Развод и ипотека. Как выйти с минимальными потерями?

Мурленка
Всем доброго утра! Может кто подскажет. Разводимся. Ипотека на меня, муж и его родители созаемщики. Квартира куплена в браке. Ему она по сути не нужна. Я так понимаю придётся через суд пересматривать созаемщиков?

Мы разводились с ипотекой, она была оформлена на бывшего мужа, я созаемщик. Развелись и пошли в банк, написали заявление на исключение меня из договора. Они рассмотрели это и переоформили договор на него. У вас проще, что квартира на вас оформлена, у нас была совместная собственность и пришлось выделять доли и потом я дарила свою долю ему.

Я и так всегда за него. Но он начал орать на моих родителей.

такие дела происходят обычно, когда накипало долго-долго

выглядит как сначала все какбе ок, а потом раааз - и стал как псих

поэтому ну ни в какой форме не должно быть много родителей - ни материально, ни организационно, ни физически

да, будут другие поводы для неудовольствия, но решить между собой всегда проще, чем когда вовлечены третьи лица

  • Нравится 3

А муж может о машине мечтал, а не о ремонте, может отсюда такая реакция? Это женщине обычно хороший ремонт нужен.

Вот хороший пример тренинга: как заработать 300 тыс за 4 мес! Женился, взял ипотеку, вложил 500 тыс, через 4 мес получил 800 тыс! Развелся! Можно уроки давать, так зарабатывать! Если много найти согласных невест, неплохой доход может получиться, можно и не работать!

  • Нравится 5

О какой еще компенсации ему возмечталось? А вы с него за моральный ущерб попросите те же 300, и обойдитесь взаимозачетом. Простой такой!

  • Нравится 3

Коть-муркоть, а может быть родители автора дали эти 500 тыс? А может быть взаймы? Да неважно как, правильнее конечно не орать, а сказать спокойно. А может быть жене этот ремонт нужен, она о нем мечтает. Можно и на уступки пойти. Если такой принципиальный, чего сам ремонт не делает?

вообще то автор сама написала что за те 500 он продал свое авто и они его, он их вложил в квартиру

вы предполагаете, что его купили ему родители автора?

не может материально,например

и это не обязывает его автоматом принимать любые вмешательства добрые дела от свекров и далее быть в неотплатном долгу и тесном контакте с свекрами

автор же, если так хочет достатка, тем не менее вышла замуж за такого, не очень зарабатывающего

если жене ремонт ой как нужен - то ей и быть инициатором переговоров с мужем

ему вот не нужен

Коть-муркоть, а может быть родители автора дали эти 500 тыс? А может быть взаймы? Да неважно как, правильнее конечно не орать, а сказать спокойно. А может быть жене этот ремонт нужен, она о нем мечтает. Можно и на уступки пойти. Если такой принципиальный, чего сам ремонт не делает?

Вложили мы поровну, он 500 и я 500, он свою часть взял с машины.

Не свекров, тестей само собой

Кстати, представляете себе адъ ремонта в компании и за средствп свекров (в женском случае)? Тут и супруги друг друга поубивать готовы чаще, чем в половине случаев. Он же вообще права голоса иметь не будет

люди так устроены, что им свойственно решать проблемы самым легким и коротким путем

когда рядом появляется некая фея, по собственной инициативе берущая на себя проблемы, делающая как будто бы феерические подарки - это уже богатый опыт нужно иметь, чтоб не протянуть руку или сразу не выставить условия, чтоб быть на равных (например, одолжить у родителей деньги под процент, как в банке и долго и нудно выплачивать, вместо того, чтоб въехать в готовую юридически почти не принадлежащую кв, ног прям щас)

а потом замечаешь, что феи этой очень много, что ты ей должен, и у нее есть к тебе много претензий и уже не ты определяешь свою жизнь

и с одной стороны она такая хорошая, с другой - наступает предел

супруг прочувствует это раньше, чем ребенок помогающих родителей

тот вообще может этого не прочувствовать и всю жизнь и прожить встроенным в семью родителей

это знание с опытом приходит

  • Нравится 6

Отступные?)))) По-моему кто-то пересмотрел дешёвых импортных киношек. Через суд пусть отступные требует. А после заседания суда, на котором ему откажут в отступных, напойте ему с улыбочкой "глазик выколю, один останется, чтобы знал, говно, кому кланяться". Ведь реально говно же :)

Нет, я про вторые 500 тыс. Думала, автору родители деньги дали, просто так или в долг, ну и заодно и с ремонтом хотели помочь. А может и не давали, думают, денег не дали, так хоть с ремонтом поможем. Я с позиции родителей. Мне их позиция близка. Я сама такой родитель, но если скажут не надо, лезть не буду. Может дочь говорила родителям, что хочет ремонт.

