Сложный выбор!

I_am_Fluffy
Как бы вы поступили, если бы поймали отца на измене? Сделали бы вид, что ничего не знаете, или рассказали бы маме? Как общались бы с отцом после этого? Женаты 30 лет, живут дружно, интим есть, дети взрослые и живут отдельно.

Не уверена я. Но вот с гулящим мужем сама бы жить не хотела, особенно если интим у нас есть. А вам плевать, изменяет ли муж? Не обидно бы было, что дети знают и молчат?

Так я ж не знаю что дети знают, не обидно)

Я если честно вообще в верных мужиков не особо верю, верю только в тех, кто умеет хорошо скрывать)

Т.к у нас очень хорошие отношения и всё устраивает. то наверное я не хотела бы знать..не знаю, не могу ответить на этот вопрос..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А те, кто промолчал бы, не грызла бы совесть, что маму предали? А если какую заразы принесёт, или детей на стороне сделает?

а вам не приходило в голову что мама и сама догадывается, но делает вид что все норм? По каким-то своим причинам. А после того как ей дочь "глаза откроет", она будет вынуждена действовать. Если папа не в курсе что вам что-то известно, забыть и все.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я не считаю себя в силах направлять жизнь родителей в кажущееся мне правильным русло и отвечать за их благополучие. Я не выше их и не повелитель стихий. Они сами в состоянии о себе заботиться и принимать решения. Невмешательство - это жест уважения чужой территории и признание чужой компетентности.

Красивые слова, только есть гадкое ощущение, что я соучастник преступления. Для меня измена неприемлема, как жить с этими знаниями пока не понятно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Может помешать только рождению внезапных детей на стороне..

КАК? Отца нужно обучить контрацепции? Объяснить глупенькому что такое дети? Заставить поклясться чтоб нини?

Есть отличная пословица про яйца и курицу ...

Ссылка на это сообщение

а вам не приходило в голову что мама и сама догадывается, но делает вид что все норм? По каким-то своим причинам. А после того как ей дочь "глаза откроет", она будет вынуждена действовать. Если папа не в курсе что вам что-то известно, забыть и все.

Нет, не приходила. Мама ревностно относится к любому общению его с женщинами. Не думаю, что она могла дать согласие на измену.

Ссылка на это сообщение
Красивые слова, только есть гадкое ощущение, что я соучастник преступления. Для меня измена неприемлема, как жить с этими знаниями пока не понятно.

Еще раз скажу - это разная этика. Вы разве не пользуетесь разными правилами, выстраивая отношения с людьми, играющими разные роли, в вашей жизни?

Преступление - это громко имхо. Вы даже не знаете всех сопутствующих обстоятельств

Ссылка на это сообщение
Нет, не приходила. Мама ревностно относится к любому общению его с женщинами. Не думаю, что она могла дать согласие на измену.

Вы не думаете, что все это не в первый раз происходит и мама какбе в курсе на что отец способен за их долгую совместную жизнь и уже не раз была в такой ситуации, обнако брак продолжается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Красивые слова, только есть гадкое ощущение, что я соучастник преступления. Для меня измена неприемлема, как жить с этими знаниями пока не понятно.

Почему вы не рассматриваете вариант поговорить с отцом? Почему сразу нужно сдавать его матери? Вы изначально на ее стороне, вы обе против него? Есть или были конфликты, неприязнь?

Ссылка на это сообщение
Не уверена я. Но вот с гулящим мужем сама бы жить не хотела, особенно если интим у нас есть. А вам плевать, изменяет ли муж? Не обидно бы было, что дети знают и молчат?

Хоть и не мне вопрос

Я бы очень не хотела чтоб дети узнали.

Но еще больше, чтоб узнав приняли роль арбитров, судей и вершителей родительских отношений. У подруги 16 летний желторотый сын полюбил винить что родила его в 18 лет и с отцом затем развелась. Подруга тут же виноватилась и была готова на все. И он вил из нее веревки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вы не думаете, что все это не в первый раз происходит и мама какбе в курсе на что отец способен за их долгую совместную жизнь и уже не раз была в такой ситуации, обнако брак продолжается

Да, очень дельная мысль. Похоже, мама за 30 лет брака так и не получила доказательств любви и верности супруга, иначе ей не пришлось бы " ревностно" относиться к его общению с женским полом.

