Клостилбегит при своей О

N11)
Девчонки, кому назначали клостилбегит при своей О?получилось ли ЗАБ? Повлияло ли это как-то на цикл ? Я никогда не была на стимуляции, хотя О была раз в три месяца. Сейчас О каждый цикл(6мес подтверждена фолликулометрией) ,но поскольку все проверено, то уговорила врача попробовать стимуляцию,а вдруг…

При своей О была единственная стимуляция на клосте , без ии и т.д.( заведующая ЭКО клиники назначала), укол ХГЧ, прогинова, поддержка утрожестаном , Б не получилась ,а еще через цикл само всё получилось, дочке 4,5 года. Хотя я уже была на ЭКО настроена, а заведующая сказала пол года ещё самим пробовать и получилось быстрее.

Стимулируют для того что бы была овуляция.

У меня было наоборот, стимулировалась для О, О была, а Б нет

Стимулируют для того что бы была овуляция.У меня было наоборот, стимулировалась для О, О была, а Б нет

Не только.

  • Нравится 1

Автор, я стимулировалась при своей овуляции.

Но не клостом. Почему обязательно он?

Один цикл стимулировали клостом, тут же заменили на гонал, когда врачу не понравился отклик яичников.

Еще раз - стимулировали летрозолом.

Оба раза была ИИ

К сожалению, пролет. Будем пробовать...

На цикл не повлияло.

А смысл?Не вижу логики

Не знаю какой смысл,возможно созреет больше 1фоллика и будет больше шансов на зачатие

Мне однажды такой врач "хороший" попался... Сказал, что своей овуляции нет, так как на 8 день цикла не было доминантного фолликула, хотя я ему несколько раз повторяла, что у меня цикл длиннее и овуляция позже происходит... Но он стоял на своём, я решила поверить так как его очень сильно хвалили.

Он назначил мне стимуляцию клостилбегитом. Беременность на фоне стимуляции не наступила, а вот увеличенные яичники и много больших фолликулов - это да. Живот раздуло, как у беременной. Убежала от этого врача очень быстро.

Тут хоть врач решал, а вы сами себе хотите такую бяку сделать. Зачем???

Позже была Гсг и беременность наступила на 4й цикл после неё.

Стимулировалась со своей О клостом, потом ИИ. Стимуляция нужна, чтобы получить контролируемый цикл, в запасе несколько фолликулов, есть большое временное окно для ии. Цикл изменился, но не от клоста, а после родов (удлинилась первая фаза)

У меня получилось с 1 раза, своя овуляция была, но полноценная яйцеклетка не созревала несмотря на все ухищрения врача, отпуск и физио. Решили стимулироваться. На стимуляции получилось 3 дф 16, 13 и 11 мм. Совулировал один, остальные регрессировали. Бывает, что стимуляция не во вред.

Естественно, перед стимуляцией проверили мужа и приостановили развитие эндометриойдной кисты в одном яичнике.

При своей О была единственная стимуляция на клосте , без ии и т.д.( заведующая ЭКО клиники назначала), укол ХГЧ, прогинова, поддержка утрожестаном , Б не получилась ,а еще через цикл само всё получилось, дочке 4,5 года. Хотя я уже была на ЭКО настроена, а заведующая сказала пол года ещё самим пробовать и получилось быстрее.

Автор, я стимулировалась при своей овуляции.Но не клостом. Почему обязательно он?Один цикл стимулировали клостом, тут же заменили на гонал, когда врачу не понравился отклик яичников.Еще раз - стимулировали летрозолом.Оба раза была ИИК сожалению, пролет. Будем пробовать...На цикл не повлияло.

Мне врач тоже говорит,что можно поробовать ИИ,но я почему-то не хочу,т.к спермограмма норм,шеечный фактор отсутствует,не вижу смысла

Позже была Гсг и беременность наступила на 4й цикл после неё.

у меня 3 цикл после гсг и 6 после гистеры. в ноябре уже точно решилась на эко, а там стимуляции не избежать,вот и думаю а почему бы хотя бы раз не попробовать стимуляцию в ЕЦ.

У меня получилось с 1 раза, своя овуляция была, но полноценная яйцеклетка не созревала несмотря на все ухищрения врача, отпуск и физио. Решили стимулироваться. На стимуляции получилось 3 дф 16, 13 и 11 мм. Совулировал один, остальные регрессировали. Бывает, что стимуляция не во вред.Естественно, перед стимуляцией проверили мужа и приостановили развитие эндометриойдной кисты в одном яичнике.

а как вы узнали,что яйцеклетки у вас не созревали?

Мне врач тоже говорит,что можно поробовать ИИ,но я почему-то не хочу,т.к спермограмма норм,шеечный фактор отсутствует,не вижу смысла

Ну за ИИ я не агитирую.

А у вас какие показания к ИИ?

Не имеет смысла. Тем более, что Клост та ещё отрава, у меня после него год волосы пучками сыпались, думала облысею.

Он имеет смысл только при отсутствии овуляции и то как самый бюджетный вариант.

А у вас какие показания к ИИ?

Это мои личные заморочки. Хотелось максимально увеличить шансы, учитывая возраст и не очень хорошую СГ мужа (не критично, но все же)

у меня следующий цикл так будет - т.к. своя О очень сильно плавает (то на 16 дц, то на 42(((() Врач сказал, что стимулироваться будем именно для визуализации цикла и его контроля, т.к. у мужа тоже пограничная сг.

а как вы узнали,что яйцеклетки у вас не созревали?

я не сказала, что они не созревали, созревали, но из-за кисты овуляция не была полноценной (описывать не буду, но каждый цикл была какая-нибудь проблема, выявлялось на узи). Поэтому решили стимулироваться, чтобы процесс стал контролируемым.