Неизвестно, чья первая идея с ремонтом, родителей или автора. Если родителей, то надо культурно было автору сказать и культурно родителям, что нет мол. Если автора, то мужу с ней решать, когда, кто, и за сколько. А здесь мне кажется, только повод стребовать 300 тыс. Машины мужу автора не хватает... Она же его принудила...

не знаю, где тут неясности, оставляющие простор для додумывания кто был инициатором и какую сумму за что хочет муж

приехали мои родители (живут за 1000км), предложили сделать не большой ремонт косметический на нг,типо и с ремонтом и с материалом они помогут.

500его и 300 отступные

не орал бы он на ровном месте, если б его мнение выспрашивали предварительно и принимали в рассчет

Девочки, вопрос был о другом...

Но если так интересно, муж мой человек, который хочет всего и сразу, он хочет квартиру, машину, ремонт, бизнес и много чего ещё.

Сейчас у меня есть халтура по сумме которой хватает либо на ремонт, либо на машину, либо перекрыть частично досрочно ипотеку. Каждый день у него разное мнение.

Родители мои из тех людей, которым говоришь не надо помогать, а они молча берут и делают. При этом ни слова упрёка.

Предложение о ремонте поступило от них, т.к. сейчас много всего сыпется в квартире. А это был бы подарок на новоселье. Предложили сделать чистую косметику, ламинат и обои, на время, пока мы не скопим денег на нормальный.

Муж разорался, что это его дом и такого говна нам не надо.

Я, понимая его аппетиты, на его сторону не встала. Родителям мягко сказала что помощи не надо. Он топнул ногой и ушёл.

Мои родители обиделись.

Квартира оформлена на меня. Когда ее покупали он не работал официально. Потом ещё месяц сидел дома.

После ссоры от меня он потребовал встать на его сторону категорично. От родителей отречься. Я сказала нет.

После этого я его не видела. Только несколько смс про эти отступные, которые естественно платить я не буду

Не устану повторять

"Ты можешь быть тысячу раз права, но какой в этом толк, если твой мужчина плачет"

  • Нравится 3

а муж не Петух по году гороскопа случайно :)) Эти мужики такие) хотят всё и сразу и поистерить любят чуть что))) у одной подруги был муж Петух, у другой еще пока есть))))

Мурленка, из всего написанного Вами, понятно одно - у него 100% комплекс! Он машину продал, чтобы денег внести, а Вы халтурой часть ипотеки перекрыть можете, тем более говорите что основной доход Ваш. и судя по его поведению это 100% комплекс. Он не чувствует себя кормильцем и Мужиком. Вот и психует. И если он говорит что Вы его заставили продать авто, значит рулите в семье Вы.

варианты выхода есть, но есть ли у Вас желание и терпение для этого. Сохранилась ли любовь, чтобы было ради чего менять себя. Да да Вам менять себя, или искать себе мужика посильнее, а ему более слабую женщину.

  • Нравится 1

ну вообще это нормально, его поведение, когда у жены халтурка и опа новая машина))) а он нифига не может. страдает из-за этого. понять его можно. и от Вас моральной поддержки нет.

вы глава, еще и родителей послушаете скорее чем его, и вообще он на последнем месте теперь

где-то ты Автор перегнули. или он тряпка. одно из двух.

Согласна, некрасиво со стороны автора вышло. Выглядит так как будто девочке купили квартиру, оформили на нее, и родители приехали сразу туда как к себе домой и командовать насчёт ремонта начали (берут и молча делают). Мужчина и так продал самое дорогое - извините мужчина должен иметь машину, иначе работа у него стремноватая будет, его и так подмяли под себя и продолжают из него что-то лепить... Раз у автора такой доход, не надо было машину продавать, ипотечные проценты самые низкие все равно, брала бы квартиру с 500 первоначальными и остальные в ипотеку, и муж бы человеком себя чувствовал.

У меня к слову подобные родители, и я их не допускаю до дел семейных, а ио бы они дел наворотили со своими понятиями

Пилипушка, да ладно, стремноватая работа из-за отсутствия машины :))

У меня хороший друг главный инженер той самой компании в которой "мечты сбываются", три квартиры есть, но машины никогда в жизни не было. В 18 лет получил права, пару раз показался на чужом грузовике и все. Ездит на общественном транспорте, а по работе его возят на машине или на вертолете.

  • Нравится 6

Ну собственно сейчас позвонил, сказал что в сб встречаемся в загсе, разводимся

А по поводу того что машины лишила, я за неё треть кредита выплатила, одно название что она его. Да и на работе она ему не нужна. По его словам работа должна приносить удовольствие, а не деньги. А деньги может заработать жена, у неё лучше получается. Это он так моему папе сказал.

А у меня просто пустота, я не расстроена, не рада. Какое-то моральное истощение

Желаю вам чудесного второго мужа, а этот скандалист беспомощный от вас отвалится и без отступных