте пжл на следующие вопросы: 1.допаивали ли вы водой новорожденного ? 2. Какова причина ваших действий ? Интересуют мнения мам исключительно на ГВ.

На ГВ даже в летнюю 45 градусную жару не впихнуть было воду ни с ложки, ни с шприца, но грудь требовала очень часто( дочь апрельская). До сих пор с водой плохо дружит , а уже 4 года, если только сильно набегается на улице, то просит воды. Уже и кулеры шмулеры ей купила с мишкой, фиг заставишь. Завидую детям водохлёбам)

Не допаивала. Вода и после введения прикорма особо не пошла.

Натусь привет.Поздравляю с рождением сынули!

сестра дает водичку и он пьет

  • Нравится 2

Давала со старшим С месяца где то. Ребенок не всегда есть хочет, пару глотков воды иногда нужны. С младшим не успела, свернула гв

  • Нравится 1

Если в Вашем регионе жарко, предлагайте воду в ложечке. Не хочет - пусть не пьет. Значит, в молоке достаточно.

  • Нравится 2

Натусь привет.Поздравляю с рождением сынули!сестра дает водичку и он пьет

ой, спасибо)

1. нет

2. да как то не требовалось, мелкий на груди висел все время куда там еще воду, но иногда давали укропную воду.

  • Нравится 1

Считаю что в жару имеет смысл допаивать. И то немного. Или если ребенка запоры мучают. Я своей с 3 месяцев по чуть давала по совету педиатра.

Дочь октябрьская. Не допаивала. Ох сколько всего я выслушала от бабушки)

Если бы летом родила, наверно давала бы

Не допаивала. А когда разок предложила в жару -сам отказался. Полное ГВ.

1) Да, допаивала.

2) Причины: ребёнок сам требовал воды. Поняла это, когда после вечернего купания были истерики даже после ГМ.

Начала рано давать воду. Точно не помню,но точно было меньше трех месяцев

Зато ни запоров, ни колик не было. Связываю это с питьем воды. +, как оказалось, доча просто водохлеб.

  • Нравится 1

Из всех посещенных педиатров, в том числе и в РД, сказали на ГВ не поить, только в жару, вот в августе немного давала, а так ГВ по требованию.

Первой тоже не давала.

И поздравляю с рождением малыша!!! :)

  • Нравится 1

не допаивала. вот в жару стала предлагать бутылочку только - и то не пила, а сейчас иногда бывает и попьет но чуток совсем.но м уже и прикорм начали а там говорят надо предлагать и воду (сейчас нам почти 5 мес)

  • Нравится 1

не допаивала. Стала давать воду только с введением прикорма. При этом мы жили в тропиках, где круглосуточно была температура 29-35 градусов. В РД говорили не допаивать :)

не допаивала. даже в жару. в молоке есть всё, что нужно. мочеиспускание, стул всегда были в норме, колик не было.

Не допаивала, врач говорила не надо. Кстати, поздравляю с рождениям малыша, а то вы куда то на долго пропали, думала родила или ещё нет.))

Не допаивала двух до начала прикорма (5 и 6мес).

У нас даже в нашем современном перинатальной центре на доске в родильном висит плакат, что при гв по требованию допаивание водой не нужно.

Котят и щенят и других млекопитающих не допаивают взрослые особи. Природа все предусмотрела.

До 8 мес не допаивала. Даже с началом прикорма. Сперва не считала нужным, т.к. дочка на полнов ГВ была. А после введения прикорма уже она отказывались пить. тОлько со временем распробовала водичку.

Не допаивала двойняшек, прикорм с 6 мес, воду начали пить в жару летом с 8-и мес.

Пыталась поить, ничего не вышло - не пили. Ближе к году стало получаться, когда поильник осваивали. Ну и то без энтузиазма.

Вы попробуйте: будет пить, хорошо, нет - нечего и пытаться, дитенка мучить. Все эти рекомендации про допаивание лишь рекомендации, никто еще на ГВ без воды не умер).

Привет! Поздравляю!!! :flower:

До начала прикорма ни старшего, ни младшего не допаивала. Вообще у меня дети не любители пить - старший до года отказывался, младший сейчас тоже отвергает пока.

  • Нравится 1

Гв по требованию. Нет, не допаивала. Около года дочка пить начала водичку, когда уже бегала вовсю и сама могла её взять :)