антибиотики и долгожданная Б!

shamieva
Сегодня сходила на уЗи. поставили срок 5 недель. Плодное яйцо 1,8, желточный мешок 3 мм. эмбрион не визуализируется. отправляют на чистку!!!(((((( недельки 2-3 назад принимала лекарства. антибиотики от ангины. врачи думают из за этого! девочки кто нибудь болел в начале Б. Отзовитесь пожалуйста(((((( может мне стоит подождать!!!1

Я сама пила амоксиклав! с момента овуляции! неделю - десять дней!подожди еще недельку-две!!!

Ссылка на это сообщение

а могут ли вообще антибиотики влиять на развитие!?

Ссылка на это сообщение

нужно еще сделать узи у других специалистов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На таком раннем сроке думаю нет. А какой Вы употребляли антибиотик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вполне возможно что еще было слишком рано. сходите на узи недели через1,5 - увидят все точно.

апчи на вас 16недельным)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не глупите......на узи сходите через дней так 7........и все увидете.....а врачи сейчас жесть полная, я бы таких убивала......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я болела в первые две недели Б сильной простудой и циститом, пила кучу антибиотиков, ремантадин, и чего только ещё. О Б узнала внезапно по задержке, в 4-5 недель ПЯ было 3 мм. Сейчас я на 5 месяце. Если суждено, малыш удержится в любом случае. Апчхииииии на вас!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в первые 2-3 недели Б ещё нет чёткой связи малыша с мамой, токсичность лекарств не сильная! мне в больнице это говорили. К тому же, вы пили уже давно, а я прямо перед задержкой

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Пааасибки большое!!!1 :applause: Цефозолин - 4 укола я внутривенно покалола и димидрол+анальгин - 3 укола внутримышечно.

Ссылка на это сообщение

успокойтесь и подождите пару недель. Вполне вероятно, что станете мамой октябрёнка-ноябрёнка)))

Ссылка на это сообщение

Подождите неделю и сходите на узи еще раз. Что за бред на таком маленьком сроке сразу на чистку. Вас вагинальным датчиком смотрели или только сверху?

Ссылка на это сообщение

Подождите, с чисткой всегда успеете... Сходите и проконсультируйтесь с другим врачом (лучше не одним), сходите еще раз на узи чуть позже. Успокойтесь, я знаю, что не просто, но верьте и все получится!!!

Ссылка на это сообщение

как же этого хочется!!!! всем спасибо за поддержку, ее так не хватает!

Ссылка на это сообщение

И вообще, мне врач говорила, что первые 2-3 недели после оплодотворения на ПЯ вообще не влияют никакие факторы, т.к. оно питается автономно из желточного мешочка и с матерью практически не чем не связанно.... как то так)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ждите однозначно! Я с дочкой так же как вы (не зная о Б.) лежала в инфекционке с гнойной ангиной, а потом попала туда практически перед родами. И ничего, родилась здоровая девочка! Так что не слушайте врачей, и сохраняйте маленькую жизнь! Удачи вам и здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

офигеть не встать у них узи, 5 недель не визуализируется - на чистку.

Мне в 5 недель (это ж неделя после задержки?) даже узи ещё не делали, так как там смотреть нечего. Сказали минимум на 7 приходить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Делала узи на сроке 4-5 недель были коричневые выделения, ни серцебиения, ни эмбриона не было видно. Тоже перед этим болела (горло), правда лекарства были по минимуму. Сходила к Г, та направила в стационар, а там еще заведующий, со своими, что неразвивающаяся Б? рр-р-р-ррр!!!!. Эмбриончик м с/б увидили на сроке 6-7 недель. Так что подождите еще. Почистиьть всегда успеют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вот я смотрю, тчо на 5 неделе размер малыша 1 миллиметр!

Неужели они реально могут такую взять на себя ответственность, это же крапинка буквально.

У меня на 8 неделе был 8,8 мм) и то крапиночка

Ссылка на это сообщение

а да, по поводу антибиотиков до зачатия или во время имплантации. Я за неделю до задержки простыла, но мы планировали и я уже не лечилась всякими вредными бяками, отлёживалась дома.

А врача спросила - могла ли моя простуда на малыша повлиять? Она сказала, что если б какие-то факторы и повлияли, то малыш скорей всего и не прикрепился бы даже, ну была бы типа биохимическая беременность или вообще никакой. Это мне репродуктолог говорила.

Ссылка на это сообщение

Мне врачи говорят, чтобы я сделала аборт, даже если диагноз "анаэмбриония" не подтвердится, якобы могут быть проблемы развития малыша из за лекарств! даже незнаю кого слушать! так страшно.......

Ссылка на это сообщение

Лучше всего подождать недельку и повторить узи, уже должны эмбриончика увидеть, а для самоуспокения есть же первый скриниг. Успеют вас еще почистить если что-то не так