А если муж зарабатывает намного больше жены???

ilianna
По мотивам вопроса про маленькую з/п мужа. А если все наоборот. И жена зарабатывает раз эдак в 4-5 меньше мужа? Как тогда строиться бюджет? Как ощущения от такой разницы? Муж не зазнается? Гордиться ролью добытчика? Я пока в декрете, но чувтсвую что могу попасть в подобную ситуацию, ибо если тянуться за мужем, то дети на няне, а мы друг друга увидим только в постели, и то спящими.

Мой муж считает себя обязанным обеспечивать семью. Гордиться этим все равно, что женщине гордиться тем, что она еду на всю семью готовит. Я долгое время работала в свое удовольствие. потом надоело - теперь дома сижу. Бюджет у нас общий (я знаю в какой тумбочке деньги лежат). Крупные траты, а так же одалживание денег всегда согласовываем.

  • Нравится 1

Мой муж единственный добытчик уже почти 12 лет( с 1 декрета). Сначала с первым ребенком до 3 лет, потом Б и со вторым до 3 лет. Дальше-школа, сад, секции, дом большой, собаки. Хорошую работу с таким перерывов не найти, да и не рвусь я туда)). Няню и домработницу оплачивать-дороже.

Мы воспринимаем такой уклад нормально. Крупные покупки обсуждаем, на мои нужности беру без отчета).

У нас разница чуть меньше, но бывает на работе я периодами упарываюсь больше мужниного, к сожалению:( муж меня поддерживает(наши зп так получается синхронно растут, но разница сохраняется)), занимается с ребенком при любой возможности, ужин-завтрак приготовить не проблема, убираемся вместе. Вобщем никакогого зазнайства))) да и в декрете моем юридически безработном и подзатянувшемся слегка так же все было. Бюджет общий, распоряжаемся сообща без какой либо привязки к где чье.

  • Нравится 2

для меня это вполне нормально, когда мужчина зарабатывает больше и является добытчиком.

чем тут гордиться, мне не понятно? и главное перед кем?

  • Нравится 6

Нормальная ситуация.У нас муж зарабатывает,я в декрете,подрабатываю,у нас так - зарплата мужа это семейный бюджет,зарплата жены это зарплата жены))Всех устраивает

  • Нравится 2

А мой раз в 7 больше зарабатывал )) но у меня за оч маленькая была

А сейчас в декрете, у меня минималка, так что там вообще пропасть

Нормально муж себя ведёт. Он у меня щедрый, ему для нас ничего не жалко. Раньше я и не знала ничего про бюджет. Сейчас у меня доп карта к основной, трачу, куда нужно. У мужа программа следит, на какие статьи сколько тратим, он руководит бюджетом, ибо я транжира. Ну, и крупные покупки согласовываем.

Когда поженились (7 лет назад), у меня зарплата была 8 тыт, у мужа 25 тыс. Мою зарплату даже с карточки не снимали))) Раз в год снимали на обустройство дома.

Потом я получала 25, муж 35. Сейчас я в декрете, муж основной добытчик - 40 тыс.

В общем за все эти годы не было никаких проблем в разницей в зарплате. Муж меня никогда не упрекал этим, так как считает главный добытчик должен быть мужчина, а зарплата жены это просто приятный бонус в бюджет семьи))) Ну а я конечно горжусь мужем, его работой, должностью, мозгами и зарплатой))) Так для нашего городка он вполне успешный и в карьере и в зарплате.

Сам муж не зазнается. Бюджет у нас общий, деньги в моем распоряжении всегда есть. Чеки не просит, траты не контролирует. Ну если только крупные, но это у нас всегда по согласованию, что бы к концу месяца без денег не остаться.

У меня муж всегда зарабатывал больше) Бюджет общий, на крупные покупки и отпуск откладываем мою зп.

А так обычно - Моя зп это моя зп, его зп это общая.

И у меня еще пунктик, жена всегда должна работать, независимо от того сколько получает ее муж.

  • Нравится 5

А так обычно - Моя зп это моя зп, его зп это общая.

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4qensfSUx

Для меня это тоже оптимальный расклад. Но я и не ныкаю свою заработанное, складываю в общак.

Муж вообще деньги не считает, принес, положил. Что я там заработала, куда потратила, ему неважно. Но он доверяет, знает что я не транжирю. Чем гордиться не знаю, по мне это нормальный ход вещей - чем больше мамонт, тем больше семья сыта, тем спокойнее добытчику. Когда крупные суммы приходят от него, незапланированные мной как ежемесячные поступления, конечно я радуюсь, и ему приятно что я пищу)))

У нас так до декрета было. Муж зарабатывал в 3-4 раза больше. Моя зарплата - это мои деньги, в основном я их откладывала (пригодились во время декрета), а зарплата мужа - это общее, мне выдает раз в месяц согласованную сумму, с нее покупаю еду, одежду, все для ребенка, мелочи для дома, что-то откладываю. Себе оставляет на мелкие расходы, оплату счетов, остальное копит на крупные покупки. Во время декрета все то же самое. Да, немного зазнается. Но ему все равно, работаю я или нет, если не прошу больше денег. Даже если я выйду на работу, он будет мне давать столько же, только домашние дела немного распределятся по-другому.

Муж зарабатывает больше меня, сейчас я вообще не работаю. Считает что это нормально и стремится увеличить доход. Меня на работу не гонит от слова вообще)))) но я сама хочу позже опять возобновить свою трудовую деятельность))) когда работала то бюджет у нас общий в тумбочке. Основные траты отдельно, на крупные покупки отдельно. И ни разу не спрашивал сколько я потратила и на что. Купила значит надо, молодец.