Перейти к публикации

У кого крупный ребёночек при рождении

Пузюха
Девочки, ох... наверное за поддержкой , не знаю ... У меня достаточно тонкие кости ( вес до Б 50кг, рост 170) вес ребёночка по УЗИ 3850г , срок по М 38,5недель, по УЗИ 40 недель . Узист сказал, да есть погрешность , но ребёночек крупненький , это видно хорошо . Кто рожал крупных деток? Как думаете , смогу ? Причём роды могут быть и не завтра, возможно неделю прохожу, а если больше?? 4 дня назад ШМ свободно пропускала 1 палец , но длинная. Бывают прострелы в промежность , схватки и на ктг и без, но регулярных нет . Вот как быть, на что рассчитывать , чего ждать от родов , к чему быть готовой. Решили с врачом ЕР , он очень на них настроен, к КС каких то особых показаний нет . Интересует опыт особенно очень стройных / очень худых женщин

5200 и 63 знакомая родила, такая же худенькая, как вы. В 41 неделю. Сама, правда, как она сказала, порвалась вся.

Другая знакомая сына на 4500 родила, тоже очень худая. Лнгко, без разрывов.

Поделиться комментарием

Ну погрешность погрешности рознь. У моих на 500 гр ошиблись. В роддоме девушка лежала, кесарили из-за крупного плода, а в итоге иебенок на 3500. Массажистка на днях рассказывала, знакомую в ер пустили, по узи около 4 кг, а на деле 5300. Как так смотрят, загадка. Среди знакомвх многие рожали на 4-4,2 сами, худенькие.

Поделиться комментарием

Я 177/52, важна ширина таза (каким-то специальным типа циркулем измеряют), у меня анатомически узкий таз, но в родах не помешало, родила девочку 3800, нормально, быстро и даже не порвалась)

Мама моя такая же по комплекции, родила меня сама, так же быстро (стремительные роды) и не порвавшись, а вес мой был 4600))

Поделиться комментарием

Подруга вашей комплекции родила без единого разрыва мальчика на 4 кг. Живот прям огромный был под конец. Хорошо роды прошли

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Тут самое главное не вес и рост,а ширина тазовой кости. Вам наверно измеряли его. Бывают полные и маленькие,а за жирком прячется "широкая" кость. Моя (4020)плечами застряла. Тяжело конечно крупных рожать,придется потужиться хорошо и почувствовать как идет малыш,но все от вас зависит,не паникуйте.Мне на узи маленький вес ставили я спокойненько и родила.А в итоге крупная. У меня был конечно шок.

Поделиться комментарием

Я очень худая. Кости тонкие. На момент родов весила 50 кг. Родила нормально, правда вся порвалась в хлам. Пластику шм через год делали. А сестра мужа тоже худая очень - все хорошо, ребенок крупный. Без единого разрыва! Думаю, тут от течения родов зависит, плюс врачи смотрят, на крайняк кесарево предложат.

Поделиться комментарием

Мне по УЗИ в 37 недель вес писали 3800, крупный плод, дочь родилась 3250 в 39,5 недель. Как они там считают я не знаю

Поделиться комментарием

Я примерно вашей комплекции, вес до первой беременности 52/170.

Сын 4500 и 57 см, правда, это были вторые роды, но и лет мне было 34, и разница у детей 13 лет.

Роды прошли хорошо, 9/9 Апгар,сын здоров.

Настраивайтесь в родах работать, терпеть, и слушать врача. И все будет хорошо.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Мне по узи сразу сказали,что крупный,но не помню сколько!При росте 166 вес мой 50 был,НО таз узкий и ставили КС под ?.В итоге родила сама,девочку 3900,два внешних шва(порвалась сама).Сейчас на 19 неделе,тоже говорят крупный,НО и есть в кого!))И этого родим!Даст Бог!)

Поделиться комментарием

Тут самое главное не вес и рост,а ширина тазовой кости. Вам наверно измеряли его. Бывают полные и маленькие,а за жирком прячется "широкая" кость. Моя (4020)плечами застряла. Тяжело конечно крупных рожать,придется потужиться хорошо и почувствовать как идет малыш,но все от вас зависит,не паникуйте.Мне на узи маленький вес ставили я спокойненько и родила.А в итоге крупная. У меня был конечно шок.

да. В начале Б бёдра были 92, сейчас 100, видимо кости разошлись . Врач на последнем приёме померил кости по 3 ом показателям . Абсолютно не узкий таз

Поделиться комментарием

Сможете!

Рост 160,вес, в среднем,51.

