Книга в подарок мужчине

Snetiki
Девушки, нужен совет. Хочу подарить другу на ДР книгу. Но поняла,что совершенно не знаю, что в этом плане может понравиться мужчине. Ему 33, столичный мч, очень умный, разносторонний, донельзя современный) Что читают ваши мужья/друзья мужского пола? Предпочтительно примеры художественной литературы, может даже новинки какие-то. Заранее спасибо всем и удачной недельки)

Я дарила мужу Акунина "История российского государства", там несколько книг в серии. Не совсем художественная, но интересно и не сухо написано, с иллюстрациями, красиво оформлена под старину.

Мужу очень нравится, но он и историю любит

  • Нравится 2

Ох, уверена, что юмор он оценит) и даже не факт, что будет пылиться сие произведение))

Я дарила мужу Акунина "История российского государства", там несколько книг в серии. Не совсем художественная, но интересно и не сухо написано, с иллюстрациями, красиво оформлена под старину.

Мужу очень нравится, но он и историю любит

  • Нравится 2

Ох, уверена, что юмор он оценит) и даже не факт, что будет пылиться сие произведение))

я серьезно дарила несколько раз разным друзьям мужчинам - благо книг таких много в разных изданиях и ценах - все были в восторге)))))) но надо как то речь такую сказать что б не подумал что он не умеет нифига - наоборот как вывернуть что мол уверена что допишешь еще пару своих страниц и бла бла бла :D;)

  • Нравится 1

Спасибо. Вот насчет истории - правда не знаю. Никогда на эти темы не заводились чет разговоры при мне)

Он непрофессиональный музыкант (хотя даже была группа своя), меломан, заядлый нхловец, но обо всем этом в интернете полно, он изучает, постоянно в курсе.

Еще сам стихи пишет и рассказы. Из писателей - Кинга всего перечитал, знаю.

Накидайте еще вариантов, плиз)

Спасибо. Вот насчет истории - правда не знаю. Никогда на эти темы не заводились чет разговоры при мне)Он непрофессиональный музыкант (хотя даже была группа своя), меломан, заядлый нхловец, но обо всем этом в интернете полно, он изучает, постоянно в курсе. Еще сам стихи пишет и рассказы. Из писателей - Кинга всего перечитал, знаю.Накидайте еще вариантов, плиз)

Если сам пишет, то подарочный набор moleskine. Есть тематические, есть просто классические черные. :love:

  • Нравится 1

Планируя книгу в подарок, я бы исходила из предпочтений человека. Надо бы знать его увлечения для начала.

Я, например, дарила альбомы по искусству (кстати, весьма не дешёвый подарок), так как дизайн - хобби.

Любителю стихов перерыла весь букинистический, но нашла издания поэтов серебряного века 20-х годов 20 века. Но, опять же зная, что такому подарку человек будет рад.

Я не согласна, что "есть хорошие и плохие подарки, а есть книга". Просто дарить книги в подарок нужно с умом и не кому попало.

  • Нравится 4

Я дарила мужу Акунина "История российского государства", там несколько книг в серии. Не совсем художественная, но интересно и не сухо написано, с иллюстрациями, красиво оформлена под старину.Мужу очень нравится, но он и историю любит

Моему мужу подарили такую книгу. Теперь она интерьер украшает. Но мой муж книги не читает, особенно толстые.

Я книгу в подарок выбираю обычно так: захожу в Лабиринте в раздел "подарочные издания", ставлю фильтр на цену, и из предложенного выбираю то, что у меня ассоциируется с человеком. Дарю книги тому, кто их ценит, как и я. Т.е. будет рад хорошему изданию, даже если сама книга уже есть.

  • Нравится 1

Да, на лабиринте еще не смотрела. Думала вначале по поверенным отзывам сориентироваться чуть)

Мне кажется, если не знать предпочтения человека, то очень сложно угадать с книгой. Кто-то фанат фэнтези, кто-то военной тематики, а кому то классику подавай. Я б не рискнула. Ну или в его окружении ближайшем поинтересоваться, из какой хоть оперы литературу предпочитает. А так да. Из универсального только камасутру)

  • Нравится 2

Да я знаю его, и читает он разное - от Кафка до Кинга)

Просто думала, мож подскажете, что ваших мужчин впечатлило из прочитанного в целом

О, щас идейка возникла, есть же сборники какие-нить известных высказываний или цитат великих людей. Может же такое заинтересовать? Особенно если еще оформление соответствующее

моего мужа цитаты не интересуют( мне кажется это больше женское дело))

он больше историческую литературу или по работе чтото любит читать, сейчас правда читает одну книжку по фитнесу "Фитнес без тренажеров" )))

  • Нравится 1

Да я знаю его, и читает он разное - от Кафка до Кинга)Просто думала, мож подскажете, что ваших мужчин впечатлило из прочитанного в целом

Вот еще вспомнила из последнего художественного, мужу очень понравились детективы Несбе, скандинавский писатель, если я не ошибаюсь.

Цитаты и высказывания не дарила бы мужчине.

Выше правильно советовали, отталкивайтесь от хобби,если с художественным сложно угадать. Очень много подарочных изданий с иллюстрациями на тему разных хобби, красивые и интересные. Опять же мужу я дарила альбом для монет, т.к. он коллекционировал, и книгу на эту тематику.

Еще он обожает собак с детства, интересуется разными породами, их особенностями - дарила соответствующую энциклопедию. Сама с удовольствием читала и рассматривала.

Выбор книг сейчас огромный, если понимаете, в каком направлении интересы человека

Если и дарить книгу,то либо нехудлит хорошо иллюстрированный (сюда отношу автобиографии например, исторические издания, кулинарию хорошую, путешествия) или старые издания. Обычную худ.литературу удобнее в электронном виде читать, ИМХО.

  • Нравится 1

автор, сомневаюсь насчет книги) он, наверно, все через планшет-телефон читает)

я бы подарила сертификат в стрелковый клуб (стоит 3 тыс) племянник был в восторге, потом еще свекру дарили, и муж пострелял. Короче, всем очень понравилось

  • Нравится 4

ну или мастер-класс на барабанной установке(тоже у многих фетиш)

Электронные не читает 100%, не знаю, почему, даже)

Бюджет подарка 1000 - 1500, большинство сертификатов на различного рода развлечения отпадают так что, к сожалению

Муж читает очень много, постоянно. В жизни бы не стала ему дарить книги, т.к. знать, что еще не прочтено, может только он. И да, бумажные он читать не будет и даже не оценит, только в электронном виде. Может, посовременней подарок выберете? От сертификатов до футболок.

  • Нравится 1

А если про кулинарию - не оч.стремный подарок для мужика? Так-то он любит готовить, щас вот мультиварку осваивает