Ссылка на это сообщение

Продумайте все нюансы. Как мама себя поведёт, если узнает? Развод? Ок, станет ли она счастливее после этого, чем жить в неведении? Останется с ним и "простит"? Какая жизнь у них станет после этого? И какие отношения будут у них с вами? Вы уверенны, что это первая его измена? Много вопросов, вполне вразумительных, а вы сейчас мыслите, как обиженный ребёнок.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Продумайте все нюансы. Как мама себя поведёт, если узнает? Развод? Ок, станет ли она счастливее после этого, чем жить в неведении? Останется с ним и "простит"? Какая жизнь у них станет после этого? И какие отношения будут у них с вами? Вы уверенны, что это первая его измена? Много вопросов, вполне вразумительных, а вы сейчас мыслите, как обиженный ребёнок.

Мыслить не равно действовать. Я сижу на попе ровно и не порю горячку, кажется - это вполне зрелое поведение. Я уверена, что мама хотела бы знать, но не уверена, что хочу об этом ей рассказывать. Ком в горле от обиды

Ссылка на это сообщение

Вы не думаете, что все это не в первый раз происходит и мама какбе в курсе на что отец способен за их долгую совместную жизнь и уже не раз была в такой ситуации, обнако брак продолжается

Это исключено. Если бы так, то и вопроса не было бы.

Ссылка на это сообщение

Почему вы не рассматриваете вариант поговорить с отцом? Почему сразу нужно сдавать его матери? Вы изначально на ее стороне, вы обе против него? Есть или были конфликты, неприязнь?

Женская солидарность. Отца очень люблю, но за маму обидно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Это исключено. Если бы так, то и вопроса не было бы.

Вы совсем молоденькая?

Из чего тогда происходит ревностное отношение к контактам мужа с другими женщинами? Просто так, на ровном месте, в силу особенностей характера мамы?

Ваша мама зрелая опытная женщина, знающая отца как мужчину насквозь, даже если уже и вы напоролись на следы, думаете она за 30 лет брака подвоха не чует?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Мы же когда видим, что хулиган на улице обижает кошку, делаем ему замечание, то почему о гнусной измене нужно промолчать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Женская солидарность. Отца очень люблю, но за маму обидно.

Женская солидарность, это понятно. Но поговорить почему не хотите с отцом? Тем более, что любите его? А маму не любите? Раз хотите возложить на нее ответственность, какую она, возможно, не желает принимать. Не говорить ей- это забота, а не предательство. Но, повторюсь, я в такой ситуации поставила бы отца в известность, что я в курсе, с тем, чтобы это подтолкнуло его к завершению ситуации с обманом, так или иначе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не понимаю про помолчать.. Это как вообще? Знать такое и общаться как ни в чем не бывало? Как?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Мы же когда видим, что хулиган на улице обижает кошку, делаем ему замечание, то почему о гнусной измене нужно промолчать?
потому что не бывает черного и белого, куча нюансов в данной ситуации. Очень странное сравниение, кстати. Кошка существо слабое и беззащитное, не может за себя постоять. Нельзя воспринимать отношения двух взрослых самодостаточных людей такими плоскими и однозначными, как в вашем примере...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вы совсем молоденькая?Из чего тогда происходит ревностное отношение к контактам мужа с другими женщинами? Просто так, на ровном месте, в силу особенностей характера мамы? Ваша мама зрелая опытная женщина, знающая отца как мужчину насквозь, даже если уже и вы напоролись на следы, думаете она за 30 лет брака подвоха не чует?

Скоро тридцатник разменяю. А может ревность от того, что подвох чует, но за руку поймать не получается? :-) Папа не дурак, умеет заметать следы, но на этот раз прокололся.