Как думаете есть шансы на ЕБ?мф

яблокo
Привет всем. у нас ноль по крюгеру. 30 циклов примерно плюс минус позади,ЕБ нет. Об этом я вспоминаю только когда ставлю в графике по привычке новый цикл...ну то есть,я не грущу ))))я в принципе охладела к идеи деторождения,если честно. Я просто спросить - А вы как думаете в процентах какие шансы на ЕБ при таком мф? Один к тыще? Один к мульену? Вы бы стали предохраняться,скажем,если бы не хотели ЕБ?

Раз в год и палка стреляет. Живчики имеют свойство оживать, если проблемы не на уровне генетики. Шансы на ЕБ есть, но мизерные, лучше пробовать иные варианты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А объем-подвижность-концентрация у вас хорошие?

У нас было 4% при очень хороших остальных показателях, чуть меньше года заняло.

Я бы стала предохраняться, если б не хотела ЕБ) Потому что эякулят - дело такое: сегодня 0%, а завтра один-таки появился и добежал. Просто чтобы это произошло, должно быть много тех, кто будет его по пути "защищать" и погибать от нашей кислой среды.

Ссылка на это сообщение

Да, и ещё, как нам сказал андролог, чтобы этот единственный появившийся таки добежал - нужен, простите, интим по расписанию.

Устал-не устал, но через день будь любезен. И в итоге именно в тот цикл, когда мы это строго соблюли, у нас и получилось.

Ссылка на это сообщение

Я б с такой морфологией не решилась бы на ЕБ. Имея свой анамнез. Не имея своего анамнеза, я бы спокойно советовала пробовать самим дальше.

Ссылка на это сообщение

Шансы на ЕБ есть. Если б не хотела - пиедохранялась бы. Но вобще давно советую четко для себя решить: да или нет.

У нас с двух сторон были проблемы. У меня - крепиться было не к чему с эндометрием в 5 мм. А у мужа вязкость в 6 раз выше нормы. Угу. Вон лежит - соску сосет это чудо непланированное. Мне вобще зачастую кажется, что все это очень относительные показатели. Бывает все идеально, а Б не наступает, а бывает вот..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да, и ещё, как нам сказал андролог, чтобы этот единственный появившийся таки добежал - нужен, простите, интим по расписанию.Устал-не устал, но через день будь любезен. И в итоге именно в тот цикл, когда мы это строго соблюли, у нас и получилось.

у нас такая же ситуация: мужской фактор как основной, отягощённый женским эндометриозом. Интим по расписанию муж отвергает, даж ругаемся из-за этого и точно ничего не получается
Ссылка на это сообщение

морфология 2%, остальные показатели иногда бывают в норме, иногда занижены. У меня не было проблем, пока не появился СИЯ... 13 лет безуспешного планирования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну уже ж забеременели с такой СГ) значит реально есть шансы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А нельзя опять курс лечения пройти? Вроде ж были стимуляции для мужа, если не ошибаюсь. Мы не предохранялись, параллельно приводя сг в порядок. С 1% норм подняли и общее количество увеличили, а это важно. Но это если цель есть, если б охладела к идее - предохранялась бы, лишние нервяки в конце цикла ни к чему.

Ссылка на это сообщение

Я успокаиваю себя, что шанс 50% есть, или забеременею, или нет. У нас 2 % по Крюгеру и с подвижностью проблема.

Ссылка на это сообщение

Честно сказать, я не верю в ЕБ при таких показателях. В здоровую Б верю еще меньше.

У нас 2 года безуспешного планирования, с отслеживанием овуляции и попаданием в нее каждый цикл. Крюгер 2%.

Но. Если бы я Б не хотела - то обязательно бы предохранялась - закон подлости еще никто не отменял)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У нас на стимуляции ЕБ.

ну значит все-таки есть шанс)

у меня знакомая, МФ по Крюгеру был 1% (я считала, что шансов нет (начитавшись андрологов и про "от 4%") они готовились к ЭКО и вдруг ЕБ.

:sorry: хз как это получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня все три Б. с СГ 1-6%, полный шлак.

Так-то, конечно, есть шанс, что оплодотворит нормальный,и кому-то даже везет, но вот с 0% я бы не рисковала больше ЕБ. Бхб, зб, выкидыши - это самое "мягкое" из возможных вариантов.

Конечно, когда нет опыта плохого, все немного в радужных тонах)

Ссылка на это сообщение
У нас на стимуляции ЕБ.

У меня тоже вторая Б ( первый В, вторая ЗБ) была на третей стимуляции Клостом аж...по причине МФЯ. Это было в 2008 году. Потом после чистки самостоятельная Б старшим. Потом у меня на нервах скакал цикл. М не было по 2 месяца. Мой АМГ еще перед той Б был ниже плинтуса. В 2011 мне сказали, что ЛГ и ФСГ у меня, как будто я уже в климаксе. И потом еще 2 самостоятельные Б...в последние годы эндометрий никакой и М по 1.5 дня. Единственное: сама пила фольку, вит.В и Омегу и мужу витамины давала. Фсе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У мужа плохая СГ, тоже плохая морфология и подвижность. После ЗБ боюсь теперь беременеть :( хотя вроде по анализам генетика была, но все равно страшно! Муж не хочет сдавать СГ, для него это проблема прямо. А я боюсь :(

Ссылка на это сообщение

Ну у нас вот такой случай ЕБ при хреновом МФ - максимум по крюгеру было 2%, плюс снижены все остальные показатели СГ. Случилась ЕБ в цикл перед ЭКО, уже все анализы были собраны, 16-го нужно было вступать в протокол, а 15-го я узнала, что беременна. С единственного ПА за цикл, без отслеживания О.))

Все равно считаю правильным, что решили делать ЭКО, до этого был выкидыш на 6 неделе, а уж сколько бхб, после 4-й я и считать перестала. Удачную бер. считаю чудом, ждали ее 5 лет. Но при нежелательной Б. я бы все равно предохранялась

Ссылка на это сообщение

у нас 4% по крюгеру, 5 лет бесплодия.

при остальных всех отличных показателях.