Перейти к публикации

кто ездил на поезде с годовалым ребенком более суток?

slonikk
Как все прошло?Это очень тяжело?

С появлением сына мы пользуемся только скоростными поездами и чтобы большая часть пути приходилось на ночь. И даже 17ч в комфортном купе за глаза, тем более, если есть соседи.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

С появлением сына мы пользуемся только скоростными поездами и чтобы большая часть пути приходилось на ночь. И даже 17ч в комфортном купе за глаза, тем более, если есть соседи.

имеете ввиду,что 17 часов вы ехали и вам "хватило"?)

Поделиться комментарием

Мы ездили с 7 месячным ребенком. Мне было не очень тяжело, единственное ребенку было все интересно, пришлось все ручки и детали которых мог коснутся ребенок протереть. Ребенок к этому возрасту сидел, ползал и передвигался у опоры.

Но мне кажется вся тяжесть поездки напрямую зависит от настроя мамы. У меня был очень позитивный настрой на поездку, ведь это было хоть какое-то отвлечение и отдых за последние два года. Поэтому все прошло относительно легко. Моя позиция по поводу поездок с детьми следующая: работа по уходу за ребенком никуда не денется, так хоть будет смена обстановки, все же повеселее, чем на одном месте. В тоже время сестра мужа невыездная, ей удобнее никуда не ездить и что б все было рядом, но это ее выбор.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

имеете ввиду,что 17 часов вы ехали и вам "хватило"?)

Да, тк с соседями оооооч дискомфортно, хоть и манеж для жд вешали всегда, а выкупать целое купе в скоростном поезде слишком накладно.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ездили. Лучше, конечно, если большая часть поездки выпадет на ночь. Днем тяжеловато было его развлекать.

Для дезинфекции брала с собой маленькую бутылочку водки для протирания всех поверхностей, которые будет трогать ребенок.

Выкупали всё купе, так намного проще. Если бы с соседями, то было намного неудобнее.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

муж кстати не хочет в Грецию,Испанию ему подавай,а туда лететь 4 с хреном часа...в Грецию хотя бы 3 часа,но в сентябре там холодновато будет купаться..а сейчас на август цены уже аховые на отели.

Поделиться комментарием

с годовалым в поезде самое мучение - ребенку надо везде лезть, ходить. если не разрешать - будет орать от нерастраченной энергии.

я бы умерила эгоизм и перетерпела 4 часа в самолете

• Нравится 6

Поделиться комментарием

slonikk

Сегодня, 11:49

муж кстати не хочет в Грецию,Испанию ему подавай,а туда лететь 4 с хреном часа...в Грецию хотя бы 3 часа,но в сентябре там холодновато будет купаться..а сейчас на август цены уже аховые на отели.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/156617-kto-ezdil-na-poezde-s-godovalym-rebenkom-bolee-sutok/#ixzz4pR6YdeIe

Была и в Испании и в Греции в конце августа в начале сентября , не холодно там , а наоборот очень комфортно.

Поделиться комментарием

А, что страшного в 4-часовом перелёте ?

Лучше на поезде сутки-двое с шилопопом ?

4 часа, быстрее суток, как бы. Пока сдадите багаж, пока посадка , потом поспит точно, поест, и уже приземлились.

Поделиться комментарием

Мы в Греции и в начале октября были, очень комфортно.

и в море купались?А где именно?

Поделиться комментарием

и в море купались?А где именно?

Мы на Родосе в Фалираки были, море 24,вечером надевали вещи с длинным рукавом.

Поделиться комментарием

На Крите были в октябре, очень тёплая вода была, температура воздуха комфортная

Поделиться комментарием

Были на Крите в конце сентября - прекрасно там. Про поезд - ездила недавно 6 часов со своим холеричным парнем 1.10, чемодан игрушек и книг, планшет с мультами. Но все по боку, скакал по вагону, открывал-закрывал двери во все купе, лез по лестнице на верхние полки, лез с нижних полок на столик. Короче, веселился как мог. В самолёте нет такого разгула и все было гораздо приличнее. Почитали-покатали машинки-поели-поспали-посмотрели в окно.

Поделиться комментарием

Ездили с сестрой и детьми 3.8 года и 9 мес.полтора суток.

Нормально все прошло.

Жаль что раньше не знала про манеж для поезда.

Поделиться комментарием

На Крите были в начале октября. С погодой повезло. Ну может быть это нам повезло. Хотя не понимаю особо разницы с Испанией. Примерно одна широта. Если со стороны Средиземного моря тем более.

Поделиться комментарием

Летали на самолете в 10 мес и в почти год. Могу сказать, поезд бы я не выдержала! Но все зависит от ребенка, с сыном как-то в поезде ездили вечер-ночь- все прошло нормально, а дочка шилопоп, ей везде надо, всюду лезет. Наш самолет задержали, так она весь аэропорт за 2 часа изучила, в поезде была бы жесть точно, еще и пространства ей было бы мало там.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.