Сын - 4230,55 см,голова 38

Дочь- 3980,54 см,голова 37

Рожала обоих сама,без анестезий,без разрывов и ТП.

Таз узкий.

Первые роды 12 часов,вторые около 4-х часов.

Поделиться комментарием

Узкий таз. Сама 160 см и 49 кг. Старший сын 4260 с одним разрезом маленьким. Второй 3630, без разрывов/разрезов. В ЖК говорили только кесарево) в роддоме врач наоборот, сама родишь.

Поделиться комментарием

Да да...

Мне так же намерили -"ой,ну сами родите,что проц.не больше 4 кило"

Итог:4800 ..хвала Богу:ЭКС.

Я к чему.

Ребенок к родам еще вес наберет.это раз.

Может быть погрешность +-500 грамм уже СЕЙЧАС.это два.

Я за КС ,нафиг риски..

А риски ,и особенно их последствия,я вам описывать не буду.

Простите.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Мне тоже говорили крупный плод, наблюдалась еще в цире у хороших узистов.и в роддоме в день родов наругали крупной. По факту 2700 и 50, а я думала о кесарево. Там обвитие еще было.

Поделиться комментарием

Вот здесь посмотрите (первая и вторая картинка, на первой - красным обведено), какие размеры важны для родов. Это совсем не охват бедер (он может быть и небольшим, а вот это отверстие может быть при этом широким). Вот там должен пройти ребенок при рождении

http://www.tryphonov.ru/tryphonov2/terms2/pvsdim.htm

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Моя родная сестра, вес/рост как у вас, родила дочку ровно в день пдр 4250. Порвалась на британский флаг, ребенка выдавливали, но уже разворачивали операционную для экс. Слава Богу с ребенком всё хорошо

Поделиться комментарием

У меня дочь на 3920 родилась , в 40 Нед 1 день, УЗИ за 3 дня до родов 3800 ставили. Про таз никто и слова не говорил, измеряют же ширину сверху - края косточки по бокам , а в родах уже смотрят на сам проход в тазобедренном суставе . В общем в роды меня пустили , но в итоге экс уже на полном раскрытии в потужном периоде, одна из причин узкий таз , крупный плод, сказал врач , если бы ребенок был до 3,5 кг то родила бы сама легко, ну так они мне сказали. За 1Б очень много и веса набрала 53+25, думаю из за этого и ребенок крупной родилась , хотя совершенно не в кого и сейчас худышка в 4 года. Сейчас вторая Б , настроена на ер, вес на 34 недели в разы меньше набрала, надеюсь и лялька будет не под 4 кг, ну один фиг пойду на ер, отчаянная я)

Поделиться комментарием

Да да...Мне так же намерили -"ой,ну сами родите,что проц.не больше 4 кило"Итог:4800 ..хвала Богу:ЭКС.Я к чему.Ребенок к родам еще вес наберет.это раз.Может быть погрешность +-500 грамм уже СЕЙЧАС.это два.Я за КС ,нафиг риски..А риски ,и особенно их последствия,я вам описывать не буду.Простите.

врач пока задумался, но сказал , что ребёнок не гигант . Будет думать .

Поделиться комментарием

Я покрупнее вас,ребенок 3980,54см.все.очень хорошо вылезла сама моя девочка.по узи в роддоме в день родов обещали 4200.узи за неделю до родов 3500.погрешность есть всегда конечно,но не узнаешь в какую сторону.

Поделиться комментарием

у меня было до беременности 48-50 при росте 174. бедра всегда были 88-90. ребенок в 38 недель по УЗИ был 4,и родился 3900 на 37-38 неделе, 57 см. тяжело рожала, тк крупный очень был,выписались через 5 дней уже 4300 был и потом пошел хорошо набирать.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Тонкая кость -это хорошо. Значит таз внутри более ёмкий. Я покрупнее комплекцией, таз обычный, последние роды были крупным ребёнком (4010/51), просто шли более плавно,чем предыдущие роды (3200/50), ребёнок очень хорошо сконфигурировался до размеров головы 36, тут главное не торопить ребёнка стимуляцией,

А сами потуги-примерно тоже самое, только ещё на плечиках усилие сделать пришлось, ну а разрывов тоже нет, как и в предыдущих.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Вот здесь посмотрите (первая и вторая картинка, на первой - красным обведено), какие размеры важны для родов. Это совсем не охват бедер (он может быть и небольшим, а вот это отверстие может быть при этом широким). Вот там должен пройти ребенок при рожденииhttp://www.tryphonov.ru/tryphonov2/terms2/pvsdim.htm

Все так. Обязательно почитайте эту статью. Как раз про то, что я имела ввиду.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.